Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите моему цветку "Анютины глазки"!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Помогите моему цветку "Анютины глазки"!!! Ответить с цитатой

Когда мне его подарили он цвёл, потом цветок начал вять я его обрезала. Новые бутоны есть, но они не цветут и листья начали желтеть. Я не знаю что мне делать. Подскажите как правельно ухаживать за цветком. Может мне его надо пересадить. У него корни вылезаю с низу горшка.[i]

Пожалуйста пишите мне на ICQ (246652967) или на эл.почту sorokina_tatyana@inbox.ru

Заранее огромное спасибо. Smile
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, или пришлите фото цветка, или подробно его опишите. Пока не понятно что это за растение, невозможно дать рекомендации по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, я думала, что вы просто по незнанию так называете свое растение, а на самом деле, это никакие не анютины глазки. Но сейчас глядя на присланную фотографию, вижу, что вы правы. Это действительно анютины глазки или виола. Дело в том, что это вообще не комнатное растение, даже если оно растет сейчас в горшке и содержится у вас дома. Это грунтовое растение, причем, так называемый двулетник. Что это значит. В первый год после посева семян вырастает розетка листьев. И в таком виде растение уходит зимовать. На следующий год происходит цветение и завязывание семян. На этом жизненный цикл растения заканчивается, и оно, увы, погибает. Но завязав семена, дает, таким образом, жизнь новым растениям. Вы уже поняли, на какой стадии развития находится сейчас ваше растение.
Так что в вашем случае выход только один - собрать семена, посеять их и на следующий год у вас будет такой же цветочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group