Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оксана Малюх писал(а):
У меня Канаста 15-20 см, Кумминз, Ренегад 12-15 см успеют? Остальные сорта 23-30 см. Мы срезаем 5-7 марта. Еще у меня на некоторых сортах лист сильно завернулся в обратную сторону, прямо катушкой. А на Хоризон некоторые лопухом упали.
У меня в этом году бутонная гниль на сорте Хоризон, причем и на 9-ти гр и на 5-ти гр. 5-ти гр. охлаждали у поставщика. Я думаю, что бутонная гниль все-таки уже в луковице изначально.
У меня в этом году снова питиум на двух сортах, обрабатывала фундазолом, снизила влажность до 60.

Оксана,жмите с поздними сортами! Куминс и Ренегаде по 12- 15 см это очень мало. На 15 февраля 2013 года кумминс у меня был 25 см. Срезали 6-7 февраля. Он очень поздний. Поэтому его редко кто берет.
А почему Вы решили,что у Вас бутонная гниль. Бутонная гниль провоцируется клещем. Растение растет нормально, но только бутона нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: лувр Ответить с цитатой

Павел, у Вас Лувр приятного розового цвета. Какой у него ТП относительно Фабио, Барселоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: лувр Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Павел, у Вас Лувр приятного розового цвета. Какой у него ТП относительно Фабио, Барселоны?

Занес лувр 15 01 , моя барселона в этом году наверное не успеет занес ее 05 01 , надо было на несколько дней раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутонная гниль.

Может я неправильно назвала заболевание, но у меня бутон вышел гнилой, вся середина гнилая, листья маленькие деформированные.

Кумминз доставала 15 января, значит надо было 5 январяSmile а ренегад вообще 5-ти градусник, им 18-20 градусов давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
На счет соседей точно могу сказать завтра.В подвале у меня ничего кроме тюльпана не было и все время гонял вентилятор.Неужели этого было недостаточно?!?Сегодня на Стронге первый топинг.
Татушка, я вспоминаю фото прошлогодней выгонки, Вы такая счастливая и тюльпан шикарный. Очень жаль, что в этом году так получилось. Ну, а у нас первый урожай- очень рано, хотя температура-12-14, приостановка 25 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Юлякарелия (Вс Фев 15, 2015 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознание того что ты натворил собственными руками убивает наповал.Только начинаю приходить в себя.Главная моя ошибка-я внесла в грунт "осеннюю Кемиру."Подвал проветривался у меня хорошо,там стоял вентилятор,дверь закрывалась только в сильный мороз.У моих соседей выгонка вполне нормальная.В тех ящиках,где нет удобрения-цветок классный!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто это у нас такой красивый?
Вот то что более менее растет и греет душу

_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане , вставляйте фотографии средних размеров , не удобно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tata11"]
Masahira писал(а):

Милые!! Надежда ,что за розовый сорт?

Очень похоже, что Династия, но она какая-то другая по сравнению с тем, что росло раньше. Просто кроме Династии и Джамбо ничего простого розового не заказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка, а как часто вы их поливали в подвале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз при посадке и раз в подвале.Проверяла постоянно ,грунт был влажный.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: лувр Ответить с цитатой

павел писал(а):
моя барселона в этом году наверное не успеет занес ее 05 01 , надо было на несколько дней раньше.

Павел,барселона успеет,я и в прошлом и в этом году поднимал температуру 9.01.У вас лук та же,что отправляли мне?Помните,я жаловался,на барселону-было много гнили и оч.много мягкой лук.Сейчас смотрю на нее,пока не понятно,но по сравнению с пршлогодней не очень.Как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вы дали Татушке рекомендации, что луковицы нужно высаживать в ноябре, а до этого хранить при определенной температуре. Я с вами не согласна. во всех изданиях- сентябрь 15 град. с начала октября посадка в ящики при температуре около 9 град. Прибалты всю жизнь так садят. и я тоже лет так 25. Кстати. Ренегард у меня сантиметров 15 и больше не растет. Такое впечатление, что от него ждать нечего. Покупала у вас. Может что-то можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ренегад тоже 10-15 см и не растет (5-ти градусник, садила в конце декабря), покупала в Полицвете. Корневую проверила, все в порядке, укоренился нормально, ростки хорошие толстенькие. Поставила в теплое место два дня назад, вроде немного тронулся, уже и не надеюсь, что успеет к 8 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 947, 948, 949  След.
Страница 150 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group