Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подарили серебристую акацию в горшке. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера_Д



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Подарили серебристую акацию в горшке. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие коллеги-цветоводы! Прошу вашей помощи советом, очень надеюсь, что вы поможете мне сохранить красивейший цветок.



Вчера мне подарили цветущее деревце серебристой акации (той, что ошибочно называют мимозой). Я безумно люблю вид и запах этого чудесного цветка и очень хотела бы сохранить его в живых, но не знаю, возможно ли это: интернет-поиск дал противоречивые сведения. Есть ли у кого-то опыт выращивания такой акации в доме или в открытом грунте? Пожалуйста, откликнитесь! Пока вопросы у меня такие.

1. Из магазинного горшка уже выглядывают корни, можно ли пересаживать? Какой состав почвы нужен, насколько крупный горшок?

2. Пока цветок в городской квартире, воздух сухой, температура 22-23 градуса. Нужно ли опрыскивание? Насколько влажной поддерживать почву?

3. Летом есть возможность выставить за окно на южную сторону. Стоит ли или будет чересчур жарко?

4. Высадка в открытый грунт. Есть возможность (и желание!) посадить на участке в Восточном Крыму, но его я посещаю пока редко, поливы будут возможны не больше 2 раз за сезон. Выживет ли в такой сухости или лучше даже не пытаться?

5. Если оставить как комнатную культуру, то что делать зимой? Можно ли держать при комнатной температуре или нужно охлаждение до +10, как пишут на некоторых сайтах?

Наверняка есть еще какие-то нюансы, о которых я просто забыла спросить, так что, пожалуйста, не ограничивайтесь ответами на мои вопросы и пишите все, что знаете о выращивании серебристой акации! Спасибо заранее огромное всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qulor



Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельных советов не дам, но какая красота! Честно говоря не знал, что они в горшках растут в домашних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group