Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, для тебя двери моего дома всегда открыты. Friends Тебе разрешу не только посмотреть, а даже пощупать и на зуб попробовать. Дам тебе сито – просеешь, пересчитаешь по сортам и доложишь большому собранию о моих «неудачах». Very Happy

Лютик,заметь о неудачах я ни слова.Опять спорить с тобой на тему целесообразно/нецелесообразно доращивать гол.лук.после выгонки я не буду.
Просто фото,те которые мы выложили,как вроде определенная преамбула или нечто предшествующее чему-то.В дальнейшем,по моему мнению, нужно выкладывать следующие фото,все-таки нужно видеть конечный результат.

лук.F.D.2009

вес 3-х лук.F.D.2013

лук.F.D. 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Akim писал(а):

Вопрос к Алексу ,помнится вы пробовали тоже в опилки детку и вроди то же не очень получилось???

Аким,неоспоримый плюс такой посадки-это легкая,быстрая уборка лук. при дождливой погоде. Если бы я знал,что в 2016г. с 1 июня,т.е. с начала выкопки лук.,неделю будут дожди,то в этом году посадил бы самую мелкую лук.(ту что просто сею)в ящ. с опилками.При этом лук. больше 20мм все равно садил бы в грунт.
Есть еще плюсы.Плотность посадки больше,чем при обычной посадки,не страшна болячка резоктония,влага сохраняется лучше,может еще что-то ,чего я не знаю.
Минусы.Нужно определенное кол-во ящ.,опилки,мышек чтобы не было,а то они легко уменьшат кол-во лук.,некоторые условия для того чтобы ящ. сохранились на месте с октября по июнь(ну там коровы гуляют по полю или любители халявы решат вам облегчить уборку).
Где больше нарастет лук. в грунте или в ящ. с опилками сказать не могу,не сравнивал,но думаю-в грунте.
Фото результатов посадки в ящ. с опилками нет,но я их выкладывал раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, для тебя двери моего дома всегда открыты. Friends Тебе разрешу не только посмотреть, а даже пощупать и на зуб попробовать. Дам тебе сито – просеешь, пересчитаешь по сортам и доложишь большому собранию о моих «неудачах». Very Happy

Лютик,заметь о неудачах я ни слова.Опять спорить с тобой на тему целесообразно/нецелесообразно доращивать гол.лук.после выгонки я не буду.

Alekc, тебе респект! Все знают, что самый сложный в доращивании сорт тюльпана - Forgotten Dreams. Расскажи, как ты добиваешься таких великих результатов, серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Где больше нарастет лук. в грунте или в ящ. с опилками сказать не могу,не сравнивал,но думаю-в грунте.


Вообще-то не вижу разницы. Корни уходят в грунт, где и получают питание .

Цитата:
Аким,неоспоримый плюс такой посадки-это легкая,быстрая уборка лук. при дождливой погоде. Если бы я знал,что в 2016г. с 1 июня,т.е. с начала выкопки лук.,неделю будут дожди,то в этом году посадил бы самую мелкую лук.(ту что просто сею)в ящ. с опилками.


В конце вегетации полив прекращается. Опилки высыхают. В случае дождей - опилки очень сложно промочить. Лук. остается в безопасности, а в грунте влага+ жара ===== большая вероятность поражение лук. грибком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Все знают, что самый сложный в доращивании сорт тюльпана - Forgotten Dreams. Расскажи, как ты добиваешься таких великих результатов, серьёзно.

Лютик,есть такой анекдот.Если коротко,то примерно так.Инопланетяне спрашивают ,мол непонятно ,как это русские могли такое сделать,это ведь невозможно.Ответ-легко,при помощи молотка,зубила и какой-то матери.
Поскольку я при выкопке не матерюсь,то легко это делаю слушая песни Высоцкого.
Попробуй или при помощи какой-то матери, или слушая Высоцкого и у тебя все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Хохол попробовал так высаживать и "копать". По другому, с его слов, теперь не заставишь его работать с тюльпаном и меня тоже. По крайней мере с тюльпаном после выгонки.
Фото Хохла.

О словах Хохла и конечном результате.
Предлагаю вспомнить цитаты Хохла
Цитата:
И еще, я чертовски рад, что турки не читают этот форум. не знают ничего о стандартах, не знают, что голландцы чем то колдуют над луковицей, понятия не имеют о том что такое амилаза и какие она имеет формы, а гонят себе по +9С технологии и через 3 недели будут с цветком и заработают денег, а мы?

фото сделно два дня назад, лук. турецкая
можно говорить об этом что угодно, кто нибудь покажите нечто подобное у себя
PS да, может кому будет интересно на последнем фото сорта Pako и Antarctica. Выгонка по +9С технологии Pako охлаждался - 16 недель, Antarctica - 14, выгонка идет при постоянной температуре +18С, при искусственном освещении

Цитата:
а это опять те же турки

заносят новые партии каждую неделю. и смысл это имеет только потому, что у них местная луковица. С голландской да по +5С технологии цветок у них золотой получится. Так и у нас - 5 грн себестоимость а 6 грн - опт цена - это не бизнес, это геморрой.

Цитата:
а вот снова турки. 16 день.


вот уважаю турков. реально уважаю. Сказали пацики "на 24 день зацветут!" и я им верю! Ибо на 16-й уже видно, что это Pako. Да Хакман тоже гонит, но у Хакмана новозелландская лук, а у турков
1 местная лук, плюс 2 +9С охлаждение плюс 3 24 дня на выгонку = хрен им Хакман конкурент. И ложили они большой и толстый и на амилазу и на процент сахара и на Рн клеточного сока и на голландцкв и не только на них. Что я тут могу сказать, только РЕСПЕКТ!

Здорово звучит.Бьет не в бровь,а в глаз.Только вот хренотень какая потом выясняется.Лук. ведь не турецкая,а made in France.
Мораль.
Лютик,Хохол и иже с ними,покажите сначала свой результат,именно свой и именно результат,а потом вразумляйте нас непонимающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:40 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,Хохол и иже с ними,покажите сначала свой результат,именно свой и именно результат,а потом вразумляйте нас непонимающих.

Позволь озвучу в твоем ключе фразу, которая так и вертится у тебя на языке: "Вырастить "голландскую" луковицу не возможно. Голландцы ее обработали на генетическом уровне, и у нас она расти не будет! Не морочьте себе шо-нибудь!"


Наверное этот пост тебе на глаза не попался. Повторяю для тебя.
Цитата:
Alekc, для тебя двери моего дома всегда открыты. Тебе разрешу не только посмотреть, а даже пощупать и на зуб попробовать. Дам тебе сито – просеешь, пересчитаешь по сортам и доложишь большому собранию о моих «неудачах».

http://s008.radikal.ru/i303/1504/78/90feb1060a52.jpg


Alekc, на фото только один ящик. Остальные покажи ! Very Happy А то только припев да припев. Может всю песню изобразишь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Alekc, на фото только один ящик. Остальные покажи ! Very Happy А то только припев да припев. Может всю песню изобразишь !


Украина, блокирует юго-восток. Связи с этим провезти что-либо со стороны Киева в данный момент проблематично. Короче, если так и дальше будет , Alekc, своим цветоводам уже объявил,что в случае форс мажора те, кто пожелает делать выгонку в следующем году, я смогу им помочь с приобретением луковицы F.D . Я имел ввиду тебя. Учти, одного ящика будет маловато! Не расслабляйся, отличного урожая !

http://www.gidroponik.com/udobreniya-dlya-gidroponiki/udobreniya_hesi/hesi_starterbox_soil

http://agrostimul.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=124&product_id=1317 Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Цитата:
Хохол попробовал так высаживать и "копать". По другому, с его слов, теперь не заставишь его работать с тюльпаном и меня тоже. По крайней мере с тюльпаном после выгонки.

Думаю Хохол не обидится, что его фото выставил, а наоборот, даже скажет спасибо.
Хохол писал(а):
Это мои посадки сегодня 04.04.2015. Сорт Сноу Леди, недели через три все это будет белым)))



Последний раз редактировалось: лютик (Сб Апр 04, 2015 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане!Долго не могла заставить себя зайти на форум,а сегодня с упоением перечитала всё с начала марта,пересмотрела все фотографии и получила огромное удовольствие.Рада за тех,у кого выгонка прошла на ура.
У меня выгонка в этом году не удалась(очень мягко сказано).Полноценного цветка вышло всего 3000(из 8000),а всего то нужно было вынести ящики из подвала на мороз,или вовсе их не ставить в подвал,а охлаждать в теплице или под открытым небом,как делают многие.Но после драки кулаками не машут.
Хороши были те сорта,которые стояли ближе к выходу и получили нормальное охлаждение.Не получается вставить фото.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 6:48 am    Заголовок сообщения: охдаждение Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане!Долго не могла заставить себя зайти на форум,а сегодня с упоением перечитала всё с начала марта,пересмотрела все фотографии и получила огромное удовольствие.Рада за тех,у кого выгонка прошла на ура.
У меня выгонка в этом году не удалась(очень мягко сказано).Полноценного цветка вышло всего 3000(из 8000),а всего то нужно было вынести ящики из подвала на мороз,или вовсе их не ставить в подвал,а охлаждать в теплице или под открытым небом,как делают многие.Но после драки кулаками не машут.
Хороши были те сорта,которые стояли ближе к выходу и получили нормальное охлаждение.Не получается вставить фото.


А при какой температуре Вы охлаждали в подвале? Я правильно понял что температура была высокой? Какими симптомами проявилось неправильное охлаждение? Считаю что на морозе охлаждать опасно. Можно повредить луковицу низкими температурами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане!Долго не могла заставить себя зайти на форум,а сегодня с упоением перечитала всё с начала марта,пересмотрела все фотографии и получила огромное удовольствие.Рада за тех,у кого выгонка прошла на ура.
У меня выгонка в этом году не удалась(очень мягко сказано).Полноценного цветка вышло всего 3000(из 8000),а всего то нужно было вынести ящики из подвала на мороз,или вовсе их не ставить в подвал,а охлаждать в теплице или под открытым небом,как делают многие.Но после драки кулаками не машут.
Хороши были те сорта,которые стояли ближе к выходу и получили нормальное охлаждение.Не получается вставить фото.
Здравствуйте, искренне рады , что Вы опять с нами)))) Татушка, меня мучает вопрос, а что так кардинально Вы поменяли в своей выгонке, что в 2014 был хороший цветок, а в 2015 )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgi-b83



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Выбор луковицы Ответить с цитатой

Всем привет подскажите пожалуйста Какую луковицу тюльпана заказать Простую или Охлажденную ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Думаю Хохол не обидится, что его фото выставил, а наоборот, даже скажет спасибо.
Хохол писал(а):
Это мои посадки сегодня 04.04.2015. Сорт Сноу Леди, недели через три все это будет белым)))

Ну вот и начало предметного показа что есть что.
Лютик,согласись,что как-то странно,ты третий год садишь в грунт одну мелочь после выгонки
Цитата:
Юрий, детка вся после выгонки. Насыпью сажаю детку, величина которой меньше чем ноготок на мизинце. Такую по величине детку, тем более триумфов, в грунт и под пушкой не посажу. А в ящики... сам БОГ велел. О том, что хранение тюльпана после выгонки по времени значительно превышает, чем хранение луковиц и детки после выкопки из грунта, естественно будет и убыль. По этому поводу не переживаю.

А где та лук.,которая из грунта в грунт,которая уже давно однозначно должна была бы дать результат?
Я помню,что Хохлу "упало" достаточное кол-во лук. S.L.,видел фото его прошлогодней посадки.На выложенном фото видно,что посажена средняя по величине лук.,значит и должен быть результат,т.е. крупная лук. на выгонку.Мне вдвойне будет интересно о нем узнать потому,что S.L. -сорт который у меня "умер" последним из опробованных мною в доращивании.
Виталий и перестань ты повторять эту мантру
Цитата:
Позволь озвучу в твоем ключе фразу, которая так и вертится у тебя на языке: "Вырастить "голландскую" луковицу не возможно. Голландцы ее обработали на генетическом уровне, и у нас она расти не будет! Не морочьте себе шо-нибудь!"

Возможно-невозможно,обработали-не обработали.

Фото 2004 или 2005 года.На фото Strong Gold.Barcelona.Hamilton-лук. второй год после выгонки,т.е. из грунта в грунт.Если судить по фото,то выращивать возможно,если судить по отсутствию у меня своих лук. данных сортов-то выращивать бесполезно.
Лютик,по твоим словам ты получаешь голл. лук. с 2001г.
И где выращенная тобой лично лук. на выгонку?
Можешь не отвечать,я и так знаю твой ответ-"Где,где?На (или в )............"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,по твоим словам ты получаешь голл. лук. с 2001г.
И где выращенная тобой лично лук. на выгонку?
Можешь не отвечать,я и так знаю твой ответ-"Где,где?На (или в )............"

Отличный вопрос. Ответ на него откроет сущность перспективности доращивания луковицы после выгонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 947, 948, 949  След.
Страница 175 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group