Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лимон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с легкостью , когда нужно расставаться? Когда ты понимаешь, что сделать ничего не можешь? Но сначала же , ты пытаешься что-то сделать, чтобы понять, что пора расставаться? Поливаешь, удобряешь, паразитов травишь, и только потом понимаешь, что можно и выбросить. Я тоже такого же мнения, тем более, что я не фанат, а цветовод по неволе. С содроганием жду 8 марта. У нас все магазины уже завалены орхидеями, даже продуктовые. Очень выгодно ими торговать. Каких только орхидей завезли! Вот и с лимоном так же, всё сделала, что смогла, если не захочет жить, выброшу! Тут я полностью с тобой согласна!
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, сначала ухаживаешь как за родным, а выбрасываешь только когда уход бесполезен.
Мне интересно, у вас орхидеи такие дешевые или такая "мода" их дарить? У нас конечно тоже орхидей полно, и дарить их модно. Но цена у них кусается. Я даже не знаю по чем они сейчас. До скачка цен они стоили от 100 до 220 грн, а это не мало по нашим меркам. Раньше за 220 грн можно было свитер зимний купить
Оййй, мы опять поменяли тему не там где надо Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неумеха писал(а):
С содроганием жду 8 марта.

А я сделала проще, огласила всем "потенциальным" дарильщикам что мне нужно. Но цветы в этот список не входили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, извини, я в гривнах ничего не понимаю ! От темы не отхожу : лимон купила очень дорого - за 10000 руб. А орхидеи тоже очень у нас сейчас дорогие (праздник!) , стоят 1500 руб. за штуку. Средняя зарплата 20000 руб. в месяц.
У меня есть непотенциальные дарильщики.
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходим на "ты"? Wink
Ну понятно, у кого какие обстоятельства, такие и дарильщики. Моя работа не предусматривает непотенциальных дарильщиков (а жаль Laughing ) Я даже не знаю по чем у нас лимоны. Но скажу вам так: 20000 ваших - это 8000 наших. У нас среднняя зарплата еле-еле дотягивает до 2000. Вот и рассуждайте.... Rolling Eyes
Лимон за 10000 на наши деньги должен обойтись в 4000 (при зарплате - 2000). Но у нас цены значительно ниже. Думаю что лимон можно купить за 300-500 грн нашими деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , Натикк1, ты неправильно подсчитала. Лимон стоит половину моей зарплаты!
Значит, по вашему, я его купила за половину твоей зарплаты.
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я посчитала по курсу. 1 ваш рубль - это 0,40 коп. наших. 10000 х 0,40=4000. Поэтому все правильно. Да и говорю ж что цены у нас немного разные.
Например десяток яиц у нас 15 грн, значит на ваши деньги это около 38 рублей. А на самом деле у вас же яйца не 38 рублей? В каждом гос-ве своя цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца по 60 руб. Как мне его сфоткать? Я умею посылать фото по электронному адресу, если хочешь, пришли адрес мне в личку, я сфоткаю и вышлю на твой суд.
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnurok



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неумеха писал(а):
Натикк1, извини, я в гривнах ничего не понимаю ! От темы не отхожу : лимон купила очень дорого - за 10000 руб. А орхидеи тоже очень у нас сейчас дорогие (праздник!) , стоят 1500 руб. за штуку. Средняя зарплата 20000 руб. в месяц.
У меня есть непотенциальные дарильщики.
Золотой у Вас лимон за 10-то тыс. Я привитой отросток покупала руб. за 200 года полтора назад. У нас даже иноземные столько не стоят Smile
_________________
Живи и жить давай другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон итальянский. Большое дерево, ствол в 2 пальца толщиной, очень хорошая крона, я посчитала - 18 веток и на нем 8 больших лимонов. Неподъемный был, очень тяжёлый, из магазина выносили двое взрослых людей. Первые дни сбрасывал листья, правда немного. Я его пересадила в плодородную землю, в 20 литровую посуду, опрыскала эпином, сейчас опрыскиваю 2-3 раза в день тёплой водой. Листья перестал сбрасывать, 8 лимонов так и висят, стоит на светлой (западной) лоджии в прохладном месте 16°. Вот так.
Я его сфотографировала, но не умею вкладывать фото в сообщение.
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnurok, это лимон Неумехи, итальянский:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!
Давно не заходила.А я со своим лимоном так и мучаюсь.Вырос большой,а цвести так и не хочет.На даче такой пушистый стоял,а домой привезла,так листья сбросил и голый стоит! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Светик, лимон товарищ упрямый. Но нам с Неумехой сообща в этом году удалось преломать крутой норов своих питомцев. У Неумехи зреют прекрасные плоды, если не ошибаюсь то штук 7-8 на дереве. У меня - 2. И листочки этой зимой наши лимоны не сбросили. Так что есть шанс и у вас приручить непокорное дерево. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Лимон Ответить с цитатой

Приветик! Мой поганец шалит...разделся и стоит голый.Я его пересадила в новую землю специально для лимона....Пока жду. Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Я со своим лимоном мучаюсь последнюю зиму.Сейчас опять сбросил почти все листья.Цвести не хочет.Вырос балбес большой,а толку мало.Всю весну бушует,а зимой вредничает.Доживёт до весны посажу в сад,как хочет,терпение моё кончилось.Вожу его то домой,то на дачу,через пол года,таскать устала. Smile
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group