Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

лютик писал(а):


На этот вопрос отвечу я. У Алекс, выгонок тюльпанов больше. Это не оговаривается. И качество цветка хорошее. А вот в знаниях технологических процессов - есть пробелы.

Основная его проблема, он никак не может увязать, как ПО и ТП взаимосвязаны.

Ага,все никак не могу решить каким узлом их увязать.Рифовым,шкотовым,беседочным,восьмеркой или удавкой?Подскажите,люди добрые,иначе доконает меня эта основная проблема,будь она неладна.И с пробелами что-то нужно делать.Голова кругом(ударение на у)от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: ПО и ТП Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Алекс писал(а):
Я не только предполагаю,что у Лютика больше опыта,я точно знаю,что у него опыта побольше,чем у всех голландцев вместе взятых.
И долой логика и здравый смысл.


Вот видишь, может думать ! Мне нравится, очень грамотно. Продолжай.

И продолжу.А ЧО стесняться.
У Лютика больше опыта не только чем у голландцев,но и больше (просто больше) чем у французов,поляков,турок,россиян вместе взятых.
P.S.Лютик,еще продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Леонидович, ну не нравятся тебе Ботанические, ну шут с ними! Упрощаем задачу до неможлИвости. Алиби и Мэри Джо, манипулируй с охлаждением как хочешь, единственное условие - начало выгонки - одновременное, единственная цель - одновременное цветение.

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Ответы здесь.
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=1815

Хохол, вы с Alekc, как заезженная пластинка, на одном месте кружите.
Не знаю, как для остальных, мне надоело.

Alekc писал(а):
У Лютика больше опыта не только чем у голландцев,но и больше (просто больше) чем у французов,поляков,турок,россиян вместе взятых.


Год назад, один из участников форума задал вопрос: «Почему, Вы не отвечаете на форуме в том же ключе людям, которые пытаются Вас унизить? Обидно за Вас.»
Ему ответил: " Учить человека быть воспитанным в таком возрасте поздно. Опускаться до их уровня не стану, а умный человек разберется сам."
И тогда и сейчас остаюсь при одном мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Процессы происходящие в луковице подчиняются математическим законам. Одни процессы происходящие в луковице в зависимости от температур подчиняются законам геометрической прогрессии, а другие арифметической.
Лютик охотно верю что ваша теория имеет смысл ее нужно доработать и ввести еще 2-3 фактора . Вот вам фото цветет Вайт принц , рядом Крисмас дрим , за ними Альбатрос посаженный на неделю раньше ,на переднем плане виден край других сортов посаженных вместе с Крисмас Дрим и Вайт принц , охлаждение одинаковое и что вы по этому факту можете объяснить с помощью вашей теории Question ( только не надо говорить что этих сортов в глаза не видел - теория для того и нужна чтоб прогнозировать неизвестные сорта.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два сорта - Алиби и Мэри Джо выгони по схеме №1, дай им охлаждение какое считаешь нужным м вообще делай что хочешь только должен быть одновременный занос и одновременное цветение. Само собой до 8 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]
Ok


Последний раз редактировалось: SergeySV (Вс Дек 21, 2014 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакузи в продажах средненький, людям вроде как и нравится но очень необычный. кстати не понимаю а почему так всеми в игноре Александр Пушкин? В продажах он был у меня одним из лидеров. В этом году посадил свою лук. посмотрим, если конечно вообще что то получится
И все же как тебе тюльпаны нашей селекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно вспомнилось , касается непременно темы тюльпаны .
В прошлые годы всю луковицу которую не вмещал на выгонку , продавал не более недели , по 3 гр честное слово говорю очередь стояла , за три шт мне больше доллара давали , а в этом году было желание продать все ,что бы не выгонять вообще , сильно нас газом пугали , а на дровах и угле я не умею, а может просто лень ночью вставать, не успел еще определиться , так вот за все лето продал 30000 шт по 2,75 -3 гр ,что в переводе на американские деньги около 5 шт на доллар.
Если честно , как то не сильно нравиться такие перемены .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у одних тюльпанов ПО большое, а цветение у них раньше (пример Форготик), чем у др. тюльпанов у которых По меньше, а цветут позже !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, если б ты читал нужной литературы поболее ты б не гнал такую пургу по поводу ПО - ТП. Что ты гнал в течении своей жизни? 3 сорта - махровых -- 5 бахромчатых -- 2 простых поздних -- остальное Триумф... Т.е. у тебя опыт есть только по Триумфам. Вопрос - что такое Триумф тюльпаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Лютик ну пацики далее своего "70 лет Без Урожая" никогда носа не высовывали, ну интересно им где чего да как. Дело ж молодое...
Леонидович, если б ты читал нужной литературы поболее ты б не гнал такую пургу по поводу ПО - ТП. Что ты гнал в течении своей жизни? 3 сорта - махровых -- 5 бахромчатых -- 2 простых поздних -- остальное Триумф... Т.е. у тебя опыт есть только по Триумфам. Вопрос - что такое Триумф тюльпаны?


О этом написано везде- возьми и прочитай. Может и здесь надо разжевать и рот положить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится на этих 27000 кв.км выращивалось большая часть луковиц бывшего СССР , голландцы считали что там самые лучшие условия . Я 2 года там служил на мысе Миганом под Судаком . Александр Пушкин не мой цвет , да и в прайсе его нет . Посмотрел на Даан боюсь что будет в реализации не лучше Канберы . По поводу своей луковицы - мне нравится оптимизм . По поводу банд еровских тюльпанов - как вы яхту назовете так она и поплывет . А если серьезно нет у этих тюльпанов будущего - в Украине нет тех кто размножит до промышленных масштабов , ну разве что Хохол попробует чтоб сохранить . Голландцы заведомо провальный бренд размножать не будут , не так много сортов не голландской селекции которые они размножали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Посмотрел на Даан боюсь что будет в реализации не лучше Канберы .


Daan видел в живую на выставке. Выгнан был вероятно из луковицы 11/12. Из всего многообразия тюльпанов предоставленных на выставке, для себя я выделил только этот сорт. Остальные в глаза не бросились. Первое впечатление - обычно не подводило.

Camberra - Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
SergeySV писал(а):
Посмотрел на Даан боюсь что будет в реализации не лучше Канберы .


Daan видел в живую на выставке. Выгнан был вероятно из луковицы 11/12. Из всего многообразия тюльпанов предоставленных на выставке, для себя я выделил только этот сорт. Остальные в глаза не бросились. Первое впечатление - обычно не подводило.

Camberra - Sad
По мне и Камберра красавец и Абу Хасан а покупатель не берет . Даан такой и есть из 12+ больше не будет , но у нас мода на гиганты прошла все ищут голландский стандарт . Роман Эмпаер на свободной продаже , в городе у нас его не гонят - король любимый Хохлом Гус папендрехт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Помнится на этих 27000 кв.км выращивалось большая часть луковиц бывшего СССР , голландцы считали что там самые лучшие условия . Я 2 года там служил на мысе Миганом под Судаком .

"Голландцы считали ....."-это вилами по воде.А факты таковы.Была фирма ЭПХ "Мир",выращивала до 50млн. лук.А сейчас?В инете есть инфо,что 2012- последний год,когда садились тюльпаны.Все.Кранты.Вот и "самые лучшие условия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 947, 948, 949  След.
Страница 137 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group