Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против высаживайте как написано в октябре. У меня посадка середина , конец ноября.
Вот мои результаты.







[IMG]http://i072.radikal.ru/1502/19/5a41450bbea5.jpg[/IMG




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, какая у Вас хорошая выгонка! Красиво-очень. Теперь сижу и думаю, что у нас не очень)))) У Вас охлажденка или сами охлаждаете? Вы писали, что сажаете в конце ноября, а как дальше продолжаете охлаждать, на фото есть в грунте, есть в ящиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой,Паша,какая у тебя красотища!!!
А это что за сорт бахромчатый третий снизу?
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nostromo



Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Барселона и Давенпорт сидят по 15 см,при температуре 18 градусов...Приостановка 28-01. Действительно,неохлажденка попалась (Геннадий, Мелитополь).Зато Кунг-фу и Династия (Интерфлора) уже готовы,часть Кунг-фу пошло со скрипом ббббольшим к Валентину,другая половина ящика стоит на корню в подвале без света в ящиках,вместе с Династией.Туда ж отправится и Стронг Голд,уж бутон начинает желтеть,-спроса нету никакого и не предвидится,наверное...Сколько они в подвале выдержат на корню? Иль лучше выдернуть с луковицей и в газету?Просветите несведующего!
Удач всем в выгонке,дамы и господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по технологии выгонки, каждый решает сам, кто то сразу высаживает и охлаждает, кто то с предварительным сухим охлаждением. В любом случае все технологии правильные, нужно подбирать под себя, а вот соблюдение технологии на каждом этапе и выбор поставщика самих луковиц... в этом году у меня два фермера (или объединение фермеров или не знаю как правильно) и явно один хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

Павел, сорта у Вас красивые и самый верхний думаю что Лувр. А можете назвать остальные сорта? Я в этом году недоволен Сноуборд, цветы дает неплохие , но сильно растет в во время охлаждения в подвале. Какие белые сорта посоветуете взять на будущий год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: лувр Ответить с цитатой

wik писал(а):
павел писал(а):
моя барселона в этом году наверное не успеет занес ее 05 01 , надо было на несколько дней раньше.

Павел,барселона успеет,я и в прошлом и в этом году поднимал температуру 9.01.У вас лук та же,что отправляли мне?Помните,я жаловался,на барселону-было много гнили и оч.много мягкой лук.Сейчас смотрю на нее,пока не понятно,но по сравнению с пршлогодней не очень.Как у вас?

Луковица у нас с вами одинаковая . у меня в этом году барселоны всего 500 шт , мои работники случайно поставили ее туда , где идет низкотемпературная выгонка , поэтому и опаздывает . По качеству у меня к ней претензий нет. Учитывая сколько вы у нас брали лука , 2000-3000 шт брака это в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Павел, вы дали Татушке рекомендации, что луковицы нужно высаживать в ноябре, а до этого хранить при определенной температуре. Я с вами не согласна. во всех изданиях- сентябрь 15 град. с начала октября посадка в ящики при температуре около 9 град. Прибалты всю жизнь так садят. и я тоже лет так 25. Кстати. Ренегард у меня сантиметров 15 и больше не растет. Такое впечатление, что от него ждать нечего. Покупала у вас. Может что-то можно сделать?


Ренегад очень поздний сорт , поэтому он так ведет себя. Когда заказывайте сорт ххх смотрите на недели охлаждения , оптимально 14-17 все что выше требует особых условий . Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлякарелия писал(а):
Павел, какая у Вас хорошая выгонка! Красиво-очень. Теперь сижу и думаю, что у нас не очень)))) У Вас охлажденка или сами охлаждаете? Вы писали, что сажаете в конце ноября, а как дальше продолжаете охлаждать, на фото есть в грунте, есть в ящиках?


Для себя заказываю только девятку , после посадки ставим ящики в холодильную камеру на 7 гр и каждый день в камере опускаю температуру на 0,2 гр , с 20 декабря должно быть 0 гр




Х В Д М длина ящика 60 см




То что у меня в грунте охлаждал всевышний . Луковица что в ящиках , что в грунте одинаковая посадка +- 2 дня , качество в грунте намного хуже . Вот фото
ящики , опилки

грунт перегной ( корни белые , чистые
)
высота минус 10 см бутон минус 2 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Боже мой,Паша,какая у тебя красотища!!!
А это что за сорт бахромчатый третий снизу?

Реал Тайм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Павел, сорта у Вас красивые и самый верхний думаю что Лувр. А можете назвать остальные сорта? Я в этом году недоволен Сноуборд, цветы дает неплохие , но сильно растет в во время охлаждения в подвале. Какие белые сорта посоветуете взять на будущий год?

Да правильно Лувр . сорта советовать не буду в 90 % случаев останусь крайним . Выбирайте сами что Вам нравится , луковицу привезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, снимаю шляпу - цветок классный! Уже в этом году так рано цветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы,братцы,даете- заносите Ренегаде и Барселону 28 января. Я 18 января начала выгонку Ренегаде. Сегодня Ренегаде показал свой первый бутон.
Подозреваю,что сорт неплохой - по мощности ,высоте. Вот только цвет - не темноват ли он ? Если у кого есть опыт его выгонки- поделитесь насколько он интересен в продажах.
У Барселоны есть одна особенность в выгонке. Она не любит низких температур в выгонке.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Ср Фев 18, 2015 2:15 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хотела Барселону Бьюти , потом , спасовала,жалею,осталась без нежного розового.

Последний раз редактировалось: Tata11 (Ср Фев 18, 2015 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Барселону ставлю вдоль труб отопления.Очень удобный сорт,сильно растянут по времени цветения-можно резать не спеша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 947, 948, 949  След.
Страница 151 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group