Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 298, 299, 300 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал Хакун , почти 100% выход.. Не падает..Лучше других белых сортов.
Жан Ван Несс по всем показателям превосходит Стронг. Топпинга ноль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
Порадовал Хакун , почти 100% выход.. Не падает..Лучше других белых сортов.
Жан Ван Несс по всем показателям превосходит Стронг. Топпинга ноль..

Согласен,тоже порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadya1954



Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот замечательные сорта тюльпанов, заказывала Чайна Таун и Финолу, очень порадовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya1954



Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="korolyurik"]
Nadya1954 писал(а):
вот замечательные сорта тюльпанов, заказывала Чайна Таун и Финолу, очень порадовали)







Уважаемый, пожалуйста, любуйтесь частью моей прекрасной клумбы!
Я заказывала, и не раз, и каждый раз оставалась довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya1954



Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="korolyurik"]
Nadya1954 писал(а):

Уважаемый, пожалуйста, любуйтесь частью моей прекрасной клумбы!
Я заказывала, и не раз, и каждый раз оставалась довольна!


Вы .наверное, заблудились..
здесь занимаются бизнесом:выгонкой тюльпанов в закрытом грунте...
Ну.что-то вроде..посадить в теплицу..тысяч 30 или 120... и денег заработать..
А любоваться у Вас нечему...



Я бизнесом не занимаюсь, я обычная дачница. Поэтому вступать в неинтересующую меня дискуссию с "крутыми бизнесменами" не намерена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы .наверное, заблудились..
здесь занимаются бизнесом:выгонкой тюльпанов в закрытом грунте...
Ну.что-то вроде..посадить в теплицу..тысяч 30 или 120... и денег заработать..
А любоваться у Вас нечему...[/quote]


Я бизнесом не занимаюсь, я обычная дачница. Поэтому вступать в неинтересующую меня дискуссию с "крутыми бизнесменами" не намерена![/quote]

Надя, есть отдельная тема для любителей тюльпанов в саду
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6728
Похоже, Вам сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, бутон окрасился, можно их прям в ящике поставить в подвал или срезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 можете срезать а можете с лук выдергивать и хранить в подвале- это зависит от вашего кол-ва, ну а ящики таскать мне кажется никчему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni, а вы сразу в коробки ставите? и вот если есть такие что еще не совсем окрасились их тоже на хранение отправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
В прошлом году брал на пробу ящик романа ,мне очень понравился мощный ,контрастный,яркий ,но 150 шт из 500 зацвели аккурат на мой день рождения 11 марта, поэтому и не беру ,тем кто гонит в ящиках ,есть смысл попробовать, как по мне ,сорт достоин внимания.


А меня Роман Эмп. несколько разочаровал,выход действительно с него близкий к 100%, но срок выгонки, за это время, можно 2 партии Династии выгнать, а потом цвет у него тоже не ахти, прокрашивается очень долго, но то что мощный, то мощный, в рознице очень туго идет, порадовал Пепл Флаг, пока лидер продаж. Корольюрик, если не секрет, как цена на гиацинт? я потихоньку начал, сдал по 110 в рознице по 250, к 8ому как обычно будет 300,нет ощущения, что холодное лето в Галандии на гиацинт тоже отразилось, в смысле качества? в тему желтых сортов, а как в этом году Дакар? один знакомый здесь у нас в этом году выгнал, в принципе в полне доволен намерен заменить им SG если Генадий Колчев отпишется, он вроде сажал, и кстати че-то давно не слышно...все ли с ним в порядке? в Киеве такой кипишь что че-то волнительно за него,считаю , что цветоводство вне политики, или даже выше её , Гена, отпиши хоть пару строк, если все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

1.А меня Роман Эмп. несколько разочаровал,но срок выгонки,а потом цвет у него тоже не ахти, прокрашивается очень долго,
2.как цена на гиацинт?
3.в Киеве такой кипишь


1.Роман империал можно брать для ассортимента,но не для заработка.
2.Гиацинт был весь оплачен числа 20 (февр.), от 1,5 до 2 доларов США.
3.В Киеве всё спокойно.. В Крыму вот, говорят,что оккупанты на вертолётах (наверное,из Вашингтона -этим подонкам всегда было плевать на суверенитет других стран) захватывают аэропорты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
Саша Степняк писал(а):

1.А меня Роман Эмп. несколько разочаровал,но срок выгонки,а потом цвет у него тоже не ахти, прокрашивается очень долго,
2.как цена на гиацинт?
3.в Киеве такой кипишь


1.Роман империал можно брать для ассортимента,но не для заработка.
2.Гиацинт был весь оплачен числа 20 (февр.), от 1,5 до 2 доларов США.
3.В Киеве всё спокойно.. В Крыму вот, говорят,что оккупанты на вертолётах (наверное,из Вашингтона -этим подонкам всегда было плевать на суверенитет других стран) захватывают аэропорты.


Мой роман предназначен для стопроцентного заработка , сейчас на опте в Краснодаре цена ему 30р Длина 60-70 бокал 7-10



Следующий сорт не для слабонервных - на опте уходит по 35р
При равных условиях выгонки первое цветение на неделю позже романа.



Еще помнится кто то писал ( не буду называть по имени )что цветок на гидропонике получается туфта. Если это туфта , тогда я полный дилетант по вопросам выгонки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Мой роман предназначен для стопроцентного заработка


Неужели посадил больше,чем Стр. Голда....???

..А цветок на гидропонике получается ..ХУЖЕ качеством,чем в субстрате... То.что получается чуть длиннее, нивелируется тонким стеблем.
От своих слов не отказываюсь..


Последний раз редактировалось: korolyurik (Сб Мар 01, 2014 4:17 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман прошлого года,не охлажден (валялся на складе),посажен в декабре,лук 11/12...






Как понимаете (по дате)--рвали неокрашенным, не натянутым,поэтому бутон мелковат.
Мой рост 172 см..Высоту прикиньте сами..(не мерял)..
[URL=http://www.radikal.ru][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт и алкоголизм всегда побеждают молодость и энтузиазм !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 298, 299, 300 ... 323, 324, 325  След.
Страница 299 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group