Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пионы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: пионы Ответить с цитатой

Валентина С писал(а):
Унас питомников нет и посадичный материал приобретаю в основном на рынке у бабушек... Купила 28 мая "Фестива Максим" по 50 руб корешок но с цветами. Цветки обрезала, освила только по одному, а где по два листика. Поскажите, как мне не потерять их. Question


Осталось только посадить по всем правилам и надеяться на лучшее.
Сейчас не время для посадки пионов, но не смертельно для них.
Поболеют, потеряют год-два активного роста и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzant62



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: казахстан,г.петропавловск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: пионы Ответить с цитатой

уважаемые дачники! нужна помощь! откликнитесь у кого когда-либо затапливались дачи весной! у меня вопрос:как переносят затоп пионы.не знаю,выживут или нет.в инете ничего нет! такое впечатление,что ни у нас,ни в других странах дачи не топят разливы рек! поделитесь опытом! очень нужно.вода залила большую часть дач нашего города.фото можете посмотреть в моем альбоме на моей странице. http://www.odnoklassniki.ru/profile/35570597876/album/556393498868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: пионы Ответить с цитатой

serzant62 писал(а):
уважаемые дачники! нужна помощь! откликнитесь у кого когда-либо затапливались дачи весной! у меня вопрос:как переносят затоп пионы.не знаю,выживут или нет.в инете ничего нет! такое впечатление,что ни у нас,ни в других странах дачи не топят разливы рек! поделитесь опытом! очень нужно.вода залила большую часть дач нашего города.фото можете посмотреть в моем альбоме на моей странице. http://www.odnoklassniki.ru/profile/35570597876/album/556393498868


Думаю для пионов не очень страшно, если их не смоет вода, когда будет узодить,
У моей свекрови так приплыли по весне очень красивые пионы. После паводка она нашла их под яблоней. Посадила и уже много лет растут. По весне их часто подтапливает, но не долго. День два не больше.
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzant62



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: казахстан,г.петропавловск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Re: пионы Ответить с цитатой

у нас вода стоит больше 20 дней высотой в метр почти.пионы не смывает,они достаточно глубоко в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые,форумчане!
Пожалуйста,помогите:у меня растет белый пион-ему 4года.Два последних года выпускает цветы,но они не цветут.Цветы или уродливы или засыхают,как в этом году.точнее сказать не развиваются.Посажен не глубоко.подкормка вовремя не переливается.У нас Юг -дожди редкость.Что делать ему я уже не знаю.
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Констант



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы просто такой пион пересадил, в другое место - да и все.
Возможно, цветочные почки повреждаются зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
У меня один из кустов торчит еле живой уже много лет Embarassed руки не доходят выкинуть. Не скоро поняла - посадила не правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так бывает.
Правильно посаженный пион растет хорошо, разрастается прилично.
Несколько взрослых кустов у меня прямо целиком сорняками зарастает, и так каждый год, а как приходит время цвести - так цветков немеренно, и все максимального размера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, как в Америке пионы сажают, Это питомник Адельмана, я часто у него заказываю посадочный материал.Но у нас конечно сажать надо по-глубже.
https://www.youtube.com/watch?v=H3-ZpYUVpCE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group