Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, что нет золотой середины, то нет....
Я решила в эти выходные соорудить хотя бы над одним рядом огурцов дуги и натянуть на них агроволокно. Влага-то конечно через него проходить будет, но и теплее им тоже будет. У нас по ночам +8-9, сегодня было вообще +6. Синоптики конечно грозятся шикарным потеплением +10-12 ночью, но пардон...июнь на исходе....а мы кроме зеленого лука еще ничего своего и не ели-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Божье дерево", или "Абротан" (Artemisia abrotanum), или в простонародье: "древесная (кустарниковая) полынь лечебная.
Очень декоративный, ароматный многолетний кустарник.
Детальнее:
www.gardenia.ru/quests/quest_1185.htm
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой как полна земля разнообразием! Laughing У нас такое чудо никто не выращивает, первый раз его вижу. Про декоративные полыни слышала, но думала что это не более чем цветок, а оно вон какое полезное.... Rolling Eyes
У нас в садоводчестве у очень редкого садовода встретишь что-то эдакое, в освном все стандартненько: капусточка, морковочка... В последнее время смотрю что сельдерей еще начали выращивать. Лук-порей и тот растет только у меня. Причем каждую осень соседи спрашивают что за сорт чеснока у меня такой что не желтеет. Каждый год рассказываю, выкапываю им на пробу и в следующем году "опять двадцать пять" Laughing А про всяко-разно-нестандартно вообще молчу... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про декоративные полыни слышала, но думала что это не более чем цветок, а оно вон какое полезное....

А какой красивый куст "божьего дерева" - сейчас Shocked : полностью зеленый шар, снизу ремные оттенки, а отростающие молодые веточки - нежно-зеленные.
Жаль не "сфоткал", в прошлое воскресенье Embarassed - работы "полон рот": освобождал малину от сорняков, развел такие гиганты Confused на свою голову ROFL ; да и плюс к тому: прошлой осенью сформировал - два малинника: отсадил "кумберленд" от красных и желтых сортов, очень он агресивен оказался Shocked к другим видам малины. Смех и грех: при "покупной" посадке - неженка был, еле-еле приживался "50х50"; но теперь: разростаются гиганты и + верхушки приживаются вокруг куста Rolling Eyes .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
Ellinvz, а борщик тоже из апельсинчиков варите? Laughing Laughing Laughing Я не мыслю лето без маринованой капустки по корейски, квашеных помидорчиков и баклажанчиков, ароматных огурчиков. Зачем оно тогда вообще нужно такое лето? А ягоды? У меня черника с земляникой тоже не растут, покупаем....На все воля Божия, как говорится. Не дано нам в этом году, вырастим в следующем, деваться некуда. Wink

У Вас, наверное, семья большая, без готовки - никак Sad а у меня летом или салаты, или молочка разная, в общем, любой fast food (это совсем то же, что и фаст фуд)
а я писала - выращиваю чернику, бруснику...? Только сегодня подруга в качестве презента принесла покупные помидоры с огурцами. Я ей: или неси обратно, или положи в компостную кучу Laughing Зачем я огородом занимаюсь Question Уж не из любви к искусству Wink Я тетка практическая Razz
Натикк1 писал(а):
Каждый год рассказываю, выкапываю им на пробу и в следующем году "опять двадцать пять" Laughing А про всяко-разно-нестандартно вообще молчу... Crazy
да, не у всех руки тем концом вставлены. У меня тоже не все получается даже с третьего раза Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
а я писала - выращиваю чернику, бруснику...?

Ух как интересно! Вот для нас это и есть та самая экзотика на огороде Razz Брусника вообще в нашей местности не растет, а черники хватает в лесах, только ходить за ней некогда. Чем у нас занимаются в огородах так это малиной, клубникой, смородиной, виноградом. Все остальное из разряда нестандарта Embarassed
Цитата:
У Вас, наверное, семья большая, без готовки - никак Sad а у меня летом или салаты, или молочка разная, в общем, любой fast food (это совсем то же, что и фаст фуд)

Семья у нас впринципе-то и не большая, 3 человека, но фаст фуд не наш вариант. Мы с мужем работаем, нам сидор набрать надо, да и ребенка полуфабрикатами кормить не будешь. Поэтому много морозим, сушим, консервируем и и едим в свежем и квашеном виде Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Форумчане, кто-нибудь носил на анализы картошку обработанную Матадором (или другими подобными препаратами... Престижем, Регентом...) перед посадкой Question Интересны результаты анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени! Девочки вылажите у кого чего есть. Так хочится красивого и мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Natav писала:
Цитата:
Так хочится красивого и мира.

Здравствуйте, Natav.
Какая у Вас сейчас обстановка и вообще, как Вы "выживаете" в таком "ужасе" Shocked , мы с женой очень переживаем за Вас. Жена каждый час новости пересматривает, я ворчу на нее, она все происходящее "очень близко принимает к сердцу", а последствия инсульта - отзываются "сюрпризами"; она свою сестру с детьми, с Краснодона вовремя "вытянула".
Держитесь, удачи Вам!
Последние фото:








_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мы всей семьей остались дома. То что у нас происходит словами не передать. Сейчас везде по телевизору и по радио новости только про военные действия. Все кто имеет возможность уезжают в любом направлении. Михаил Борисович, спасибо за поддержку. Как это ни банально звучит верю, что красота спасет мир. Надеюсь, что вырастут посаженые в пошлом году деревья, а по моей клумбе опять будет топтаться детвора. Все плохое когда-то закончится. Всем мира. Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю: держитесь!
И все будет у Вас хорошо Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Natav писал(а):
Мы всей семьей остались дома. То что у нас происходит словами не передать. Сейчас везде по телевизору и по радио новости только про военные действия. Все кто имеет возможность уезжают в любом направлении. Все плохое когда-то закончится. Всем мира. Будем жить!

Алапаевск - это на востоке? Жаль, что у вас нет возможности уехать.
У нас 90% новостей об украинских событиях
Терпения и удачи Вам и Вашим близким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[URL=http://radikal.ru/fp/8ea1aa82694b46158b9d7c0d2d0ad66b]IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1408/61/0a99d5a5a534t.jpg[/IMG][/URL].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URL=http://radikal.ru/fp/0d5cbb51a85a49039b5e722c9ab1eeb1][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Давно не заходила,не ругайте-у мужа инсульт,2 недели лежит в больнице,правда сегодня забрала домой помыть и немного отдохнуть!Каждый день в больнице,голова идёт кругом ,а давление скачет.Случилось на даче,в больницу там не положили,через 2 дня сын нас привёз домой,за выходные сама делала капельницы и всё остальное.Дачу бросили и уехали домой,не до урожая. Sad
Как там вы выживаете в этом ужасе???? Сердце кровью обливается,как жалко невинных людей.Душой я с вами,очень переживаю! Surprised
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 251, 252, 253  След.
Страница 168 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group