Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел82



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ложку дегтя в историю о Кобре.
Выгонял этот сорт в 2013 году. Все было здорово - маленький ТП, высокая толстая ножка, огромный бутон не стандартной формы. Резал как только окрасилась. Сделали из нее букеты для одной организации, с которой до этого сотрудничали несколько лет. После того, как поставили в вазу, тюльпан сильно вывернуло (как ромашку) и мы получили массу претензий. В результате, мы больше не сотрудничаем. Вот фото одного экземпляра после пяти дней в вазе (других фото к сожалению нет). Это самое закрытое состояние тюльпана в вазе -
http://s014.radikal.ru/i329/1503/fc/328ce0199215.jpg

P.S. У нас вообще не воспринимают тюльпаны с резинкой - считают, что они уже старые, а Кобру без резинки, на мой взгляд, продавать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел82 писал(а):
Добавлю ложку дегтя в историю о Кобре.
Выгонял этот сорт в 2013 году. Все было здорово - маленький ТП, высокая толстая ножка, огромный бутон не стандартной формы. Резал как только окрасилась. Сделали из нее букеты для одной организации, с которой до этого сотрудничали несколько лет. После того, как поставили в вазу, тюльпан сильно вывернуло (как ромашку) и мы получили массу претензий. В результате, мы больше не сотрудничаем. Вот фото одного экземпляра после пяти дней в вазе (других фото к сожалению нет). Это самое закрытое состояние тюльпана в вазе -
http://s014.radikal.ru/i329/1503/fc/328ce0199215.jpg

P.S. У нас вообще не воспринимают тюльпаны с резинкой - считают, что они уже старые, а Кобру без резинки, на мой взгляд, продавать нельзя.


Давайте я продолжу, что было в промежутке от срезки до вазы. Поправите, если что не так.

Вы отправили тюльпан в холодильную камеру с температурой близкой к 2 0С , а после Вы возможно поставили тюльпан на воду т.к он подвял. Букеты были занесены в помещение с Т=20 0С. Резкий скачек температур в большую сторону вызвал эффект "РОМАШКИ".

При таком раскладе и Strong Gold откроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
В прайсах также нет Barcelona Jumbo. Есть просто Барселона и Barcelona Beauty. Кто-нибудь работал с последней, что за сорт? Стоит ли на него обращать внимание?

"Masahira"у нас с Вами наверное один поставщик( Луковицы ру ), у себя в прайсе я тоже не нашла ни Кобру ,ни Барселону Джамбо), но вы спросите у Андрея, он сделает и те сорта, которых нет в прайсе( он нам в прошлом году Гонк-конг поставил. а в прайсе не было)


Последний раз редактировалось: Юлякарелия (Чт Мар 19, 2015 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел82



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте я продолжу, что было в промежутке от срезки до вазы. Поправите, если что не так.

Вы отправили тюльпан в холодильную камеру с температурой близкой к 2 0С , а после Вы возможно поставили тюльпан на воду т.к он подвял. Букеты были занесены в помещение с Т=20 0С. Резкий скачек температур в большую сторону вызвал эффект "РОМАШКИ".

При таком раскладе и Strong Gold откроется.


Мы все тюльпаны в ночь перед розничной продажей ставим в воду. Есть другие варианты?
Средняя температура на улице во время продажи как правило 0-5 градусов. Поэтому все тюльпаны испытывают перепад при заносе в тепло градусов в 15-20. Так как Кобра раскрываются только сорта класса Кауфмана, но они потом закрываются, а Кобра в нашем случае так и осталась "ромашкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Давайте я продолжу, что было в промежутке от срезки до вазы. Поправите, если что не так.

Вы отправили тюльпан в холодильную камеру с температурой близкой к 2 0С , а после Вы возможно поставили тюльпан на воду т.к он подвял. Букеты были занесены в помещение с Т=20 0С. Резкий скачек температур в большую сторону вызвал эффект "РОМАШКИ".

При таком раскладе и Strong Gold откроется.


А как иначе поступить? Научите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
лютик писал(а):

Давайте я продолжу, что было в промежутке от срезки до вазы. Поправите, если что не так.

Вы отправили тюльпан в холодильную камеру с температурой близкой к 2 0С , а после Вы возможно поставили тюльпан на воду т.к он подвял. Букеты были занесены в помещение с Т=20 0С. Резкий скачек температур в большую сторону вызвал эффект "РОМАШКИ".

При таком раскладе и Strong Gold откроется.


А как иначе поступить? Научите?


В первую очередь старайтесь чтобы тюльпаны были срезаны перед продажей и хранение было минимальным в днях.
В хранилище, для срезанного тюльпана должна быть влажность близкой к 100% (брызгать полы , стены водой). При этой влажности лист тюльпана практически влагу не испаряет. Срезанные тюльпаны долго сохранят свой тургор, а покупатель не получит при заносе в помещение свою «РОМАШКУ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
решили заказать Иль де Франс, но прочитали , что он 40-50 см, даже ниже Фабио.


Ill de France - Good


Высота около 60см. Цветы находятся в ящике 50 х30 см. Нога - ходули можно делать, выход близкий к 100%, цена доступная.


Spryng - сорт хороший, не из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

Виталий Леонидович, можете ли рекомендовать красные сорта с подобной , как у Иль де франса окраской? Это думаю непросто - чаще встречаются сорта малиновой окраски, например Ред Повер- считается одним из лучших красных сортов ,а окраска по моему не красная, а какая то малиновая. Недавно Гон конг упоминали- у него окраска действительно красная или похожая на красную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Виталий Леонидович, можете ли рекомендовать красные сорта с подобной , как у Иль де франса окраской? Это думаю непросто - чаще встречаются сорта малиновой окраски, например Ред Повер- считается одним из лучших красных сортов ,а окраска по моему не красная, а какая то малиновая. Недавно Гон конг упоминали- у него окраска действительно красная или похожая на красную?


Виктор, рекомендовать сложно. Так как на вкус и цвет товарища нет. Каждый должен сделать свой выбор. Одним нравится Lalibela, а мне нет и т.д. В последнее время появилось много сортов чисто красного цвета.

Мне нравится Fabio т.к его любят покупатели. Very Happy

http://www.policvet.ru/statText/3_12.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий Леонидович , в каталогах под названием Spryng совсем непохожий на Вами представленный тюльпан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

В хранилище, для срезанного тюльпана должна быть влажность близкой к 100% (брызгать полы , стены водой). При этой влажности лист тюльпана практически влагу не испаряет. Срезанные тюльпаны долго сохранят свой тургор, а покупатель не получит при заносе в помещение свою «РОМАШКУ».

Уже второй опытный спец.(без кавычек) дает эту рекомендацию.Мне кажется,что подобные рекомендации должны сопровождаться определенными предостережениями,оговорками для того,чтобы начинающие не попали в неприятную ситуацию,которую сами себе же и создадут(уже писал какую именно).И никакой тургор уже ничего не исправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Spryng - сорт хороший, не из дешевых.

Лютик,я могу ошибаться,но мне кажется,что Spryng чисто красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Spryng - сорт хороший, не из дешевых.

Лютик,я могу ошибаться,но мне кажется,что Spryng чисто красный.


В начальной стадии окрашивания ты его видел ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

На фотографиях в каталогах у него тусклый цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Виталий Леонидович, можете ли рекомендовать красные сорта с подобной , как у Иль де франса окраской? Это думаю непросто - чаще встречаются сорта малиновой окраски, например Ред Повер- считается одним из лучших красных сортов ,а окраска по моему не красная, а какая то малиновая. Недавно Гон конг упоминали- у него окраска действительно красная или похожая на красную?
Гон -конг очень темный, чем то похож на Стронг лав. подвержен топингу, нам не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 947, 948, 949  След.
Страница 168 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group