Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):


Теория еще и такая,что ее нужно проверять практикой.Жаль,что на форуме нет Юрия из Харькова.Мне нравились его посты хотя бы потому,что он писал в манере отличной от моей,его посты короткие,хлесткие+образование+практика.Он выгонял охлажденную лук.,получал ее ,кажется,1 ноября,садил в грунт,естественно,старт в один день.Строго по схеме на рис.1.Но он давал инфо,что у него разница в цветении между Lalibela и Parade до 20 дней.
И почему это так?Желающие могут ответить.
Лютик,по поводу стажа работы с тюльпанами у Юрия может скажешь что-либо.Вроде он не дилетант и выгонял по схеме на рис 1.,а +- 3 дня в цветении не получалось.


Луковица высаживается в грунт -1. Все тюльпаны растут в одних условиях-2. Голландцы дают одинаковое охлаждение всем тюльпанам - 3.
Получается мой вариант выгонки. Схема рис. 2.

Набор слов,а не ответ на конкретный вопрос,если коротко-пурга.

Могу объяснить,почему пурга.Юрий получает охл.лук.На каждом ящ. у него есть инфо о начале охлаждения каждого сорта в Голландии-38нед,39 нед и.тд. и по числам с 13 .10,с 20.10 и т.д.Также указан старт выгонки в январе.Один год и у меня были такие же лук.На этом форуме в прошлом году выкладывалось фото бирки на ящ. с аналогичными данными,выкладывал кажется Серый и сорт был Vania
Поэтому
1.Сорта у Юрия получают необходимое для каждого сорта охлаждение.
2.Лук. высаживается в грунт.
3.Все сорта стартуют одновременно и растут в одинаковых условиях.
Получается вариант на рис.1
http://i016.radikal.ru/1412/78/120e22853690.jpg
Но вот хренотень какая с результатом.Не цветут они одновременно,хотя по утверждению Лютика должны цвести непременно.
Я не возражаю,если кто-то не согласен со мной.У каждого своя голова на плечах,у каждого свое аналитическое мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


ГОСПОДИ, Спаси и сохрани начинающих цветоводов от псевдо консультантов!

Лютик,так один раз я уже предлагал тебе стать спасителем начинающих цветоводов
Цитата:
Теория она такая,придумаешь,распишешь ее, а потом бац и наступает момент истины.Вот если сейчас Лютик даст девчонке совет,мол действуй по нарисованной мною(Лютиком) схеме на рис. 1 и да будет тебе счастье в виде успешной выгонки,я тут же смиренно заткнусь и в дальнейшем не одного "горбатого" слова супротив Лютика не скажу.

Но ты что-то им не воспользовался.Теперь еще один раз предлагаю тебе избавить начинающих цветоводов от псевдоконсультанта
Цитата:
Агератум,
Позвольте дать Вам совет.Вам бы сейчас воспользоваться похвалой Лютика и рвануть по пути образования,в том плане,что можно завалить Лютика вопросами.У меня есть вопрос к Лютику,но с высоты кол-ва лет моей работы с тюльпанами,мне как-то неудобно его задавать,а Вам в самый раз.
Цитата:
Давайте рассмотрим два сорта тюльпанов с ПО, равным 15 н.о..ПО тюльпанов можно посчитать с точностью до одного часа охлаждения , но мы выберем меру точностью в одни сутки.
1нед. : 7 = 0,143 нед.
Тогда получаем
14 + 4 Х 0,143 = 14,572 нед. округляем и получили тюльпан с ПО=15, как нам дают голландцы.
15 + 3 Х 0,143 = 15, 429 нед. ----------------------------------------------ПО=15
Где 14,15 – нед. охл.
3, 4 – дни охл.
Разница в цветении двух сортов тюльпанов составит 6 дней, а от намеченной даты ( - 3) дня и соответственно (+3) дня.

14,572 нед охлаждения.Это просто какое-то истинное значение ПО(истинное-измеренное с наибольшей точностью).
Агератум,поинтересуйтесь у Лютика,а где еще, кроме Гардении, можно увидеть ПО какого-либо сорта,указанного с такой точностью.Поскольку Вы идете путем повышения своих знаний,я думаю,Лютик даст Вам вразумительный ответ.

Лютик,еще один шанс для тебя.Если ты дашь ссылку на голландский сайт,где можно будет увидеть как бы почти истинное значение ПО сортов,например,как ты писал 14,572 нед. охлаждения или 15,429 нед. охлаждения,т.е. эти недели будут указаны с точностью до 0,001 недели, то
Я СМИРЕННО ЗАТКНУСЬ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ СУПРОТИВ ЛЮТИКА .
P.S.Вперед .Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: ПО и ТП Ответить с цитатой

Алекс , думаю в голландских источниках не найти информацию с неделями охлаждения с тысячными долями.Вы считаете голландцев истиной в последней инстанции? Вы не можете предположить что у Лютика опыта побольше? Почему мы должны равняться на Голландию?У нас свои условия выгонки , которые могут сильно отличаться от голландских.Климат например совсем другой. Если сравнить стаж выгонки Ваш и Лютика , то у кого он больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс , думаю в голландских источниках не найти информацию с неделями охлаждения с тысячными долями.Вы считаете голландцев истиной в последней инстанции? Вы не можете предположить что у Лютика опыта побольше? Почему мы должны равняться на Голландию?У нас свои условия выгонки , которые могут сильно отличаться от голландских.Климат например совсем другой. Если сравнить стаж выгонки Ваш и Лютика , то у кого он больше?


На этот вопрос отвечу я. У Алекс, выгонок тюльпанов больше. Это не оговаривается. И качество цветка хорошее. А вот в знаниях технологических процессов - есть пробелы.

Основная его проблема, он никак не может увязать, как ПО и ТП взаимосвязаны.

Алекс, какой ПО у сорта Pink Empression ?
Почему у Forgotten Dream*S ПО, скажем, большое, а цветок считается ранним по срокам цветения.

ХАоС- прокомментируйте пост Akima на страницах форума. Думаю вы придете к интересному, для вас, умозаключению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

В то что пару дней температура была выше и такое получилось совершенно не верю.
Леонидович, не пугайте людей ,тут ведь многие читают этот форум и тихо черпают информацию , такими фотками и подписями к ним многих напугаете серьезно.
Не могло этого произойти за пару дней , что бы такое получить ,нужно прогреть луковицу очень серьезно , я предполагаю что такое может быть если луковицу постоянно держали в тепле , ну скажем в теплом сарае или доме .


Akim, ох как Вы правы. Но Ваша правота будет иметь силу, лишь к концу охлаждения луковицы.
На начальном этапе охлаждения луковицы, через месяц-два, нельзя допускать прогревания луковицы даже до 10 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

[quote="Агератум"? Почему мы должны равняться на Голландию?[/quote] Да потому что у них опыта больше чем у кого либо . http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=nl&u=http://edepot.wur.nl/234010&prev=searchПереводите и набирайтесь знаний . Если у вас сложилось мнение что голландцы выгоняют хуже , то посмотрите их выставки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум
Цитата:
Не всему что пишут можно верить?
ответь на вопрос при какой температуре закипает вода на практике?
И еще, 0С (ноль градусов по Цельсию) - это точка замерзания воды или точка таяния льда?
Цитата:
думаю в голландских источниках не найти информацию с неделями охлаждения с тысячными долям
на фига???!!! Rolling Eyes На фига мне тысячные или даже десятые доли?
1 Стадия G - она не наступает два года подряд в один и тот же день, в этом году может наступить 20 августа а в следующем 10 сентября
2 Еслм мы выгоняем лук к 8 марта, то начав охлаждение в ноябре его нужно меньше чем начав в сентябре.
3 из п1 и п2 следует ПО - не есть величина постоянная и вообще является усредненной так же как у Земного Шара не может быть "оси" ибо это не Шар а Геоид и условная ось вращения у него вместе с Луной, т.е. тысячный раз пишу - все очень условно.
У тебя так же как и у Лютика ярковыраженное технико - математическое мышление, то ты пытаешься растение представить в виде инженерной системы, то теперь зачем то тысячные доли в ход пошли. А зачем ты (чем даже не спрашиваю) измеряешь чей то опыт? Все просто, простой эксперимент доказывает все. Если я говорил что полоскание лук в +50С никчему хорошему не приведет то я взял и попробовал, в очередной раз убедишись в своей правоте. Если ты или ктото считает, что "Теория Лютика" верна, какие проблемы? Возьми
Фюзие (Fusiler), Polichroma и старый добрый сорт Тэмпл оф Бьюти. Сорта с одинаковы по каталогу не только ПО но и самой ранней датой заноса. Условие одно - ты даешь им одиноковый ПО - а дальше - делай что хочешь, только получи цветение в одно время. Хотя если честно то хотя бы с разницей в одну неделю! Crazy
зы это не "Бином Ньютона" указанные мной три сорта лЁгко можно купить в розницу. Лютик никогда на это не пойдет тут все понятно, но для остальных то в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Да потому что у них опыта больше чем у кого либо . http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=nl&u=http://edepot.wur.nl/234010&prev=searchПереводите и набирайтесь знаний . Если у вас сложилось мнение что голландцы выгоняют хуже , то посмотрите их выставки .


SergeySV, спасибо за ссылку. Для парней Хохла, Alekc - ответ откуда я беру 20 нед. охл. в пересчете на 9-ти градусное охлаждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Возьми
Фюзие (Fusiler), Polichroma и старый добрый сорт Тэмпл оф Бьюти. Сорта с одинаковы по каталогу не только ПО но и самой ранней датой заноса. Условие одно - ты даешь им одиноковый ПО - а дальше - делай что хочешь, только получи цветение в одно время. Хотя если честно то хотя бы с разницей в одну неделю! Crazy
зы это не "Бином Ньютона" указанные мной три сорта лЁгко можно купить в розницу. Лютик никогда на это не пойдет тут все понятно, но для остальных то в чем проблема?


Fusiler, бесплатно давать будут, в руки даже не возьму. С ботаническими тюльпанами еще возиться !!!

Процессы происходящие в луковице подчиняются математическим законам. Одни процессы происходящие в луковице в зависимости от температур подчиняются законам геометрической прогрессии, а другие арифметической.


Последний раз редактировалось: лютик (Сб Дек 20, 2014 10:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

зы это не "Бином Ньютона" указанные мной три сорта лЁгко можно купить в розницу. Лютик никогда на это не пойдет тут все понятно, но для остальных то в чем проблема?
Ну наконец в Киеве свет дали , а то без Хохла заскучал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не "Бином Ньютона" указанные мной три сорта лЁгко можно купить в розницу. Лютик никогда на это не пойдет тут все понятно, но для остальных то в чем проблема? тюльпаном народ потроху торгует, видел сиреневый махровый, интересно, чЁ за сорт, не фиолетовый, а как Алиби. По поводу Джакузи - фото не мое, о продажах завтра спрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, математика - вообще не наука, это шарлатанство, число ПИ - приблизительно, Литру на троих поделить - опять приблизительно, а еще неопределенности, еще неберущиеся интегралы... Развод лохов! Ты мне скажи лучше как цветовод уветоводу, что в открытом грунте раньше цветет Том Пук или Сноу Леди? И че так пренебрежительно к Ботаническим? Я их в этом году продал больше чем Триумфов и всех остальных вместе взятых, что то около 22-23 сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс , думаю в голландских источниках не найти информацию с неделями охлаждения с тысячными долями.Вы считаете голландцев истиной в последней инстанции? Вы не можете предположить что у Лютика опыта побольше? Почему мы должны равняться на Голландию?У нас свои условия выгонки , которые могут сильно отличаться от голландских.Климат например совсем другой. Если сравнить стаж выгонки Ваш и Лютика , то у кого он больше?


Я не только предполагаю,что у Лютика больше опыта,я точно знаю,что у него опыта побольше,чем у всех голландцев вместе взятых.
И долой логика и здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Алекс, какой ПО у сорта Pink Empression ?
Почему у Forgotten Dream*S ПО, скажем, большое, а цветок считается ранним по срокам цветения.

Прокомментируйте пост Akima на страницах форума. Думаю вы придете к интересному, для вас, умозаключению.


Алекс писал(а):
Я не только предполагаю,что у Лютика больше опыта,я точно знаю,что у него опыта побольше,чем у всех голландцев вместе взятых.
И долой логика и здравый смысл.


Вот видишь, может думать ! Мне нравится, очень грамотно. Продолжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, ну не нравятся тебе Ботанические, ну шут с ними! Упрощаем задачу до неможлИвости. Алиби и Мэри Джо, манипулируй с охлаждением как хочешь, единственное условие - начало выгонки - одновременное, единственная цель - одновременное цветение. Ну? Что скажешь? Тока на халяву не расчитывай, фигушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 947, 948, 949  След.
Страница 136 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group