Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


хатиора солеросовая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: хатиора солеросовая Ответить с цитатой

У меня давно растет растение,при покупке мне сказали,что это оленьи рожки,а какое научное не сказали .Недавно я узнала что это хатиора солеросовая,может есть у кого такое.Как правильно за ним ухаживать,к сожалению не знаю как отправить фото на сайт.
Вернуться к началу
Елизавета



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,у меня не гимантус.Если вы мне подскажете как отправить фото через ссылку буду вам очень благодарна.Мне очень интересно,кто это у меня такой и как за ним ухаживать.Он иногда сбрасывает веточки,но это как то по цветку не очень заметно,а смотришьто там ветка,то там...Не знаю что ему не так,а может ему так нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас почта на mail.ru.,то можно зайти на личную страничку и создать там альбом,и со своего компа скинуть туда фото вашего цветочка.Затем дать ссылку на эту страницу. Smile http://www.foto.radikal.ru/
Илипопробуйте с помощью этой ссылке.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pho_str



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему очень похоже на рипсалис.
А у меня такой не прижился Sad что-то не так я с ним сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у меня уже года три,а вот за последнее лето он очень вырос.Я применяла удобрение"эффектон,цветочный вальс".Я смотрела рипсалис не такой,хотя очень похож.Вообщето у меня там два вида ,может родственники,может нет.Если приглядется в самом низу другие веточки,там на одной большой кустится много палочек и они немног пушистые.Я когда купила так называемую хатиору,то посадила ее вместе с "пушистиком ",вот так и растут в двоем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nitila



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой растет и стал почти как сорняк
где какая веточка отломится, на землю упадет и давай корни пускать да расти.
По моим наблюдениям, любит он когда его опрыскивают, почва очень рыхлая и побольше света по возможности, хотя и в полутени растет и колосится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кияра



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю такой цветочек, у меня такой растет. Могу сказать, что особых хлопот с ним нет! Стоит он на южном окне, бывает и цветет.На веточках появляются маленькие желтые цветочки. Поливаю как только подсыхает верхний слой земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елизавета



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец то рассадила рипсалис и хатиору,теперь у каждого свой горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group