Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: голден тукон Ответить с цитатой

писал(а):
.
Что это за болезнь и как можно побороть?





В опилках ни каких болезней нет...»


Этиология заболевания этих тюльпанов, несомненно грибковое. На мой взгляд это не фузариоз.

Меры борьбы:
- давать правильное питание в процессе выращивания ( после декаптации соотношение мин. удобрений N : P : K - 0:1:2).

- просушивать тюльпаны небольшим слоем при интенсивной вентиляции, без попадания прямых лучей солнца.

О опилках и болезнях:

В опилках есть влага, но не ее избыток . Грибки развиваются при большой влажности и температурах близким к 28-30 0С.

Как я выращиваю лук. в опилках, с выкопкой не тороплюсь.
Мин. вещества, такие как P,K, могут перемещаться от одних частей растения к другим. При ранней выкопки бОльшая часть P и К останется в листве, что в дальнейшем скажется на сопротивлении луковиц тюльпана к разным грибковым заболеваниям из-за недостатка Р, К в луковице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: доу джонс Ответить с цитатой

Кто нибудь выращивал сорт тюльпана Доу Джонс? Какой период охлаждения, тепличный период? Какой он по высоте? Это старый сорт или недавно появился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: голден тукон Ответить с цитатой

Ого, большая разница у Камминз с Фабио, я фабио выношу из холодильника 20 января, срезаю сразу на продажу 5-7 марта. Насколько я понимаю для камминиз раннее начало выгонки - не очень хорошо?[/quote] Камминз 5гр обычно поставляется в конце декабря - посадка укоренение раньше 10 февраля у меня не получался , беру не смотря на дорогую луковицу потому что пользуется спросом , хорошо сочетается с Северным полюсом ( Норд поул ) Оксана а зачем вам холодильник , вы тюльпаны там согреваете ,учитывая ваши морозы.

Последний раз редактировалось: SergeySV (Ср Сен 17, 2014 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: доу джонс Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Кто нибудь выращивал сорт тюльпана Доу Джонс? Какой период охлаждения, тепличный период? Какой он по высоте? Это старый сорт или недавно появился?
Один в один с ЛВДМ, его мутант .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: доу джонс Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Агератум писал(а):
Кто нибудь выращивал сорт тюльпана Доу Джонс? Какой период охлаждения, тепличный период? Какой он по высоте? Это старый сорт или недавно появился?
Один в один с ЛВДМ, его мутант .
Значит ранний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: доу джонс Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
SergeySV писал(а):
Агератум писал(а):
Кто нибудь выращивал сорт тюльпана Доу Джонс? Какой период охлаждения, тепличный период? Какой он по высоте? Это старый сорт или недавно появился?
Один в один с ЛВДМ, его мутант .
Значит ранний?
Ранний Парпл принц 5гр можно получить 5-10 декабря ,Старгейзер 15 декабря , а Доу Джонс и Сноу леди 25 декабря, Стронг голд 1января . Так что решайте сами какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: доу джонс Ответить с цитатой

Значит Доу джонс средний по моей классификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: голден тукон Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Ого, большая разница у Камминз с Фабио, я фабио выношу из холодильника 20 января, срезаю сразу на продажу 5-7 марта. Насколько я понимаю для камминиз раннее начало выгонки - не очень хорошо?
Камминз 5гр обычно поставляется в конце декабря - посадка укоренение раньше 10 февраля у меня не получался , беру не смотря на дорогую луковицу потому что пользуется спросом , хорошо сочетается с Северным полюсом ( Норд поул ) Оксана а зачем вам холодильник , вы тюльпаны там согреваете ,учитывая ваши морозы.[/quote]

Smile прошлой зимой у нас слабые морозы были, поговаривают о 5-ой зоне зимостойкости; выгоняю в ящиках, с охлаждением по 9-ти градусной технологии. Перечитала прошлые посты по срокам охлаждения Кумминз, подскажите, кто выгонял по 9-ти градусной все-таки 17 или 20 недель? Еще так и не нашла срок охлаждения Бурбон стрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: голден тукон Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Оксана Малюх"][
Перечитала прошлые посты по срокам охлаждения Кумминз, подскажите, кто выгонял по 9-ти градусной все-таки 17 или 20 недель?


Привет всем участникам форума! Вот и время посадки тюльпанов близится,как все же быстротечно время!Smile
Хотелось бы услышать отзывы тех,кому удалось побывать на выставке в Москве,проходившей на прошлой неделе.Василий,Вы ездили?

У Кумминса срок охлаждения 18 недель. Сорт -поздний!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Uriy"].Построил сам теплицу на 116кв.м и теперь в замешательстве!? Живу в Алматы. Есть холодильная камера, полный контроль температуры(надеюсь). Могу ли я посадить луковицы тюльпанов в ящики и поставить их в камеру???? Луковицы 9гр. не охлаждённые

Вы можете использовать разные схемы выращивания,имея хороший холодильник - 5-ти градусную и 9-ти градусную. При пяти градусной охлаждение сухое, при 9-ти- возможна посадки в ящики с охлаждением в камере, возможно частичное сухое охлаждение и посадка в ящики или грунт теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!


Последний раз редактировалось: Татушка (Пт Янв 20, 2017 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Привет всем участникам форума!Радостно видеть что все живы и практически здоровы!Получили луковицу к 23 сентября.
В этом году сменила поставщика,осталась очень довольна,и не только я.Луковицу брала у Павла Кучерова,он есть у нас на форуме.Луковица крупная,классная,чистенькая и практически без отходов.Очень понравилась система скидок,наша луковица получилась гораздо дешевле,чем девчата взяли в Мультифлоре ,еще очень порадовала меня доставка- практически до самого дома(от трассы до дома 1 км).
Спасибо огромное Паше!!!!
Также у Павла приобрела препараты для обработки луковиц и для обработки земли Каптан,Топсин и Ризолекс.Затарилась по полной программе,теперь осталось только пахать,пахать и пахать.
Ушла чистить луковицу.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Привет всем!!! Мы тоже получили луковицу- не нарадуемся и самой луковицей и нашим поставщиком, не отказал не по одному сорту( в этом году у нас их 20), даже по тем которых у него не было в прайсе. Дорогие луковицы мы не брали, так как в основном работаем на опт. Татушка, пахать и не переставали. Закончился сезон клубники( в конце августа), началась и закончилась уборка картофеля, теперь плавно переходим на тюльпаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Ну ШО? Целоваться не будем. Да блин... Дров конечно наломано, но сделано то что сделано, не пытаюсь искать виноватых, но считаю пришло время собирать камни. Оно пришло еще вчера, не поздно - завтра, послезавтра - может быть поздно. Снимаю шляпу перед своими земляками из Енакиево, мне всегда приходилось делать выгонку в непростых условиях, но конечно не в таких. Парни, искренне желаю удачи! Со своей стороны тоже надеюсь показать мастер-класс по выживанию, но об этом - чуть позже. И че там тянуть кота за хвост?Alekc, выходи бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Хохол,искренне рада что у тебя все в порядке.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как оно обычно полагается начну с темы "Как я провел лето?"



ну и конечно

на последнем фото Дакар. Просто Дакар на фоне неба. Все кто хочет поговорить со мной о политике - добро пожаловать на Фэйсбук. Здесь я намерен разговаривать только о Его Величестве Тюльпане. Косается всего - даже лички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 947, 948, 949  След.
Страница 60 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group