Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хурма американская

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасья



Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Хурма американская Ответить с цитатой

Привет.
Нашла видео об особенностях посадки и ухода за американской хурьмой.
Предлагаю тут делиться подобными видео.

https://www.youtube.com/watch?v=ZiLozxRv2nM&index=3&list=PL2CDswOZQo0qsIVrdqElNpy86MEDJeUUh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сомневаюсь я насчет морозостойкости Wink хотя последнее время зимы не так чтобы лютые, но я бы побоялась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Анастасья, писала:
Цитата:
Нашла видео об особенностях посадки и ухода за американской хурьмой

Данное видео - "чисто" рекламное, много "пиара": морозоустойчивость, условия роста, созревание древесины и т.д. Wink .
Прежде всего - не американская хурма (что за чушь такая Shocked ), а "хурма виргинская", это вид - а не сорт Wink (нет такого сорта и вида: "американская").
Виды у хурмы: восточная, кавказская и наконец самый морозоустойчивый вид (но не сорт) - "виргинская" или -"виргинка" - "дикая" хурма, да она растет в ОГ в нашем Киевском бот. саду.
Но простите, это больше - декоративное растение (при заботливом и хорошем уходе Wink ), но не настолько - плодовое, большого урожая с "чистой" виргинки и не ждите Pardon .
А самый морозоустойчивый сорт хурмы (выведенный именно на виргинке) - хурма "Россиянка", этот гибридный сорт получен в Никитском ботаническом саду.
Да, у меня - четвертый год растут: "Россиянка" и "Никитская бордовая", для переопыления. Но уход - немного не такой, как в "рекламном ролике".
Ellinvz, писала:
Цитата:
Ой, сомневаюсь я насчет морозостойкости

Правильно сомневаетесь, тот-же самый морозоустойчивый сорт "Россиянка", переносит до -24*. Но я укрываю, немного не так, как рассказывает менеджер в видео. Но это отдельная тема...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Прошлыми выходными, открыл свои персики и нектарины, ну и конечно - хурму.
Казалось-бы - мягкая зима, но опять свои сюрпризы с хурмой Sorry : кора на стволиках - опять-таки треснула Embarassed и это происходит каждый год Embarassed . Да, признаюсь: в этом году трещинки - микроскопические, но - имеются Shocked .
Прошедшими сезонами - трещины были - солидные, потом после растрескивания коры, а после и усыхание ствола, который находился выше места растрескивания; это происходило по причине намокания коры при осадках, потеплениях и возможно Rolling Eyes - при солнечной погоде (при оттепелях) с последующим резким понижением температуры.
Вывод: по всей видимости кора намокала и та влага, которая находилась под корой, размерзалась и кору рвало. Возможно есть ещё и другие причины, по которым кора лопается у хурмы в наших "широтах".
Ну и теперь - возвращаясь к обещаниям, ведущего видео-ролика о морозоустойчивости, очень хочу спросить - как бороться Wink Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group