Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Порассуждайте, хотя бы ради приличия, отдайте должное теме форума -"Тюльпаны". Почему у одних тюльпанов ПО большое, а цветение у них раньше (пример Форготик), чем у др. тюльпанов у которых По меньше, а цветут позже !?

Лютик,у меня нет желания вести с тобой полемику,но не отреагировать на твой вопрос я никак не могу.Сначала ты утверждал,что чем раньше цветет сорт в открытом грунте,тем меньше у него ПО.Я и Хохол возражали.Теперь что получается.Ты согласен с тем,что если сорт в грунте цветет раньше ,то это вовсе не значит,что ПО у него будет непременно меньше,чем у того,что цветет позже?Правильно я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Порассуждайте, хотя бы ради приличия, отдайте должное теме форума -"Тюльпаны". Почему у одних тюльпанов ПО большое, а цветение у них раньше (пример Форготик), чем у др. тюльпанов у которых По меньше, а цветут позже !?

Лютик,у меня нет желания вести с тобой полемику,но не отреагировать на твой вопрос я никак не могу.Сначала ты утверждал,что чем раньше цветет сорт в открытом грунте,тем меньше у него ПО.Я и Хохол возражали.Теперь что получается.Ты согласен с тем,что если сорт в грунте цветет раньше ,то это вовсе не значит,что ПО у него будет непременно меньше,чем у того,что цветет позже?Правильно я понял?


НЕТ, не согласен. Тюльпан цветет в соответствии с его ПО. Меньше ПО-раньше.

От вас (ХАоS) хотел услышать ваше понимание почему F.D имеет раннее цветение ?

С Хохлом посоветуйтесь. С его слов, он серьезную литературу читает о тюльпанах, лопатой хорошо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


НЕТ, не согласен. Тюльпан цветет в соответствии с его ПО. Меньше ПО-раньше.

От вас (ХАоS) хотел услышать ваше понимание почему F.D имеет раннее цветение ?

Понял.У тебя тюльпан цветет строго по правилу "меньше ПО-раньше",у меня-когда ему захочется и плевать ему на ПО,Кауфманы и Грейги раньше всех остальных групп,FD - чуть раньше Триумфов.
Может у кого-то по твоему правилу,я же особо теперь и не возражаю.Пусть будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Кауфманы и Грейги раньше всех остальных групп,FD - чуть раньше Триумфов.


Это должно касается и этих классов тюльпанов. Есть маленькое НО...мне пока не понятно почему в каталоге для некоторых тюльпанов этих классов дается ПО, а другим дается рекомендация ранняя выгонка не ранее 1.03.? Я НЕ работал с этими классами. Наверное вряд ли и буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Леонидович, если б ты читал нужной литературы поболее ты б не гнал такую пургу по поводу ПО - ТП.


Хохол, читать и понимать прочитанное - разные вещи.

Если, кто-то считает, что выставляю себя на посмешище -его право. Помнится, мне советы давали, не буду уточнять кто, остановиться в высказываниях, дабы не попортить о себе мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Кауфманы и Грейги раньше всех остальных групп,FD - чуть раньше Триумфов.


Это должно касается и этих классов тюльпанов. Есть маленькое НО...мне пока не понятно почему в каталоге для некоторых тюльпанов этих классов дается ПО, а другим дается рекомендация ранняя выгонка не ранее 1.03.? Я НЕ работал с этими классами. Наверное вряд ли и буду.

Отвечая на твой вопрос,я уже писал, что делал выгонку сортов этих групп в средние и поздние сроки.Вопрос-то ты тогда мне задал,но мой ответ не захотел принимать во внимание.А на фига?Правильно, для тебя мой ответ- это детский лепет по сравнению с твоим железным аргументом "Я НЕ работал с этими классами".
Лютик,давай лучше поспорим о вкусе устриц.Я их не ел,если ты тоже их не ел,то у нас получится классный спор.
PS."мне пока не понятно",но при этом мнение другого неверно-позиция безпроигрышная.Так держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
SergeySV писал(а):
Помнится на этих 27000 кв.км выращивалось большая часть луковиц бывшего СССР , голландцы считали что там самые лучшие условия . Я 2 года там служил на мысе Миганом под Судаком .

"Голландцы считали ....."-это вилами по воде.А факты таковы.Была фирма ЭПХ "Мир",выращивала до 50млн. лук.А сейчас?В инете есть инфо,что 2012- последний год,когда садились тюльпаны.Все.Кранты.Вот и "самые лучшие условия".
Условия сильно не изменились , просто конкуренцию с голландскими производителями не выдержали . 5 лет назад Сноуборд брал считал хорошим сортом , а сейчас и брать не хочу , новинок чисто белых много .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: сноуборд Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Alekc писал(а):
SergeySV писал(а):
Помнится на этих 27000 кв.км выращивалось большая часть луковиц бывшего СССР , голландцы считали что там самые лучшие условия . Я 2 года там служил на мысе Миганом под Судаком .

"Голландцы считали ....."-это вилами по воде.А факты таковы.Была фирма ЭПХ "Мир",выращивала до 50млн. лук.А сейчас?В инете есть инфо,что 2012- последний год,когда садились тюльпаны.Все.Кранты.Вот и "самые лучшие условия".
Условия сильно не изменились , просто конкуренцию с голландскими производителями не выдержали . 5 лет назад Сноуборд брал считал хорошим сортом , а сейчас и брать не хочу , новинок чисто белых много .



А какие недостатки Вы заметили у Сноуборд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Кауфманы и Грейги раньше всех остальных групп,FD - чуть раньше Триумфов.


Это должно касается и этих классов тюльпанов. Есть маленькое НО...мне пока не понятно почему в каталоге для некоторых тюльпанов этих классов дается ПО, а другим дается рекомендация ранняя выгонка не ранее 1.03.? Я НЕ работал с этими классами. Наверное вряд ли и буду.

Отвечая на твой вопрос,я уже писал, что делал выгонку сортов этих групп в средние и поздние сроки.Вопрос-то ты тогда мне задал,но мой ответ не захотел принимать во внимание.


Alekc, второй раз пишешь о выгонке тюльпанов классов Кауфмана, Грейга, Фостера при этом не написал ни сорта, ни результатов выгонки. Если пишешь, пиши так, чтобы было понятно. SergeySV Ваш вопрос тоже не понял. Фотография мне ни о чем не сказала.
Мне нравятся ответы Akima - четкие, лаконичные, емкие по информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Alekc писал(а):
SergeySV писал(а):
Помнится на этих 27000 кв.км выращивалось большая часть луковиц бывшего СССР , голландцы считали что там самые лучшие условия . Я 2 года там служил на мысе Миганом под Судаком .

"Голландцы считали ....."-это вилами по воде.А факты таковы.Была фирма ЭПХ "Мир",выращивала до 50млн. лук.А сейчас?В инете есть инфо,что 2012- последний год,когда садились тюльпаны.Все.Кранты.Вот и "самые лучшие условия".
Условия сильно не изменились , просто конкуренцию с голландскими производителями не выдержали .

Может в Крыму и самое лучшее место для выращивания лук.,а может и нет.
Вы в Янтарном были?Видели объемы тамошнего производства?Валиться начало все там с начала 90-тых.,когда еще такого массового завоза лук. из Голландии не было и "Миру"почти не с кем было конкурировать.В августе уже было бесполезно ехать за лук.,она была уже вся продана к тому времени.Не выдержали конкуренции-расхожее мнение,но в данном случае-это не объяснение краха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, второй раз пишешь о выгонке тюльпанов классов Кауфмана, Грейга, Фостера при этом не написал ни сорта, ни результатов выгонки. Если пишешь, пиши так, чтобы было понятно. SergeySV Ваш вопрос тоже не понял. Фотография мне ни о чем не сказала.
Мне нравятся ответы Akima - четкие, лаконичные, емкие по информации.

Я указывал какие сорта выгонял.Лютик,если ты ни фига не помнишь,то так и напиши,что запамятовал.
Зачем тебе результаты моей выгонки,если ты учитываешь только результаты своей выгонки?
Я писал,что выгонял в один год один и тот же сорт и к началу февраля и к началу марта, по результатам этих выгонок можно сделать определенный вывод о взаимосвязи сокращения ПО на результат выгонки.Но тебя и эти результаты не интересовали.
Некоторые вещи я терпеливо объяснял по несколько раз,все бесполезно.Я устал не то чтобы тебе что-то доказать,я устал пытаться просто заставить тебя обратить внимание на некоторые вещи.
Я не хочу с тобой спорить.Спорить тоже нужно по правилам,говорить по конкретному вопросу,идти от простого к сложному,последовательно ,не прыгать с пятое на десятое и т.д.,тогда можно прийти если не к общему пониманию,то хотя бы к компромиссу. А так
Все.у меня наступил режим насыщения.Пусть другие погомонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: сноуборд Ответить с цитатой

Агератум писал(а):



А какие недостатки Вы заметили у Сноуборд?
Самый главный недостаток он не белоснежный , один стоит не видно если есть с чем сравнивать то покупатель берет тот что белее. Три раза гнал думал 3 разных сорта , в грунте видно что один и тот же . О главном секрете я вам сообщал в личку - это военная тайна . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
. SergeySV Ваш вопрос тоже не понял. Фотография мне ни о чем не сказала.
.
Поясняю вопрос на фото Вайт принц цветет -15 нед , Крисмас дрим -15нед будет цвести через неделю , парпл флаг 15 нед только всходит все 3 сорта посажены в один день . Альбатрос -15 нед посажен на неделю раньше будет цвести вместе с Крисмас дрим . Данные по ПО взяты со знакомого сайта http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cultivars/purpleprince.htm Данные по Альбатросу с другого .Мне кажется что вашу теорию по меньшей мере нужно доработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySVБольше всего понравились Avant garden, Flashpoint , Barre alta . Интересные Vogue , Morgana ,Curry, Prada , Jacuzzi , Mascara , Pioneer , Bourbon street . Разочаровали Russia , Daan .[/quote]

У меня охлаждаются Бурбон стрит, флэшпоинт, выложу фото после выгонки, по периоду охлаждения - ставила 16 и 15 недель. уже скоро поздние сорта буду выставлять, время быстро бежит. У нас Джакузи плохо продавался, а я в этом году расстраивалась, что мне не дали Россию и Даан. На фото еврофлоры - Даан хорошо смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Оксана Малюх"

У меня охлаждаются Бурбон стрит, флэшпоинт, выложу фото после выгонки, по периоду охлаждения - ставила 16 и 15 недель. уже скоро поздние сорта буду выставлять, время быстро бежит. У нас Джакузи плохо продавался, а я в этом году расстраивалась, что мне не дали Россию и Даан. На фото еврофлоры - Даан хорошо смотреться.[/quote] На всех фото кроме Еврофлоры Даан не крупный . Россию мне тоже не дали , на фото Еврофлоры не впечатлила , я думал что сорт очень мощный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 947, 948, 949  След.
Страница 138 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group