Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить растения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидина и дерен это одно и то же.
http://www.greeninfo.ru/decor_trees/cornus_alba.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо!
Вот вобщем что осталось определить, с остальным более-менее разобрались.






Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом фото лист похож на пузыреплодник. Смущают голые ветки на фото крупным планом. У пузыреплодника она немного другие. Хотя на первом фото сама форма куста соответствует пузыреплоднику.
А что Вы его не обрежете? Эти ветки все-равно не оживут. Да и форму кусту в целом придать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапсибо Влада! Будем обрезать конечно, дело в том что это всё только посадили, ухода не было... может лучше по весне обрезать? Ну а остальные фото мне определили как ива козья, думаю что это что-то действительно ивовое. Спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и весной обрезать. Пузыреплодник вообще нужно постоянно обрезать иначе куст быстро стареет становится громоздким и неопрятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Буду знать, обрежем, обиходим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Да пожалуйста.... Smile

17-е фото, куст с узкими серебристыми листьями похож на облепиху.
19--е похоже на иргу.
А вообще только по листьям трудно судить. Хорошо бы еще цветки и плоды видеть. Да и фотки не кверху ногами рассматривать.
Это только плодовые или разные кустарники?


Влада,как приятно видеть Вас в добром здравии! Только вы сможете помочь. Была в Новоспасском монастыре и видела растение очень похожее на тиареллу листьями и цветками только в 10 раз выше. Метра два ростом. Сорвала подсохшую веточку на семена. .Что это такое может быть? Там спросить не у кого. Только на Вашу прекрасную память рассчитываю. Спасибо. Наталья Николаевна. Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izaura



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что это такое? Пришли семена в подарок к заказанным, без названия, написано "тайный подарок"... http://i70.fastpic.ru/big/2015/0603/fc/76faef5a3f4ae5e566d553304c6a7efc.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izaura, очень сложно определить по фото что это за растение. Само растение слишком еще мало чтоб понять что это. Могу выдвинуть ну ооочень слабое предположение, что это фуксия. Сам черенок красноватого оттенка и настоящий лист чем-то похож на комнатную фуксию. Подождите, пусть выпустит хотя бы еще листочка 4, тогда будет понятнее.
Если же это овощная культура, тогда пардон, не могу пока догадаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izaura



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, спасибо. Но я, кажется, вспомнила, что так выглядела целозия. Во всяком случае, семена очень похожи: маленькие, черные, блестящие. Я ее когда-то сажала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне может быть. Похоже и на целлозию. Но если это она, то в процессе роста новые настоящие листочки немного поменяют вид и форму. Отличный оригинальный цветок для клумб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izaura



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она мне всегда нравилась. Но в последнее время, что-то не попадается в нужное время на глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит повезло, поздравляю! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izaura



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. кстати, я тоже Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь к нашему цветочно-огородному миру и в других темах. Рады знакомству. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group