Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по этой же ссылке розовый "роял тэн", по моему интересный, в предыдущих частях форума о нем были положительные отзывы и есть фото с выгонки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
Посмотрите по этой же ссылке розовый "роял тэн", по моему интересный, в предыдущих частях форума о нем были положительные отзывы и есть фото с выгонки
в этом году выгоняли три розовых сорта- Джамбо Пинк, Роял Тен и Династия. К сожалению не все успевали фотографировать, Роял Тен выгонка 2015, Джамбо прошлогодняя.. в этом году была проблема с желтым листом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Люди добрые помогите определиться с розовым тюльпаном на 2016 год. Династи не вполне устраивает. Можно сорт написать в личку. Буду очень признательна


Выбор Ольга за Вами.
Barcelona Jumbo

Holland Chic

Mickey Chic

Lingerie

Esther

Bolroyal Pink

Circuit

Trick

Chato

Foxrot

First Campion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
natali писал(а):
Подскажите пожалуйста какие есть варианты приобретение луковиц на выгонку, хочу начать 5-10тыс и какие сорта лучше брать для новичка?

Не поленитесь, прочтите все 3 части темы. Сами выберете себе сорта, тем более, что все выложено- фотографии, рекомендации.
Ой, ну хоть кто-то что-то ответил)). Да читала, много болтовни пустой. Посоветуйте где брать лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"]
natali писал(а):
Ой, ну хоть кто-то что-то ответил)). Да читала, много болтовни пустой. Посоветуйте где брать лук.

Удивляюсь как Вы вообще забрели на форум пустых болтунов.
Может поискать другие источники получения информация. Можно,например,съездить на мастер класс в Голландию.
Кстати,слежу за выгонкой по годам некоторых участников форума,для которых информация и опыт других являются ценным материалом, они значительно выросли в качестве выгонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Masahira"]Спасибо за фотографии Татьяна, отличная выгонка.

Спасибо,за добрые слова. На самом деле в городе Тирасполь моя выгонка признана при продажах лучшей. Но это совсем не значит,что все идеально. Были провальные сорта. Первый- Мэйвуд. Он хорош на картинке Вертуко. Из сорта что прислали из Голландии получилась- ерунда. Махрово-бахромчатый сорт не имел махровости в большинстве экземпляров. Продавался плохо. Я на нем просто потеряла.
Сорт Деа. Мелкий бутон, тусклый цвет..
Ничего плохого не могу сказать о Голден Тукоон. Да ,его не сравнить со стронгом. Он значительно мельче , но он устойчив ,цвет красивый насыщенный.
Новинка- Болроял Пинк. Сорт продающийся.
Одним словом,эксперименты не всегда удачны.
Кумминс- бомбовский сорт,но настолько поздний,что нет возможности дать ему окраситься...
Ренегаде- достойный сорт. Продающийся!!
Норд поле- с Кэмбриджем и сравнить нельзя. Мне он не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По First Rosy скажу,что этот сорт совсем не в гамме Династи. Он розовый с отливом Мощный сорт.. Взяла его всего один раз. Больше не хотелось.
Лютик на самом деле предоставил большой ассортимент сортов. Но вот хотелось его спросить ,что из них он взял бы во второй раз?
Мне очень нравится,например,его Микки Чик.
Линжерие- бомбовский сорт, но серьезно топингующий. Если кому хочется с самого начала запланировать по нему потери- берите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился фёрст Рози. Но у меня опыта нет и сравнивать не с чем. У меня продавался очень неплохо. Высокий, прочный. Бутон не маленький. Выход 100%. Но он не розовый, скорее коралловый, когда немного настоится вообще почти лососевый. Вечером с компа попробую вставить фото. Н у а в общем по той ссылке - один в один.

Последний раз редактировалось: шмулька (Сб Мар 14, 2015 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):

Лютик на самом деле предоставил большой ассортимент сортов. Но вот хотелось его спросить ,что из них он взял бы во второй раз?
Мне очень нравится,например,его Микки Чик.
Линжерие- бомбовский сорт, но серьезно топингующий. Если кому хочется с самого начала запланировать по нему потери- берите.


Тата11, все сорта хорошие, но... для каждого сорта необходим индивидуальный подход.

Пример: Все гонят Strong Gold, при этом многие плачут - топпингует. И все же, мы знаем , что из желтых от лучший.

В этом году знаю цветоводов, которые положили весь Strong Gold, и вину при этом перекладывают на луковицу. Нет дорогие, виной всему выбранный вами температурный режим и влажность.

Выгнанный Strong Gold из той же луковицы, что падал у других. Топпинга не было ни одного на основной выгоночной луковице. Был лишь на некоторых детках.


Если у вас в одном помещении растут Strong Gold и Roman Empire, будьте готовы к двум вариантам при одновременной пристановки всех сортов на выгонку:

- вырастить Strong Gold и опоздать к 8 Марта с Roman Empire;
- То ли успеть вырастить к 8 Марта Roman Empire и при этом положить Strong Gold.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Розовый тюльпан ищу по цвету , сочетающийся с белыми тюльпанами[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
Tata11 писал(а):



Пример: Все гонят Strong Gold, при этом многие плачут - топпингует. И все же, мы знаем , что из желтых от лучший.

В этом году знаю цветоводов, которые положили весь Strong Gold, и вину при этом перекладывают на луковицу. Нет дорогие, виной всему выбранный вами температурный режим и влажность.

Выгнанный Strong Gold из той же луковицы, что падал у других. Топпинга не было ни одного на основной выгоночной луковице. Был лишь на некоторых детках.


Если у вас в одном помещении растут Strong Gold и Roman Empire, будьте готовы к двум вариантам при одновременной пристановки всех сортов на выгонку:

- вырастить Strong Gold и опоздать к 8 Марта с Roman Empire;
- То ли успеть вырастить к 8 Марта Roman Empire и при этом положить Strong Gold.



100%
В моих условиях так и получалось Ромка если и успевал к 8, то совсем впритык поэтому приходилось торговать самому ,а люди у меня его заказывали на 2 -5 марта ,( за то на день рождения у меня 11 марта проблем с цветами не былоVery Happy' )поэтому даже при нормальном курсе валют пришлось от него отказаться,а со своей луковицы был бы как раз в срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в одной теплице выгоняем СГ и РЭ, но у нас в разных местах разные температуры, отличаются на 4 градуса. У меня в этом году тоже лист с желтизной, на форуме несколько человек об этом пишут, значит дело в луковице? на отдельных сортах сильно заметно.
У меня в "любимчиках" из розовых - анаконда, кашарель, фокстрот, планирую их на следующий год. Роял тэн тоже понравился, вот думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Линжере - в прошлом году выгоняли, не один не упал. Он мне как раз показался "безпроблемным" вышел одновременно к 5 марта. Топпинг увидела только в этом году, падал "питиумный" тюльпан, я его все таки вытянула до 30 см, при поднятии температуры до 16, начал валиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Всем кто откликнулся мою просьбу , огромное спасибо за рекомендованные сорта !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Поделитесь ценами в регионах на розницу на 8 марта.У нас,как всегда,рынок обвалился.7-го продавали по 60 руб,а 8-го уже с утра цена была 40-50 руб.Карандаши в ленте продавали 99 руб.за 5 шт.
Хотя 5 марта оптом сдавал по 35-40 руб.
Волгоград-опт30-40руб.От количества. Розница 60-70 до вечера 9марта.
_________________
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 947, 948, 949  След.
Страница 163 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group