Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


чеснок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
У меня он растёт уже лет 5 ,я его ничем не укрываю,даже забываю где сидит,пока по весне не прорастёт,покупала 3 луковицы,теперь уже много.Хорошо размножается собственными семенами.Посеете после цветения и без проблем! Удачи! Razz


Свет, сортовой сеяла? Он повторяет свойство "родителей? Я своего Гладиатора не сеяла. Надо бы попробовать.
Луки вообще из семян легко выращивать. У меня афлатунский сеется сам где захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада покупала по дороге на дачу у бабушки,брала как лук.Очень понравился вид,т.е.сама луковица( белая почти прозрачная шкурка) сначала я не поняла,что это лук потому что был запах нежного чеснока вместе с луком.Сначала ели листики добавляли в салаты-вкус необычный,потом я про него забыла и случайно выкопала луковицу,на ней было много деток,рассадила.Когда зацвёл собрали семена(крупные),посадили ещё. На фотки повыше посмотри,цветонос с меня ростом.Названия конечно не помню,у меня с этим напряг.Сразу не запишу,всё. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Влада покупала по дороге на дачу у бабушки,брала как лук.Очень понравился вид,т.е.сама луковица( белая почти прозрачная шкурка) сначала я не поняла,что это лук потому что был запах нежного чеснока вместе с луком.Сначала ели листики добавляли в салаты-вкус необычный,потом я про него забыла и случайно выкопала луковицу,на ней было много деток,рассадила.Когда зацвёл собрали семена(крупные),посадили ещё. На фотки повыше посмотри,цветонос с меня ростом.Названия конечно не помню,у меня с этим напряг.Сразу не запишу,всё. Embarassed


Поняла. Видовой гигантский у меня тоже есть. Очень хорошо растет и размножается. Семенами я его не сеяла, как то не зачем. И так хорошо множится. Красивый он, ничего не скажешь.
А вот про сортовые луки хотелось бы узнать.
У них же у разных сортов и окраска разная. Есть сорт с хохолком на шарике, тоже довольно интересный. Вот их хотелось бы размножить быстрее, а то они в отличие от видового лука, не так быстро новые детки наращивает.
Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада-у меня лук на головку растёт очень плохо,причины не пойму.У соседки хороший крупный-у неё правда навоз,а у меня только химия,чеснок такой же,даже сажать не хочется,только спину ломаю с прополкой да рыхлением. Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group