Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


Теория еще и такая,что ее нужно проверять практикой.Жаль,что на форуме нет Юрия из Харькова.Мне нравились его посты хотя бы потому,что он писал в манере отличной от моей,его посты короткие,хлесткие+образование+практика.Он выгонял охлажденную лук.,получал ее ,кажется,1 ноября,садил в грунт,естественно,старт в один день.Строго по схеме на рис.1.Но он давал инфо,что у него разница в цветении между Lalibela и Parade до 20 дней.
И почему это так?Желающие могут ответить.

Лютик,по поводу стажа работы с тюльпанами у Юрия может скажешь что-либо.Вроде он не дилетант и выгонял по схеме на рис 1.,а +- 3 дня в цветении не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Alekc, количество лет твоей работы с тюльпанами просто обязывают тебя разгромить Лютика в пух и прах. Можешь применять даже тяжелую артиллерию против МИРНОГО цветовода-любителя.

Опять завьюжило.
ДА,значит барышне не выгонять по схеме на рис1,не судьба.
Кол-во лет моей работы позволяет мне вовремя снимать лапшу со своих ушей."В пух и прах"-выражение не нравится,предпочитаю- "вдребезги- пополам".


Alekc, почему ты остановился на схеме рис. 1, а не на второй, третье ?


Прежде, чем что-либо подсказывать вам девочке, какую из трех схем выбрать, вы бойцы с большим стажем, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, какое охлаждение луковица получила у голландцев.

Поддевать не буду вас по поводу кол-ва лет работы с тюльпаном. Удержусь и от слова "болван" . Меня очень-очень улыбает.

Если в ящиках будет идти выгонка - схема рис.3


Последний раз редактировалось: лютик (Вс Дек 21, 2014 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: температура Ответить с цитатой

Цитата из реферата- Преобразование крахмала в сахар происходит при температуре 5-9 градусов.

Алекс, зачем мне снижать температуру до плюс 2 , если преобразование крахмала в сахар идет при 5-9 градусов? По температуре плюс 0-4 ничего не сказано. Не всему что пишут можно верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Если в ящиках будет идти выгонка - схема рис.3
то є так пан! Выгонка будет идти в ящиках. Т.е. если я тебя правильно понял то Рэд Принцесс и Курли Сью ты предлагаешь дать охлаждение меньше чем Фабио, а Фабио - меньше чем Пурпл Принц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Лютик
Цитата:
Если в ящиках будет идти выгонка - схема рис.3
то є так пан! Выгонка будет идти в ящиках. Т.е. если я тебя правильно понял то Рэд Принцесс и Курли Сью ты предлагаешь дать охлаждение меньше чем Фабио, а Фабио - меньше чем Пурпл Принц?


Конкретно по этому случаю я еще ничего не писал.
Есть вопрос.
Сколько и какие сорта были выращены под Киевом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: температура Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Цитата из реферата- Преобразование крахмала в сахар происходит при температуре 5-9 градусов.

Алекс, зачем мне снижать температуру до плюс 2 , если преобразование крахмала в сахар идет при 5-9 градусов? По температуре плюс 0-4 ничего не сказано. Не всему что пишут можно верить?


Алекс, ничего , что вперед БАТЬКИ !?
Можете опускать температуру до 0 0С. Охлаждение будет идти более интенсивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Alekc писал(а):


Теория еще и такая,что ее нужно проверять практикой.Жаль,что на форуме нет Юрия из Харькова.Мне нравились его посты хотя бы потому,что он писал в манере отличной от моей,его посты короткие,хлесткие+образование+практика.Он выгонял охлажденную лук.,получал ее ,кажется,1 ноября,садил в грунт,естественно,старт в один день.Строго по схеме на рис.1.Но он давал инфо,что у него разница в цветении между Lalibela и Parade до 20 дней.
И почему это так?Желающие могут ответить.

Лютик,по поводу стажа работы с тюльпанами у Юрия может скажешь что-либо.Вроде он не дилетант и выгонял по схеме на рис 1.,а +- 3 дня в цветении не получалось.


Луковица высаживается в грунт -1. Все тюльпаны растут в одних условиях-2. Голландцы дают одинаковое охлаждение всем тюльпанам - 3.
Получается мой вариант выгонки. Схема рис. 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"][
SergeySV Джакузи
[URL=http://radikal.ru/fp/1185ebb6054b41a6b8bce1501c54e3e4]
[/URL]
Цитата:
Лучше скажи как продавался
Алиби, Белл Сонг, Курли Сбю, Фабио, Дабл Принцесс, Хонеймун, Маргарита, Петтикоат, Пурпл Принц, Пурпл Флэг, Квин оф Марвел, Ред Прицесс, Стронг Голд, Том Пук, Вайт Флэг
ЗЫ а у шубе я потому как один среди вас курящий, покурить выходил однако
В своих условиях я бы заносил Алиби 20 янв , Фабио то же , парпл флаг в конце января , Стронг 25 янв . Парпл принц сложный случай после 5 февраля . Остальное не гнал . У Парпл принц , Парпл флаг , вайт флаг , могут быть ростки по 5-15 см чем выше ростки тем позже заносить от указанной даты . В один год Крисмас дрим с ростками 12-15см зацвел за 12-14 дней ( я тогда еще в подвале охлаждал ) Я так понял охлаждение у всех одинаковое . Джакузи как был в реализации Question

Последний раз редактировалось: SergeySV (Пт Дек 19, 2014 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: температура Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Цитата из реферата- Преобразование крахмала в сахар происходит при температуре 5-9 градусов.

Алекс, зачем мне снижать температуру до плюс 2 , если преобразование крахмала в сахар идет при 5-9 градусов? По температуре плюс 0-4 ничего не сказано. Не всему что пишут можно верить?
Все ХАОС .При 9 гр НПО -13-20 нед , при 5 гр 12-13 нед , при 2 гр еще меньше Wink почему Question не знаю и знать не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: температура Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Цитата из реферата- Преобразование крахмала в сахар происходит при температуре 5-9 градусов.

Алекс, зачем мне снижать температуру до плюс 2 , если преобразование крахмала в сахар идет при 5-9 градусов? По температуре плюс 0-4 ничего не сказано. Не всему что пишут можно верить?

Агератум,есть очень простое образное правило.Если первая пуговица застегнута неверно,то как бы ты не старался, застегнуть правильно остальные пуговицы не удается.Оно применимо к разным случаям.Например.Если не знаешь букв,то нечего и пытаться что-то прочесть.В данном случае,Вам нужно ознакомиться с общепринятой схемой охлаждения лук. по 9-ти градусной технологии,а потом решать вопрос крахмал-сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, по поводу крест на кольцах в 30 лет, есть сомнения? Вплоть до армии занимался гимнастикой. Это фото висело на доске почета, как лучший спортсмен дивизиона.


"Крест"-в гимнастике элемент,который выполняют на кольцах.Держать крест довольно трудно,а Лютик его выполнял.Вот я и писал в характеристике на Лютика-"Лютик отличный спортсмен".Разве я был не прав?Вот даже целый дивизион со мной согласен.
Лютик,если ты пытаешься еще больше убедить меня в том,что ты делал крест,зачем же выкладывать фото,на котором стойка на руках на брусьях.Ты переусердствовал. Я и без этого фото тебе верил,а сейчас как-то засомневался.Согласись,кольца не брусья,или брусья не кольца.
P.S.К сожалению,сам не могу похвастаться подобным,был обычным членом экипажа на корабле.Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):


Теория еще и такая,что ее нужно проверять практикой.Жаль,что на форуме нет Юрия из Харькова.Мне нравились его посты хотя бы потому,что он писал в манере отличной от моей,его посты короткие,хлесткие+образование+практика.Он выгонял охлажденную лук.,получал ее ,кажется,1 ноября,садил в грунт,естественно,старт в один день.Строго по схеме на рис.1.Но он давал инфо,что у него разница в цветении между Lalibela и Parade до 20 дней.
И почему это так?Желающие могут ответить.
Лютик,по поводу стажа работы с тюльпанами у Юрия может скажешь что-либо.Вроде он не дилетант и выгонял по схеме на рис 1.,а +- 3 дня в цветении не получалось.


Луковица высаживается в грунт -1. Все тюльпаны растут в одних условиях-2. Голландцы дают одинаковое охлаждение всем тюльпанам - 3.
Получается мой вариант выгонки. Схема рис. 2.

Набор слов,а не ответ на конкретный вопрос,если коротко-пурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Прежде, чем что-либо подсказывать вам девочке, какую из трех схем выбрать, вы бойцы с большим стажем, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, какое охлаждение луковица получила у голландцев.

Лютик,а на фига кому-то ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ,если ты уже вынес приговор голландцам
Цитата:
Голландцы дают одинаковое охлаждение всем тюльпанам - 3.

Правда,ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ты предлагал вчера,а приговор вынес сегодня.Вот если бы ты приговор вынес вчера,а не сегодня.То что определятЬся вчера,а приговор сегодня-это конечно.Лучше бы приговор вчера,когда и вчера определяться,тогда может и не нужно ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ,а так даже мне ,бойцу с большим стажем,не ясно нужно или не нужно.
P.S.Лютик,я же теперь ответов от тебя не жду.Это мой комментарий к твоим высказываниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Юрий луковицу высаживается в грунт -1. Все тюльпаны растут в одних условиях-2. Голландцы дают одинаковое охлаждение всем тюльпанам - 3.
Получается мой вариант выгонки. Схема рис. 2.

Alekc писал(а):
Набор слов,а не ответ на конкретный вопрос,если коротко-пурга.


ГОСПОДИ, Спаси и сохрани начинающих цветоводов от псевдо консультантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


ГОСПОДИ, Спаси и сохрани начинающих цветоводов от псевдо консультантов!
100 страниц споров , наконец то добрались до божественной теории сотворения мира Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 947, 948, 949  След.
Страница 135 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group