Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей розы сохнут верхушки. Сегодня почти всю обрезала, середина побегов черная. Просто ужас! Остались одни пенечки. Чем бы полечить-подкормить? Сорт "Эдем роз" весеннее фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер!!Подскажите когда можно пересадить розы????В прошлом году посадила близко к дому-зимой снег на них падал,а тут ещё лето дождливое,нужно пересадить!???? Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, здравствуйте! Если бы речь шла о Сибири, я бы пересаживала весной. Всё таки Роза! А осенью не успеет укорениться? Что- нибудь ей не понравится, или вдруг просто обидится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, в прошлом году пересаживала в начале сентября по совету форума. Живы-здоровы. Молодые кусты дали хороший рост, старая похуже. Пытаются цвести все лето. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Кто нибудь знает, кто продает кусты роз с доставкой по почте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenga06



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо кто ответил Smile Значит буду мучиться укладывать, что бы увидеть опять пышное цветение Very Happy А обрежу весной , то что подмерзнет . Еще раз всем спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Всем спасибо за участие! Розы я уже пересадила, даже не обиделись,продолжают радовать цветением. правда плетистые немного опустили бутоны=кусты 3х метровые видно корневую систему подранила. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Заказала по почте розу ч/г, Прислали 11 октября. На улице минус один, снега нет. Посадила в горшок и спустила в погреб. До нового года постоит, потом вытащу на окошко.. Так я подумала сразу. такую мыслю. Как вы думаете? Нормально? Ничего, что она там в темноте?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не поздно высадить в грунт,сверху засыпать ведром земли,а при -5 устойчивом,сверху ещё ветками или нетканным материалом. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Всем здравствуйте! Заказала по почте розу ч/г, Прислали 11 октября. На улице минус один, снега нет. Посадила в горшок и спустила в погреб. До нового года постоит, потом вытащу на окошко.. Так я подумала сразу. такую мыслю. Как вы думаете? Нормально? Ничего, что она там в темноте?.


Света права. Розу в грунт однозначно.
Попробую объяснить....
Дело в том, что у розы нет ярко выраженного периода покоя. При плюсовых температурах почки просыпаются и начинается отрастание побегов. Все розоводческие фирмы хранят саженцы роз при стабильном 0 и при очень высокой влажности. Вы можете создать такие условия в погребе? Обычно в погребе хоть и небольшой, но все-таки плюс. При такой температуре побеги пусть даже очень медленно, но тронутся в рост. В темноте начнут вытягиваться. Потом Вы выставите розу на окошко. Для полноценного развития при высоких температурах ей понадобится очень яркий свет. Даже светлого окошка будет недостаточно, тем более при коротком зимнем дне.
Далее, допустим выходили Вы розу до весны. Нужно высаживать в грунт. Но рано весной Вы этого сделать не сможете, т.к. роза уже вся в листьях, в бутонах, да еще приучена к комнатным условиям, т.е. к тепличным. Значит нужно приучать к открытому воздуху. Надо дождаться устойчивой плюсовой погоды, потом постепенно в пасмурный день выносить на улицу, сначала на несколько минут, потом постепенно увеличивать время пребывания на улице, потом приучить к яркому солнцу и т.д. Оно Вам надо?
Не бойтесь и отправляйте розу в грунт. Если не готово место посадки, или нет возможности приготовить его сейчас, то просто прикопайте в саду. Сделайте траншею, уложите розу наклонно и присыпьте землей обязательно место прививки и нижнюю часть побегов. Полейте и укройте. Я прикапывала розы даже в конце ноября, закапывала в снег в феврале. Ни разу не погибла ни одна роза. В таком естественном холодильнике у нее не нарушаются биологические ритмы. Спокойно весной посадите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Влада я с тобой согласна на все 100%.
Сестре Леночки -удачной посадке в грунт.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох девчёнки, спасибо вам за науку.. Хорошо что я зашла. Rolling Eyes Всем желаю хорошо перезимовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка-добрый день,для этого мы здесь и тусуемся,чтобы помогать друг другу добрым советом и личным опытом..
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, здравствуйте, нужен срочный совет. Укоренила розочку из черенка, весной высадила в грунт, она прижилась, дала небольшой прирост побегов. Сейчас я общипала с нее прихваченные первыми заморозками, но все еще зеленые листочки. На черенках осталось много хороших почек. Очень хочу сохранить!
Вопрос: я поставила вокруг розы колья, обмотала их в 4 слоя укрывным материалом, по низу еще в 2 слоя обмотала белым упаковочным материалом (типа очень тонкого и мягкого изоплена) и на все это надела прозрачный полиэтиленовый пакет чтоб не попадала вода. Перезимут или что-то не правильно?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю намного проще. Не знаю какая ваша зима и снежность. У меня уже больше десятка таких роз, я просто засыпаю корневую или песком или торфом. Сейчас засыпала опадом. Но у меня розы ч -г. Плетистыми не занимаюсь из принципа. Маленькие закрыла по макушку. А вот второгодки засыпала на 3 -4 почки, как обычные привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 53 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group