Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клещевина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, єто и правда беда. Не огорчайтесь, все еще вырастет на славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Беда. Вчера ночью минус 1. Клещевины убиты под пятилитровками. крышки были открыты. А также убиты огурцы под двойной плёнкой и кабачки. только высадили. На даче объявлен траур. Молча садим картошку.


Мне кажется мороз был у вас больше.Клещевине под бутылками такой не страшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила ещё пакетик. Посадила в грунт. Теперь не всходит. Уже всё взошло, что было посажено, но не она. Что же это за наваждение то, а? Sad Sad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь налаживается! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а вы только расстроились зря что не всходит.
А мои все три взошли но выросли в высоту не выше 30 см. Пытались конечно цвести даже в таком виде, но зрелище жалкое. При всех июньских дождях (а у нас заливало) они так и остались маленькими. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня маленькие тоже есть. Среди ноготков. я подумала может они не любят ноготки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Среди ноготков. я подумала может они не любят ноготки?

Клещевине, страшны - тень и засуха, а дай ей много солнца и влаги - не удержишь Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои клещевинки,


У нас тут недели три назад был просто ураганный ветер, георгины, гладиолусы, поломались и полегли,((( клещевинки чуть согнулись, но устояли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ol-Linka



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а осенних холодов клещевина боится? Когда уже ее срезают-спиливают? сентябрь-октябрь? Боится она первых осенних заморозков?

Очень хочу посадить разные клещевинки, чем крупнее, тем лучше. Но что-то никак семена не встречу в магазинах.
_________________
Люблю всему учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои спиливаю в конце октября, заморозки её "трогают" конечно, но если она густая и высокая то "товарный вид" не портят. Семена продаются в ОБИ и Леруа. Последние два года удается собрать свои семена собрать свои Гибсона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ol-Linka



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, спасибо. До конца октября - это хорошо. У меня должна получаться густая, на моей земле вся зелень растет здорово.
Не встречала что-то в Леруа, буду внимательней рассматривать все пакетики. А семена прикольные, на кофейные зерна похожи.
_________________
Люблю всему учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки приветик! В прошлом году я осталась без клещевины,хотя раньше сажала.Не хотела всходить и всё тут 3 раза сажала,результат 0.А тут решила замочить семена на 3 дня,и всё получилось.Вот только одна беда-растёт как сумасшедшая.Семядоли на здоровой ножке,боюсь придётся пересаживать. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, у клещевины очень сильный корень. При пересадке посадите ее не в пластиковый стаканчик а в пластмассовый горшок для цветов. И вообще это растение очень быстро растет. К моменту высадки в ОГ это уже будет баобаб Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого я и боюсь! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group