Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Овощи в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том что он сидит в ячейках и подсыпать там уже некуда. Ячейки заполнены до верху. А что если оставить все как есть, а при высадке в ОГ просто посадить его глубже? Читала что ему нужно сидеть в ОГ на той же глубине что и в рассадном виде. Вот, дилема. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда: пикируйте его и укоротите - "центральный стержневой корень", лучше будет формироваться - клубень.
Но песок (по верху), все-таки - рекомендую.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он и так уже пикированный. По второму кругу прищипнуть, правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так он и так уже пикированный. По второму кругу прищипнуть, правильно поняла?

Если нужно будет, то можете и по-третьему, клубню - только польза будет: лучше и раньше сформируется.
Но после "обрезки" корня, пролейте с "корне-образующим", что есть "под рукой": Циркон, Энерген, Гетероауксин, Эпин, Атлет, Корневин, Микрасса, Эпин-экстра и т.д..
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulechkaru



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Люксембург

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все, перечитала ему ещё раз, решила поучаствовать в обсуждении. Спаржу в этом году буду сажать впервые, очень её люблю, часто весной покупаем, так что хочется мне её на огороде заиметь. Купила уже корешочки. Потом смогу рассказать "из первых рук", если там красивые листья или нет.
Фензхель тоже буду впервые сажать в этом году, потому что готовлю его очень часто. Рыба без фенхеля у меня обходится редко, даже иногда в курицу кладу по настроению, когда хочется сменить что-то ))) Раньше тоже не понимала что за овощ такой, а вот распробовала - и вкусный, и полезный.
Вопрос я задавала в другой теме по картошке ( тему буду удалять ), вот теперь даже и не знаю - пробовать ли выращивать картошку без окучивания или смысла эта затея совсем не имеет.
что-то никак не соображу как вставить фото, хотела показать что мне хочется сделать с картошкой [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulechkaru, здравствуйте.
Цитата:
Спаржу в этом году буду сажать впервые, очень её люблю, часто весной покупаем, так что хочется мне её на огороде заиметь. Купила уже корешочки. Потом смогу рассказать "из первых рук", если там красивые листья или нет.

Юлечка (пардон что на русском Embarassed ), я так поняла вы имеете ввидиду спаржу кустовую, не фасоль. Ну что сказать, не понравилась она мне. Накопала я ее этой весной, отварила, понюхала и выбросила. Она мне пахла свареной травой. Я даже не придумала с чем бы ее так смешать, чтоб это было вкусно. У каждого конечно свой вкус, но как по мне, путь лучше летом отрастают красивые ветки в букеты.
Цитата:
Фензхель тоже буду впервые сажать в этом году, потому что готовлю его очень часто. Рыба без фенхеля у меня обходится редко, даже иногда в курицу кладу по настроению, когда хочется сменить что-то ))) Раньше тоже не понимала что за овощ такой, а вот распробовала - и вкусный, и полезный.

А вот с этого момента по-подробнее. Как конкретно вы добавляете фенхель в рыбу, какую его часть? В сыром виде или вареном/жареном?
Цитата:
Вопрос я задавала в другой теме по картошке ( тему буду удалять ), вот теперь даже и не знаю - пробовать ли выращивать картошку без окучивания или смысла эта затея совсем не имеет.

Да Rolling Eyes , вопрос конечно сложный. Многое зависит от почвы, климата, сорта картошки. Может кто-то из форумчан поделится опытом, но лично я так не выращивала. Много читала что выращивают под толстым слоем мульчи (соломы), но тут же пишут что заводятся мыши. Кто-то в восторге от метода, кто-то плюется. Мы выращиваем стандартно, в земле и с окучиванием. Земля у нас песчаная, лето бывает жарким, мульчи в таком кол-ве чтоб укрыть 2 сотки слоем в 15 см - взять негде, полив подают по часам и его хватает только на грядки. Так что картошка - по старинке. Если вам интересен этот метод, можно попробовать на одном ряду картошки, а уж потом, если экперимент будет удачным - можно и перейти на новую технологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, здесь написано как прикрепить фото к сообщению:

http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы говорите о разных видах спаржи. yulechkaru наверняка покупает деликатес, кстати, очень не дешевый, ну, по моим меркам. Я тоже собираюсь каждый год попробовать срезать и отварить не отбеливая, зеленую, но все как то не соберусь
Давным давно посеяла ее в ОГ. Уже бросила ждать когда взойдет, начала перекапывать, да заметила всходы, дней 40 прошло Laughing


Последний раз редактировалось: Ellinvz (Вт Май 05, 2015 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Цитата:
Может кто-то из форумчан поделится опытом, но лично я так не выращивала. Много читала что выращивают под толстым слоем мульчи (соломы), но тут же пишут что заводятся мыши.

Пробовал Embarassed , несколько лет назад - садил Wink (от нечего делать Sorry ) картофель, разными способами: в вспаханный (после культиватора) грунт и потом окучивал; а так-же просто положил на дернину - картошки и накрывал: правда - не соломой а скошенной травой и сорняками ROFL ,ну просто - нечего человеку было делать Pardon . Результат получился - одинаков: сьели Wink свою первую картошку: брызгать от колорада не пожелали Embarassed , единственная деталь: убирать урожай под "травянной" мульчей - намного легче Wink .
Но окучивал и под грунтом и подсыпал слой мульчи на "траву".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так поняла что не бывает спаржи декоративной и пищевой. Пока она всходит и выглядывает из земли розоватыми шишечками - можно есть, а как позеленела и пошла "в лист", все, есть нельзя. Если и правда есть какая-то особенная спаржа, то тогда пардон Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Пока она всходит и выглядывает из земли розоватыми шишечками - можно есть, а как позеленела и пошла "в лист", все, есть нельзя

А я читала, что можно. Правда, некоторые пишут: нужно окучить, чтобы не зеленела, а другие - что и зеленая хороша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
А я читала, что можно. Правда, некоторые пишут: нужно окучить, чтобы не зеленела, а другие - что и зеленая хороша

Ну, видимо в нашем теплом климате, мы искушены более вкусными овощами. Поэтому сей "фрукт" мне не понравился Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulechkaru, так все же, расскажите каким образом вы добавляете фенхель в рыбу? Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по фенхелю Very Happy
Цитата:
При посеве семян фенхеля сразу в открытый грунт очень важно не торопиться со сроками. При длинном июньском дне растения могут миновать фазу нарастания кочанчиков, быстро образовать побеги и вытянуться. Именно поэтому семена фенхеля сеют в почву, когда день начинает убывать, то есть в конце июня.

Эта цитата привела меня в смущение Embarassed Собралась завтра сеять в первый раз: в грунт или на рассаду дома Question Заморозков, вроде, уже не будет. Не до июля же ждать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group