Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писала:
Цитата:
наверно рановато розу засыпать землей?

Здравствуйте, Натикк1.
Конечно, рановато: заморозки на грунте, при средней ночной +4* или даже 0*, это ерунда - листья не опадут и даже древесина не закалится.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Я свои розы уже окучила землёй на 15-20 см,бугорками,но ещё не обрезала.У нас заморозков пока не было,поэтому и не убрала ещё кабачки,капуста и перец с огурцами ещё растут.Правда перец с огурцами в теплице.Уезжала всё цвело,жалко было вытаскивать,но надо поехать и поубирать.Обещают дожди и похолодание.
Елена Б.-От крыс вам нужно заводить кошку,иначе не избавитесь,погрызут не только запасы! Есть ещё отрава от крыс покормите их пожирней,чтобы сдохли.Они такие хитрые,одна сдохнет,остальные уйдут.
Удачи! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна[/b] и Елена Б., Вы наверное уже опоздали, у нас на прошлой неделе, уже были заморозки Shocked и неплохие: позавчера, мы окончательно убрали кусты томатов, перцы и баклажаны, еще держатся; а вот цукини и кабачки подмерзли и основательно Pardon . Свесили "ушки"-листья хурьма и инжир Shocked .[/quote]

Здравствуйте - всем! А я так и не успела пересадить на постоянное место айву и пузыреплодник. Сейчас, наверно, уже поздно?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б. писала:
Цитата:
А я так и не успела пересадить на постоянное место айву и пузыреплодник. Сейчас, наверно, уже поздно?

Рано. Пока не опадет листва этих кустарников и не думайте выкапывать, растение должны быть в состоянии покоя, для пересадки.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сегодня ездила на дачу,день был тёплый и солнечный,всё успела убрать.Оставила только капусту.Помыла теплицы навела порядок.Дождей давно не было,даже земля потрескалась.Убирала перчик,даже жалко было выдёргивать-цветёт вовсю,огурцы тоже,но одна не наездишься,пришлось вытащить всё.У нас мороза пока не было,розы ещё цветут,но на завтра уже передают похолодание и дожди.Ветер был сильный столько яблок наваляло,набрала 12 вёдер,так и оставила в сарае,взяла только 3 ведра соседям,перерабатывать нет времени,да и с прошлого года сок ещё остался.А сколоко в компостную кучу сложила.В прошлом году вино делала,а тут набегами,муж дома.... Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Я там живу с весны до поздней осени,просто в этом году с мужем беда,пришлось уехать намного раньше,он за руль сесть не может,а я уже не садилась лет 16,уже боюсь,да и движение на дорогах сумасшедшее,реакции такой уже нет,раньше машин было гораздо меньше.Не надо было слушать мужа,сейчас бы ездила сама и не ждала когда меня кто то отвезёт,потому что пешком идти далеко,а ноги болят.


Светик терпения вам, а мужу выздоровления. За руль садитесь, не бойтесь. У меня свекровь в 60 на права только сдала, а сейчас ей 77. Сама за рулем до сих пор. Начните ездить около дома или рядом где есть возможность. Может есть кому помочь вам освоиться с машиной. Ведь вам легче и с мужем будет. Сам он вряд ли теперь за руль сядет. А на дачу его вывезти на следующий год надо будет.
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN-Спасибо за сочувствие,но мне уже за 60 и я боюсь садиться за руль,всё уже забыла,в том числе и правила,а по новой всё учить,память не та,я гипертоник с большим стажем,чуть понервничаю давление под 200,а жить так хочется...Очень надеюсь,что муж поправится.Машина почти новая ,движение на дорогах сумасшедшее,такие пробки,боюсь расколочу,хотя раньше ездила 15 лет,но машина была старенькая,не жалко. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
XELEN-Спасибо за сочувствие,но мне уже за 60 и я боюсь садиться за руль,всё уже забыла,в том числе и правила,а по новой всё учить,память не та,я гипертоник с большим стажем,чуть понервничаю давление под 200,а жить так хочется...Очень надеюсь,что муж поправится.Машина почти новая ,движение на дорогах сумасшедшее,такие пробки,боюсь расколочу,хотя раньше ездила 15 лет,но машина была старенькая,не жалко. Laughing


Светик мастерство не пропьешь. Сядешь за руль и все вспомнишь. А правила ерунда, почитаешь и все встанет на свои места. У мужа после инсульта тоже давление будет скакать, да и нервничать нельзя, координация движений тоже уже не та будет. Я бы с ним боялась еще больше.
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN-Не знаю,если припрёт конечно буду пробовать.Надеюсь что к весне восстановится,а пока сын возит.Правда чувствуется,что свои дела нужно делать,а тут я на хвост падаю.... Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток,
Светлана Николаевна, XELEN - права, потихоньку вспоминайте и садитесь к "управлению авто", начинать можете и сейчас с сыном, за городом садитесь за руль и вспоминайте управление, пройденное - быстро вспомнится.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, очень тебя понимаю. Но ты не отчаивайся. Перебори себя и начни ездить. Я после аварии (не по моей вине и вообще не на дороге, а на обочине и даже не в машине) долго боялась не только за руль садиться, а вздрагивала даже когда машина близко проезжала. Но расслабляться было нельзя. Муж был после инфаркта, да еще с высоким давлением. Полагаться только на него ну никак нельзя. Переборола себя, села за руль и все прошло как-то само собой.
А я тоже далеко не девочка. И у тебя все у тебя получится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку,у самой давление шпарит до 180 и выше,какая тут машина.... Crying or Very sad Да и муж боится за меня.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Елена Б. писала:
Цитата:
А я так и не успела пересадить на постоянное место айву и пузыреплодник. Сейчас, наверно, уже поздно?

Рано. Пока не опадет листва этих кустарников и не думайте выкапывать, растение должны быть в состоянии покоя, для пересадки.


ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕМ!
Михаил Борисович, а успеют кустики до зимы адаптироваться? Может лучше до весны оставить? Я,как всегда, боюсь- хуже не сделаю? Rolling Eyes
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Елена Б. писала:
Цитата:
а успеют кустики до зимы адаптироваться?

Если растения будут в состоянии покоя (после естественного листопада), то и адаптация уже будет происходить - весной.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 251, 252, 253  След.
Страница 172 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group