Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
[quote="Оксана Малюх"

У меня охлаждаются Бурбон стрит, флэшпоинт, выложу фото после выгонки, по периоду охлаждения - ставила 16 и 15 недель. уже скоро поздние сорта буду выставлять, время быстро бежит. У нас Джакузи плохо продавался, а я в этом году расстраивалась, что мне не дали Россию и Даан. На фото еврофлоры - Даан хорошо смотреться.
На всех фото кроме Еврофлоры Даан не крупный . Россию мне тоже не дали , на фото Еврофлоры не впечатлила , я думал что сорт очень мощный .[/quote]

В Полицвете о "России" отзывались как о "мощном, крупном" после выставки в Голландии. Сноуборд в сравнении с сноу леди мне тоже не понравился, в этом году оставила только сноу леди. Хотя отзывы покупателей о нем хорошие, стоял в вазе 10 днейSmile Хочу заказать кризал для тюльпанов, попробовать, обещают дольше будут стоять в вазе, меньше вытягиваются, для меня это очень важно, чтобы в вазе хорошо стояли, все таки "голландцы" у нас стоят меньше суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
лютик писал(а):
. SergeySV Ваш вопрос тоже не понял. Фотография мне ни о чем не сказала.
.
Поясняю вопрос на фото Вайт принц цветет -15 нед , Крисмас дрим -15нед будет цвести через неделю , парпл флаг 15 нед только всходит все 3 сорта посажены в один день . Альбатрос -15 нед посажен на неделю раньше будет цвести вместе с Крисмас дрим . Данные по ПО взяты со знакомого сайта http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cultivars/purpleprince.htm Данные по Альбатросу с другого .Мне кажется что вашу теорию по меньшей мере нужно доработать


У Вас на фото регистры близко к грядке тюльпанов. Ваши тюльпаны растут не в одинаковых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):


В Полицвете о "России" отзывались как о "мощном, крупном" после выставки в Голландии. Сноуборд в сравнении с сноу леди мне тоже не понравился, в этом году оставила только сноу леди. Хотя отзывы покупателей о нем хорошие, стоял в вазе 10 днейSmile Хочу заказать кризал для тюльпанов, попробовать, обещают дольше будут стоять в вазе, меньше вытягиваются, для меня это очень важно, чтобы в вазе хорошо стояли, все таки "голландцы" у нас стоят меньше суток
Я все сорта ставлю дома для проверки стойкости в вазе . Сноу леди получал 2 раза за все годы . 2-й раз в этом году ( после отказа при заказе ) Поэтому на него не надеюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
SergeySV писал(а):
лютик писал(а):
. SergeySV Ваш вопрос тоже не понял. Фотография мне ни о чем не сказала.
.
Поясняю вопрос на фото Вайт принц цветет -15 нед , Крисмас дрим -15нед будет цвести через неделю , парпл флаг 15 нед только всходит все 3 сорта посажены в один день . Альбатрос -15 нед посажен на неделю раньше будет цвести вместе с Крисмас дрим . Данные по ПО взяты со знакомого сайта http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cultivars/purpleprince.htm Данные по Альбатросу с другого .Мне кажется что вашу теорию по меньшей мере нужно доработать


У Вас на фото регистры близко к грядке тюльпанов. Ваши тюльпаны растут не в одинаковых условиях.
Так регистры возле Альбатроса который посажен на неделю раньше . Эту особенность я знаю но разница цветения ящиков +1 сутки по мере удаления от регистров каждого ряда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Оксана Малюх"]
SergeySV писал(а):
Хочу заказать кризал для тюльпанов, попробовать, обещают дольше будут стоять в вазе, меньше вытягиваются, для меня это очень важно, чтобы в вазе хорошо стояли, все таки "голландцы" у нас стоят меньше суток
мертвому припарки. На выставке в Киеве презентовали этот Кризал, т.е. давали безвозмездно т.е даром. После выгонки поставил один тюльпан в вазу с обычной водопроводной водой второй - с Кризалом. Они были счастливы и умерли в один день.
Лютик о-о-о батенька да походу ты и о Триумфах нишута не знаешь. По Хондыреву "Триумф Тюльпаны произошли от скрещивания простых ранних с простыми поздними. К Классу Триумф тюльпан относят тогда когда он пригоден для ранней выгонки. В открытом грунте Триумф Тюльпаны цветут в среднеранние сроки". Леонидович рвешь ты своего учителя на куски и в отношении переохлажденной луковицы и в отношении ПО-ТП, чет я не пойму, ты вааще занятия посещел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV а вот фонтанчик я в тему показал. просто черед еще не дошел. Видиш ли (если не видишь погляди внимательно) в ЗАМКНУТОЙ системе определенные вещи можно просчитать с очень малыми погрешностями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Лютик о-о-о батенька да походу ты и о Триумфах нишута не знаешь. По Хондыреву "Триумф Тюльпаны произошли от скрещивания простых ранних с простыми поздними. К Классу Триумф тюльпан относят тогда когда он пригоден для ранней выгонки. В открытом грунте Триумф Тюльпаны цветут в среднеранние сроки". Леонидович рвешь ты своего учителя на куски и в отношении переохлажденной луковицы и в отношении ПО-ТП, чет я не пойму, ты вааще занятия посещел?


Спасибо, я и не знал, что Хондырев родоначальник классов тюльпанов.

Сегодня полистал форум. Узнал о себе много интересного. Стр.135 писал Хохол. "Лютик, скажи мне опытный цветовод, вот скажи мне как цветовод цветоводу. Сколько лет прошло после того как ты отапливал теплицу газовой пушкой? " Хохол ! У меня по жизни водяное отопление. Very Happy

Вот еще прикольчик ! стр.134

Alekc писал(а):
Лютик,ну ты подумай,мнение обычного участника форума против мнения выдающегося деятеля этого же форума.Что весомей?
Какое на фиг "убеди" и "объясни"?Просто деятелю нужно снизойти до элементарного.В грунте ДГ цветут раньше Триумфов,а ПО у Триумфов в основном меньше,чем у ДГ.КАК не тасуй это,какие теории не выдвигай,а в природе происходит именно так.
ВСЕ.
Шо объяснять?Пурга она и есть пурга


Еще раз спрошу. SergeySV, что думаете по этому вопросу ?
Хохол читает серьезную литературу, ответит мгновенно. Да ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Search

Последний раз редактировалось: лютик (Вт Дек 23, 2014 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Лютик,ну ты подумай,мнение обычного участника форума против мнения выдающегося деятеля этого же форума.Что весомей?
Какое на фиг "убеди" и "объясни"?Просто деятелю нужно снизойти до элементарного.В грунте ДГ цветут раньше Триумфов,а ПО у Триумфов в основном меньше,чем у ДГ.КАК не тасуй это,какие теории не выдвигай,а в природе происходит именно так.
ВСЕ.
Шо объяснять?Пурга она и есть пурга


Поверьте, только из благих намерений, пытался, чтобы вы сами разобрались в этом вопросе. Вчера перелистывая форум, увидел на страницах форума одну пургу, вьюгу, мухоморы, короче хлам. Нормальному человеку ни в жизнь здесь на форуме не разобраться-запутается еще больше.

Постараюсь быть максимально кратким.

Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о. Объяснение на 131 стр.

Akim, Вы сами выращиваете лук., не зависите от поставщиков, есть хол. камера, если хотите сделать цветение Ваших тюльпанов дружным, помогу в расчетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Лютик,ну ты подумай,мнение обычного участника форума против мнения выдающегося деятеля этого же форума.Что весомей?
Какое на фиг "убеди" и "объясни"?Просто деятелю нужно снизойти до элементарного.В грунте ДГ цветут раньше Триумфов,а ПО у Триумфов в основном меньше,чем у ДГ.КАК не тасуй это,какие теории не выдвигай,а в природе происходит именно так.
ВСЕ.
Шо объяснять?Пурга она и есть пурга


Поверьте, только из благих намерений, пытался, чтобы вы сами разобрались в этом вопросе.

Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о. Объяснение на 131 стр.

Да.математика наука точная и ПО=15,7 недель для F.D.-это,как сейчас принято говорить,круто.И поверил бы я в это легко,но смущает меня вот это "только из благих намерений".Мне известно достаточно мудрое изречение-"из благих намерений вымощена дорога в ад",......................
P.S.
Цитата:
Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=16,5 н.о.
Цитата:
Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о.

Где истина?


Последний раз редактировалось: Alekc (Вт Дек 23, 2014 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
И поверил бы я в это легко,но смущает меня вот это "только из благих намерений".Мне известно достаточно мудрое изречение-"из благих намерений вымощена дорога в ад",поэтому ..........
P.S.
Цитата:
Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=16,5 н.о.
Цитата:
Forgotten Dream*s - является тюльпаном из класса ДГ, среднего срока цветения. Исходя из данных поста Akima, который так никто и не захотел комментировать, для Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о.

Где истина?


"только из благих намерений" - Alekc, ради тебя это выражение подредактируем.

Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о.- это ближе к истине. В первом расчете не учел поправку на ветер. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


"только из благих намерений" - Alekc, ради тебя это выражение подредактируем.

Forgotten Dream*s ПО=15,7 н.о.- это ближе к истине. В первом расчете не учел поправку на ветер. Pardon

Меня в большей степени интересует мнение Акима по твоим рассссчетам.
Хохол вопрос то тебе задал на засыпку.Если у Акима вместо мелкой лук. L.W. будет мелкая лук.T.o.B,она тоже зацветет раньше F.D.,но как-то благих намерений ответить на этот вопрос у тебя не появилось.С чего бы это?Вопрос я повторил,но можешь на него не отвечать,а уже знаю твой шаблонный ответ.
Лютик,это я по инерции тебе слегка перечу,написал бы ты не о F.D.,я бы и слова не вставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Хохол вопрос то тебе задал на засыпку.Если у Акима вместо мелкой лук. L.W. будет мелкая лук.T.o.B,она тоже зацветет раньше F.D.,но как-то благих намерений ответить на этот вопрос у тебя не появилось.С чего бы это?Вопрос я повторил,но можешь на него не отвечать,а уже знаю твой шаблонный ответ.
Лютик,это я по инерции тебе слегка перечу,написал бы ты не о F.D.,я бы и слова не вставил.


До сегодняшнего дня, только Аким дает достоверную информацию. Если не считать меня . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


До сегодняшнего дня, только Аким дает достоверную информацию. Если не считать меня . Very Happy

Аким,я рад за Вас дружище.
Лютик,а за тебя тем более.Теперь я точно знаю-от скромности ты не умрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыл интересную инфо и вот не знаю выкладывать ее или нет.Рискну,даже если Лютик напишет,что я............Ну в общем выложу на свой страх и риск данные на некоторые сорта.
В Голландии посажено в гектарах 2014г.
Forgotten Dreams-0,03га
Canberra -0,06
Snow Lady -15
LvdM -430
Strong Gold -600
SG-вроде самая большая площадь,больше не увидел. Площадь посадки под некоторыми сортами увеличивается,под некоторыми уменьшается.Под SL на протяжении нескольких лет стабильно около 15 га.
Аким,3 сотки под FD в Голландии.Мне кажется,это должно внушать нам оптимизм, можно и дальше продолжать выращивать этот сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 947, 948, 949  След.
Страница 139 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group