Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2013: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
анна федоровна-вы ещё лепите! Молодец.Мне сын дарил фигурки,а за лето они облупились и краска облезла,так жалко. Laughing


Света, так заново раскрась. И будут как новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада-придётся по весне рисовать,художник с меня.... Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, "холодно" - не проблема, поработал нормально и согреюсь, даже в саду, ну а в доме - тепло, ну и конечно чай горячий - можно попить Wink ; а вот уж очень много влаги, хотел с луга грунт перевезти, да куда там - дернину снимаешь и уже лужа образуется, руки опустил и согласился с женой: все "каюк" сезону Sorry .
анна федоровна писала:
Цитата:
И боюсь, что все укрытия сорваны. В выходной опять будет работа, а я так старалась укрывала.

В этом сезоне, укрывал - надежно, на деревьях и кустах, поверх агроткани и пароизоляции - скотч в несколько слоев, а по верху "сухого укрытия" - кирпичи и доски, добавил колеса б/у; клиенты с СТО с десяток подарили Wink .
Светлана Николаевна, у меня жена не только фигурки - "размалевывает", бочки и ведра, а теперь "бэушным" колесам как дитя обрадовалась Wink , обьявила: "порежешь и сделаешь вазоны, а я распишу" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.....придётся по весне рисовать,художник с меня....


Цитата:
Светлана Николаевна, у меня жена не только фигурки - "размалевывает", бочки и ведра, а теперь "бэушным" колесам как дитя обрадовалась Wink , обьявила: "порежешь и сделаешь вазоны, а я распишу" Embarassed .


Вот-вот..., стоит только начать, потом не остановишься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-я от колёс давно отказалась,под ними столько было муравьёв,устала бороться,но красиво спору нет.Я рисовать не умею совсем,не дано! В этом году хотели разрисовать кольца на колодце,но я не решилась людей смешить. Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, для меня: лучше муравьи под колесами, чем под деревом,а тля - на дереве.
"Воевать" с муравьями под колесами, проще Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-тля в основном на молодых деревьях,моим уже по 40-50 лет,она им не страшна.Тля больше на сливах и в теплицах,от туда и гоняю. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, для слив - достаточно одной, ну максимум две обработки - системным инсектицидом. Мне в текущем сезоне понравился: "Энжио" - одной обработки хватило, от тли.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Заканчивается 2013 год, пора и "честь знать" - закрывать "Сезон 2013" Pardon .
Спасибо - уходящему сезону, хорош или плох он был для наших любимцев; но все-едино: мы многому научились, кое-что посадили и вырастили, набрались опыта и естественно - благодарны уходящему сезону 2013.
В следующем году откроем - новую тему Wink .
С наступающим Новым 2014 годом Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-спасибо за совет по поводу слив!К весне поближе напомните название,а то забуду!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group