Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Приветик всем!


Красота! У Вас все фотки - красота! Very Happy
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Всем, доброго времени суток.
Елена Б. писала:
Цитата:
а успеют кустики до зимы адаптироваться?

Если растения будут в состоянии покоя (после естественного листопада), то и адаптация уже будет происходить - весной.


Спасибо, Михаил Борисович!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Приветик всем!


Здравствуйте- всем!
Красота!
Очень рада Вас всех видеть!
Я тут читала "Дачные поболтушки" с самого начала, с 1-ой страницы, очень хотелось найти травяной рецепт, который посоветовали Михаилу Борисовичу, опять спрашивать было как-то неловко. Ну и зависла! Как же интересно все читать! Я даже некоторые рецепты ( из новогоднего меню) успела опробовать и хочу сказать Вам, девушки, и Михаил Борисович - СПАСИБО! Вы все просто мастера-универсалы, на все руки! Прочитала пока не все, только 100 страниц, очень интересно!
Михаил Борисович, а Ваша жена продолжает пить настой, она использует все составляющие, как в оригинальном рецепте, или что-то исключила.... или включила дополнительно? Не поделитесь?
Светлана Николаевна, Вы не пробовали для мужа, для себя?
Как у мужа дела? Вы извините, если лезу не в свое дело.... Sorry
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Цитата:
а Ваша жена продолжает пить настой, она использует все составляющие, как в оригинальном рецепте, или что-то исключила.... или включила дополнительно? Не поделитесь?

Ну почему не поделиться Pardon Question
Обязательно расскажу Exclamation
После неприятностей, пила два раза в год: конец лета - начало осени и в начале весенних "сезонных перепадов" давления.
В текущем году - весной, она "выполнила свою норму" на 100%, а вот осенью - заупрямилась, решила: принимать - только весной и пока-мест ничего - нормально себя чувствует (тьфу-тьфу, что-бы не сглазить Embarassed ).
Выписанные препараты, исключила - совсем, принимает только - при "кризисах": переработала, перенервничала - всякое бывает Embarassed .
Пьет по оригинальному рецепту, но единственное, что добавила от себя Pardon - мед, совсем немного - треть чайной ложки; знакомый садовод-пчеловод, нам "подкидывает" мед, по "сходной" цене, но не в цене дело - просто качество меда - Good просто супер (никогда лучшего я не пробовал) и еще он очень умеет подгадать по времени сбора и пасека у него "передвижная"; очень ароматный у него мед- разнотравный, липовый-разнотравный; а в начале лета - подкинул: ранний майский "яблочно-разнотравный", аромат этого меда какой-то ванильный.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, ау-ууу...
Что-то все притихли, от осенних забот, еще не отдохнули Wink Question
Что у Вас новенького Question
Я еще сезон, не закрыл Pardon и когда "закрою" - не знаю Embarassed - работы много, а "напланировал" Embarassed - еще больше Sorry .
В прошлые выходные (по просьбе жены) начал "оббордюривать" декоративные кусты:


Примерно вот так, получается (извините за качество фото, снимал - уже вечером), но это еще "в сыром варианте" - не доделано как следует Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Форумчане, ау-ууу...
Что-то все притихли, от осенних забот, еще не отдохнули Wink Question
Что у Вас новенького Question
Я еще сезон, не закрыл Pardon и когда "закрою" - не знаю Embarassed - работы много, а "напланировал" Embarassed - еще больше Sorry .
В прошлые выходные (по просьбе жены) начал "оббордюривать" декоративные кусты:


Примерно вот так, получается (извините за качество фото, снимал - уже вечером), но это еще "в сыром варианте" - не доделано как следует Embarassed .


Михаил Борисович, спасибо, что ответили.
А по фото- между кустиками цветы никакие не сажали?
Я на все свободное пространство (между кустиками) насадила тюльпанов, жалко- остались луковички.В "ПОБОЛТУШКАХ" читала про корзинки для луковичных.... У себя в городе нигде таких не видела. Rolling Eyes
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по фото- между кустиками цветы никакие не сажали?
Я на все свободное пространство (между кустиками) насадила тюльпанов, жалко- остались луковички.

Еще не успел Embarassed .
До кустов, требуется добавить рыхлого грунта, да и вокруг бордюров - выровнять.
Но жена уже давно подготовила: немного тюльпаны и нарциссы, но главное: целое лукошко - мускари, послезавтра поедем с женой рассадим Rolling Eyes .
Цитата:
В "ПОБОЛТУШКАХ" читала про корзинки для луковичных.... У себя в городе нигде таких не видела.

Будет возможность и время, поищу в архиве и выложу свои фото.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б.,-приветик! Спасибо за заботу,у мужа без перемен,таблетки пьём горстями,результатов пока нет,ходили к кардиологу,ещё в здоровой руке тромб предполагают,т.к.пульс нитевидный,я конечно в шоке.Нужно на дачу ехать,дел там полно,яблоками вся земля усыпана,а мне не до чего.Хочу хоть на выходные поехать,но загадывать не могу,как муж будет себя чувствовать.Мы теперь без машины,сами не доедем,если только сын сможет нас отвезти..... Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б, можно вместо корзин для луковичных использовать пластиковые ящики из под фруктов
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
Елена Б, можно вместо корзин для луковичных использовать пластиковые ящики из под фруктов

Здравствуйте, всем!
XELEN, по-поводу ящиков я думала, но хотела подсадить тюльпаны между кустиков, места там не очень много..... Я вот думаю, может просто горшок цветочный - штук на 5 луковиц? В магазине, когда растения покупала, они продавались в пластиковых горшках, там донышко все в дырочках.
Это чтоб потом, когда выкапывать тюльпаны, кустики не тревожить. Question Rolling Eyes
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Елена Б.,-приветик! Спасибо за заботу,у мужа без перемен,таблетки пьём горстями,результатов пока нет,ходили к кардиологу,ещё в здоровой руке тромб предполагают,т.к.пульс нитевидный,я конечно в шоке.Нужно на дачу ехать,дел там полно,яблоками вся земля усыпана,а мне не до чего.Хочу хоть на выходные поехать,но загадывать не могу,как муж будет себя чувствовать.Мы теперь без машины,сами не доедем,если только сын сможет нас отвезти..... Crying or Very sad

Здравствуйте, Светлана Николаевна!Тромб, это конечно хреново, но они ведь только предполагают... Ведь делают же какие-то анализы, вводят в вену контрастное вещество, чтоб определить, где сужение...
В любом случае, Вы себя не казните по-поводу сада, яблок, ну и фиг с ними.Пусть валяются.Вы нервничаете, наверно, муж видит, тоже нервничает.Сын отвезет, хорошо, не сможет, не смертельно.
Вы уж извините за мои дурацкие "умные" мысли......
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б. писал(а):
XELEN писал(а):
Елена Б, можно вместо корзин для луковичных использовать пластиковые ящики из под фруктов

Здравствуйте, всем!
XELEN, по-поводу ящиков я думала, но хотела подсадить тюльпаны между кустиков, места там не очень много..... Я вот думаю, может просто горшок цветочный - штук на 5 луковиц? В магазине, когда растения покупала, они продавались в пластиковых горшках, там донышко все в дырочках.
Это чтоб потом, когда выкапывать тюльпаны, кустики не тревожить. Question Rolling Eyes


Ну тогда лучше использовать бутылки пластиковые 5-и литровые. Дырки наделать и по дну и по бокам, обрезать на нужную высоту и красота. Я так лилии сажаю.
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Натикк1-Я свои розы уже окучила землёй на 15-20 см,бугорками,но ещё не обрезала.У нас заморозков пока не было,поэтому и не убрала ещё кабачки,капуста и перец с огурцами ещё растут.Правда перец с огурцами в теплице.Уезжала всё цвело,жалко было вытаскивать,но надо поехать и поубирать.Обещают дожди и похолодание.
Елена Б.-От крыс вам нужно заводить кошку,иначе не избавитесь,погрызут не только запасы! Есть ещё отрава от крыс покормите их пожирней,чтобы сдохли.Они такие хитрые,одна сдохнет,остальные уйдут.
Удачи! Laughing


Светлана Николаевна, что-то я пропустила это Ваше сообщение.Отраву сыплю, одна уже отравилась, я еще зерна подсыпала, две недели его никто не трогал- они правда умные, но вот в прошлый выходной кто-то его отполовинил, на этих выходных посмотрю.Не уходят, гады. А кошка приходит, я ее подкармливаю, была такая мысль оставить в даче на сутки, но та крыса, которая отравилась, была такая большая..... Не могу я кошку оставить этим гадам, там в домике ей и деваться будет некуда.Я кошек люблю...( И собак тоже)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда лучше использовать бутылки пластиковые 5-и литровые. Дырки наделать и по дну и по бокам, обрезать на нужную высоту и красота. Я так лилии сажаю.[/quote]

Очень хорошая мысль, бутылок завались, СПАСИБО!
сама бы не додумалась!

Confused Good
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Были на даче почти 3 дня.Упахалась,до давления,зато всё сделала,даже часть деревьев опилила(где достала),мои смеются на до мной-" метр с кепкой,в прыжке".А им некогда было помогать,вставляли мет.дверь в баню и так сайдингом обкладывали баню.Жалко дождик прогнал,но всё же что то успели. Сын курицу запекал уже под дождём.На природе и муж повеселел,копался с сыном по мере возможности. Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 251, 252, 253  След.
Страница 173 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group