Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Ленинградской обл. осень изумительная, давно такой не было. Ночью уже прохладно, но днем очень тепло. Не выкопала еще морковь и свеклу. Подготовила спокойно грядки к следующему сезону, вот надо вспахать участок из- под картошки и засеять рожью. Хоть бы дождик прошел, земля как пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Анна Петровна вам повезло , у нас в Подмосковье холодно и замучали дожди.Земля промокла так,что уже не высыхает.Пахать просто нет возможности ноги в сапогах засасывает, не могу даже выкопать морковь и свеклу-сушить негде даже в теплицах мокро,боюсь как бы не пропала на гряде.ПОСЛЕ выходных нужно убирать полюбому жалко своих трудов.Капуста на грядке завалилась-подмыло.Давно не было такого-клубника сдурела цветёт и ягоды красные.Хотя холодно! Rolling Eyes
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна! А вы посеете рожь, она вырастит? Я вот первый раз посадила сидераты. Там смесь всякая. горчица там, рапс, ещё что то. То что на 2-х грядках пораньше, подросла. А то что после картошки- ну взошла на 2 см. а на носу зима. Расскажите про свой опыт выращивания сидератов. Я уж подумала с весны просто оставлять под траву полоски по очереди. Кто как делает? Поделитесь пожалуйста опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.gardenia.ru/posting.php?mode=reply&t=5990&sid=dfb8b26402ffb4cc73d3e8ddc76fe532
Добрый вечер! Я сажаю белую горчицу после уборки урожая,она сейчас в теплице уже 30 см под ней трава не растёт и так грядки уйдут в зиму.По весне перекопаю вместе с остатками и посажу огурцы или помидоры.
Успехов. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я засеяла все рожью. А по весне перекопаю вместе со всем растением и посажу все что мне нужно. Это хорошо для земли и для меня. Будет хорошая подкормка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна! А ведь рожь наверное будет расти ещё и весной до самой пахоты. И по перепаханному сразу можно садить? Ничего, что рожь там ещё не перегнила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, ничего страшного в том что рожь не перегниет. Вот только придется лопатой копать, чтобы она в земле была. Ну а если подрастет , я ее скошу и все равно закопаю. Я так делаю через год или 2. В прошлом не получилось. В огород было не влезть, дожди лили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
botan



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Знакомства Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане и форумчанки! Недавно начал знакомиться с сайтом Gardenia и естественно с форумом и теми кто наполняет его своими вопросами-ответами. Мне нравится теплая, дружеская атмосфера царящая здесь (хотя я еще не все исследовал). И потому хочу присоединиться к вам. Меня зовут Денис. Я из Воронежа, но в настоящее время проживаю на юге Вор.обл. С самого детства являюсь большим любителем цветов сада и огорода, правда огорода гораздо меньше (ленивый :-/). А также занимаюсь разведением комнатных цветов и составлением букетов, но все на любительском уровне. Буду рад общению с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Знакомства Ответить с цитатой

botan писал(а):
Здравствуйте форумчане и форумчанки!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПривеТ, Денис! Очень рады. Чем нас больше, тем мы сильней, а и умней тоже. А какие цветы у вас в любимчиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна, лопатой копать- такая тоска! А если всё таки трактором фрезой- возьмёт, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка-рожь намотается на винт при вспашке,так что только лопатой, я больше садовые вилы люблю,ими легче копать.
Денис мы вам рады! какие любите цветы?

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
только лопатой, я больше садовые вилы люблю,ими легче копать.

мне кажется, вилы не для подъема "целины", которую образуют злаковые, так что - ТОЛЬКО ЛОПАТОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=44255#44255
Это на любителя,и землю поднимаю и копать удовольствие.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 251, 252, 253  След.
Страница 150 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group