Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гиппеаструм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Гиппеаструм Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я начинающий цветовод. Мне отдали маленькую луковичку гиппеаструма. Расскажите,пожалуйста,как из неё вырастить красивый цветок. Вся информация,которую я нашла в интернете,относится к взрослым цветущим растениям. А как с малышами обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время нам тоже дали детку гиппераструма.Мама моя долго не мудрила, посадила ее в плодородную землю и поливала периодически,по наблюдениям,очень он любит заварку чайную.Вырос прекрасный цветок,цвел замечательно,летом ставили на улицу.Стоял он на южном подоконнике,но было не жарко,это в деревенском доме, кошки несколько раз покушались на него. Потом рассадили его,детку отделили и все по новому кругу пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina
спасибо за совет (пор заварку)!
Дело в том,что у него уже 4 детки Shocked ,слишком просторный горшок? А период покоя ему надо устраивать?...или это только для цветущих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отмирания листьев оставляют в горшке и сокращают полив до минимума,пока снова не начнется рост. По мере необходимости пересаживают. Еще нашла информацию
Цветет в феврале-марте. Содержат на солнечном окне. Часто и обильно поливают. После пожелтения и отмирания листьев полив прекращают и на три месяца ставят в прохладное помещение. Поливать начинают в конце января, когда новые соцветия достигнут 15 см в длину. С середины мая по август ежедневно подкармливают органическим или полным минеральными удобрениями, позднее в течении 5-6 недель- удобрением, содержащим фосфор. Размножают "детками", делением луковиц, семенами. Пересаживают до или после цветения в рыхлую смесь из дерновой и листовой земли, перегноя, песка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Якушева



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Подскажите Ответить с цитатой

А у меня другая проблема.Я вырастила гиппеаструмум из семян,взяла на работе у цветущего растения.Хотя вырастила ,это сильно сказано.Это было 3 года назад.Сейчас луковичка в диаметре 0,5 см.Она дает листики примерно 5 см. в длину ежегодно.На зиму я его обрезаю и убираю в темное место.Но,вот беда,каждый год он дает по 2 листика(не больше),а сейчас вообще не растет(листик уже 2,5 месяца торчит длиной 0,4 см.Подскажите,что я делаю не так.Может нужен шок? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group