Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royal Virging не получился в этот раз,очень много мелкого бутона,процентов 30 брака,не буду больше брать.Хотя в прошлом году понравился.

Династи хорош
Верона-очень понравился,на 14-е по 60 руб.расхватали

Ад рем

Фабио крупный получился


Барселона тоже радует

Кун фу уже срезали,самый первый выскочил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в этом году луковица крупная а бутоны мелковаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Луковица Fabio 12+ и 14+ поставлена на выгонку одновременнно, условия выгонки лук. и получение охл. абсолютно одинаковые. korolyurik, когда, зацветет образно тюльпан из лук. 14+, если лук. 12+ зацветает примерно 2.03.
Спасибо за ответ.


Ув. Лютик!!
Этот вопрос уже обсуждался..В этой же теме...
В том посте я имел ввиду ГОЛЛАнДСКИЙ МЕТОД (гидропоника)..
У нас же грунт,чернозём,опилки,торф,песок.. И разлёт температуры от +12..до +20С.
..Вашу мысль я уловил..Обсудим подробнее после 15 марта..сейчас у меня завал..

P.S. В грунте, У МЕНЯ,цветёт одновременно (у меня смесь 12+и14+)..
Я рву весь свой Фабио за 7-8 дней,по мере готовности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
Вообще в этом году луковица крупная а бутоны мелковаты.


Девочки рождаются мамами сразу становятся, а мальчиков в армию отправляют !?

Имейте терпение. 2-3 дня, а некоторым сортам 4-5 дней необходимо постоять на корню при Т=10-12 0С, чтобы получить красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGEES



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 290
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона очень красивая!! смотрю и чешу затылок - почему не взял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEES писал(а):
Верона очень красивая!! смотрю и чешу затылок - почему не взял...

К тому же у меня пока только этот сорт идет плюсом.Из махровых еще взял попробовать Элизабет-он пока не цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто что может сказать насчет моего стронга, успеет? или что делать?всё таки первый раз не хочется ошибиться[img][/img]

Последний раз редактировалось: Анна26 (Чт Фев 20, 2014 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это парад находятся со стронгом в одном помещении. до скольки можно поднять температуру? или уже ничего нельзя сделать?[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
кто что может сказать насчет моего стронга, успеет? или что делать?всё таки первый раз не хочется ошибиться[img][/img]


Какая сейчас температура--днем и ночью ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парад уже 100% не успеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik, сейчас уже 2 дня днём +18-20, а ночью +14-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGEES



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 290
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik как там ситуация на опте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEES писал(а):
korolyurik как там ситуация на опте?

Опт находится в полной......... рецессии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
кто что может сказать насчет моего стронга, успеет? или что делать?всё таки первый раз не хочется ошибиться[img][/img]

Анна,думаю,что при такой температуре ваши Стронги успеют к торговле в розницу.Только,если высокая влажность,возможен топинг.У меня в прошлом году опаздывал,я гнала при таких же температурах,только поливала реже,чем рекомендуют.Вышел отличный и ни один не лег.А в этом году боюсь не избежать,на улице плюс и 100% влага,в теплице тоже уже не меньше скоро будет.Поливаю раз в неделю.А вот про Парад не знаю,не гнала.Он у вас еще не встал на ножку.Многие сорта,после появления ножки можно через две недели довести до цветения,регулируя температуру.А вообще ваши Стронги красивые,лист хорошо разворачивают.Я уже два дня выковыриваю из листвы бутоны у Стронг Лав и Стронг Файр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите а на династию надо одевать резиночки чтоб на солнце не открывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 323, 324, 325  След.
Страница 290 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group