Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Химические и органические препараты, для защиты нашего сада.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, я огурцы никогда и ничем не обрабатываю. Могу полить под корень настойкой травы или навоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я огурцы никогда и ничем не обрабатываю.

Вы да и я - конечно не обрабатываем огурцы, а вот покупаемые в "маркете" или на рынке Question Wink Производителям этих огурцов, нужно иметь - "гарантированный" урожай (прибыль), а не "эко-чистую продукцию" Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у нас то речь сейчас о помидорах, а не о производителях огурцов. То, чем они обрабатывают всвою продукцию, не обязательно применять у себя, правильно? Я не думаю что на наших огородах выростает "супер-пупер-эко", но все же Rolling Eyes
Предложили мне в магазине препарат "Ревус ТОП", дескать хороший и люди его для томатов спрашивают. Пакетик 30 грн, разводится на 5 литров. Почитала в инете - не плохой вроде. А вот Скор(а) и Татту - нету (переферия, блин Evil or Very Mad )


Последний раз редактировалось: Натикк1 (Чт Май 28, 2015 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только привел выписку из инструкции:
Цитата:
"Последнюю обработку огурцов проводят за неделю до сбора урожая, помидоров – за десять дней."
; где к томатам - "затесались" - огурцы Embarassed .
Цитата:
Я не думаю что на наших огородах выростает "супер-пупер-эко", но все же

Не волнуйтесь Wink - "почище", чем в продаже.
Вы только почитайте или посмотрите - рекомендации Октябрины Ганичкиной Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время смотрела огородную передачу с Ганичкиной Confused МаМаДаРаХая!!!!!!!!!! Сколько ж она колабасит всяких удобрямсов в одну лейку! Что-то я еще тогда засомневалась в истине сказанного. Все выглядело как реклама препаратов. Хотя сама Ганичкина - не какой-то рядовой журналист, а кандидат с/х наук Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Не волнуйтесь Wink - "почище", чем в продаже.

Ну, есть такая надежда Rolling Eyes Иначе зачем тогда все эти заботы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я одно время смотрела огородную передачу с Ганичкиной ...Что-то я еще тогда засомневалась в истине сказанного. Все выглядело как реклама препаратов. Хотя сама Ганичкина - не какой-то рядовой журналист, а кандидат с/х наук

Честно я не знаю когда она защитила "кандидатскую", это конечно хорошо, но она стала - появляться на ТВ, еще с Советских времен; а последние годы - на канале ТВ "Россия" - каждый день, утром она - "в эфире". Любопытно: когда же, популярный садовод-огородник - занимается и экспериментирует в саду, а не "в эфире - на камеру" Question Wink
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню, откуда знаю про ее кандидатскую, по-моему в "Книжном клубе" предлагалась ее книжка, ну и "титул" у автора был сурьезный Laughing
Одним словом - автор не мой Rolling Eyes
Много светлых мыслей есть у Кизимы, но не у Ганичкиной (да простит меня кандидат за такие слова Rolling Eyes )
Михаил Борисович, "Ревус ТОП" не приходилось использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не волнуйтесь - "почище", чем в продаже. ..

Ну, есть такая надежда Rolling Eyes Иначе зачем тогда все эти заботы?

Вот рекомендуемая выписка количества обработок (при выращивании томатов), на фермерском хозяйстве:
Фунгициды (для защиты томатов от болезней):
- Ридомил Голд МЦ, в.д.г. (д.в. манкоцеб + мефеноксам, 640 + 40 г/кг); препарат применяют от фитофтороза и альтернариоза; опрыскивают 4 раза за вегетацию с нормой 2,5 кг/га;
- Строби, в.д.г. (д.в. 500 г/кг крезоксим-метила); подавляет развитие мучнистой росы и фитофтороза; опрыскивают с нормой 0,2 – 0,3 л/га 2 раза;
- Квадрис с.к. (д.в. азаксистробин, 250 г/л); эффективен от фитофтороза, альтернариоза и мучнистой росы – 0,8 – 1 л/га с интервалом 10 дней, 3 раза за вегетацию;
Инсектициды:
- Актеллик, к.э. (д.в. пиримифос-метил, 500г/л) – инсектицид широкого спектра действия, используется максимум 2 раза, норма расхода для открытого грунта 2 л на 10м2, для защищенного – в два раза меньше;
- Конфидор, к.э. (д.в. имидаклоприд 20%) – против клопов, мух и колорадских жуков используют в определённых дозах для каждого насекомого;
- Карате, к.э., контактный инсектицид (д.в. лямбда-цигалотрин, 50 г/л) – эффективен против колорадского жука; обрабатывают в концентрации 1 мл на 10 л воды один раз за вегетацию.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Любопытно: когда же, популярный садовод-огородник - занимается и экспериментирует в саду, а не "в эфире - на камеру" Question Wink

Еще одна ремарка к сказанному. Не знаю что Ганичкина рассказывает сейчас по росийскому ТВ, но раньше она садила кабачки приблизительно так: на полностью заросшей травой земле, копала совочком лунку, высыпала туда горсть покупной земли из пакета, ложила семечко, расколачивала в лейке всю таблицу Менделеева, поливала семечко и говорила "хороших вам урожаев" ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ревус ТОП" не приходилось использовать?

Нет Embarassed - не знаю Sorry .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Вот рекомендуемая выписка количества обработок (при выращивании томатов), на фермерском хозяйстве: -------

А потом нам продают "пластилиновые" помидоры. Понятно что у себя на дачах мы столько не химичим, хоть и совсем без обработок не обойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Цитата:
"Ревус ТОП" не приходилось использовать?

Нет Embarassed - не знаю Sorry .

В магазине хвалили как эффективное и спрашиваемое покупателями. В инете тоже не плохие характеристики. Стоит он у нас - 30 грн. за 1 пакетик. Пакетик разводится на 5 литров. Думаю, не попробовать ли? Коль нет у нас Татту и Скор, а старые Ридомилы эффекта уже не дают... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю что Ганичкина рассказывает сейчас по росийскому ТВ, но раньше она садила кабачки приблизительно так: на полностью заросшей травой земле, копала совочком лунку, высыпала туда горсть покупной земли из пакета, ложила семечко, расколачивала в лейке всю таблицу Менделеева

Не в тему отвечу Embarassed , не "закидайте" меня тапками и прошу не ругать меня грешного - модераторам.
Но о выращивании кабачков на соломе: есть интересное видео от Валерия Медведева, рекомендую.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Медведев не сказал в своем видео, где взять соломы городскому жителю? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group