Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум, если вы уверены что это не грибное заболевание, то да, можно притенить бутоны. Иногда такое бывает после дождя, но это в открытом грунте. Может у вас тоже на бутоны капает конденсат а потом припекает солнце, вот и получается ожог?
Но вы пишете что: "Беспокоят ожоги на бутонах- где бурые пятна на бутоне , там бутон деформирован и есть вдавленность" А это уже похоже на проблемы с самой луковицей. Я бы еще для профилактики пролила грунт каким-то препаратом от грибковых заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: ожоги на бутонах Ответить с цитатой

Думаю что это не грибное заболевание ,а следствие высокой температуры в теплице. Видимо нельзя допускать пересыхания почвы даже на короткое время.Надо наверно попробовать еще мульчировать почву и сажать поглубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас настолько холодный климат что лилии без теплиц вымерзают? У нас зимой тоже бывает и до минус 25, но лилии зимуют в открытом грунте и без дополнительных укрытий. Посажены они правда глубоко, сантиметров на 20 в глубь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: зимовка лилий Ответить с цитатой

Зимуют только азиатские и ла гибриды.Остальные я выкапываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые читаю о посадке лилий в теплице Shocked Агератум, Вы таки, откуда? Мы никому не расскажем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: зимовка лилий Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Зимуют только азиатские и ла гибриды.Остальные я выкапываю.

Агератум, у вас в подписи написано что вы из России. Откуда конкретно? Я тоже не понимаю зачем вы выкапываете лилии и высаживаете их потом в теплице? Вы из самой северной части России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: откуда я Ответить с цитатой

Сибирский Федеральный округ. Цветы выращивать очень непросто в морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: откуда я Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Сибирский Федеральный округ.

Ну я так и подумала, Сибирь - не иначе. Удачи вам в цветочном деле! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!!! Давно не заходила,сейчас покажу свои лилии.


потом ещё покажу. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, Светик... Мы уж думали что вы вообще форум забросили! Ну здравствуйте, здравствуйте! Friends Приятно вас видеть! Мы тут Уж с Михаилом Борисовичем подвели итоги сезона, и можно сказать что "закрыли этот дачный год". Присоединяйтесь к нам в других темах! Расскажите нам как у вас дела.
Ну а лилиии - вне конкурса! Красавицы! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Сад.Лилии Ответить с цитатой

Это только часть.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
ivanova svetik, как говорили встарь: решпект и уважуха Вам Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас покажу ещё.
[im[url=http://savepic.net/7481322.htm]g]http://savepic.net/7483370m.jpg[/img][/url] Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: лилии от а до я Ответить с цитатой

CHE писал(а):
nalli писал(а):
могу ответить на многие вопросы по выращиванию лилий различных групп спрашивайте все от выбора сорта и группы до зимней выгонки
Уважаемая Налли!подскажите пожалуйста возможно ли выращивание лилий в теплице после выгонки тюльпанов к 8 марта? Живем недалеко от камышина волгоградской области. Если можно телефон а то вопросов тьма. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Мы с Вами соседи, я из Саратова, и зовут меня Наталья, просто в нике Натали было занято .Смотря когда вы убираете лук после выгонки, (просто у меня место позволяет и я лук после выгонки не выбрасываю, и он у меня дозревает на сколько это возможно., потом доращиваю и некоторые сорта цветут потом как грунтовые, а после них лизиантусы сажаю.)Конечно лилиям, тоже бы не помешала отдохнувшая земля, но как я понимаю , Вы сажаете голландские подготовленные луковицы, им особого питания из земли не надо, единственное только грибок после тюльпанов.Если нет возможности заменить землю, то обработать как следует надо, медесодержащими,шашку серную пожечь, паяльной лампой пройтись.Просто у тюльпанов и лилий болячки практически одинаковые..Я так понимаю, хотите лилию пораньше ,и из-за экономии земли?Но какой смысл, если Вы посадите лилию в теплице в середине марта после уборки тюльпана , она зацветет вместе с грунтовой, (цена упадет), ну плюс минус на период вызревания, т е например ЛА-шка через 10-12 недель, а Восточка через 15-19, причем с весенним солнцем очень тяжело справляться. Температура для лилий будет очень высокая (бутоны поскидывает), а световой спектр будет не весь , даже просто из-за стекла, растение сильно вытянется, и зачем заморачиваться, если уже грунтовка пойдет здоровая и сильная.Если вы хотите лилию просто по-раньше то лучше посадить с осени и начать греть пораньше.Осень она укорениться , а там смотрите , когда она Вам нужна посчитайте по срокам вегетации, и начинайте греть.А вообще выгонять удобней в ящиках, когда надо тогда и занесли в тепло.Может не очень понятно написала.Спрашивайте, пока сезон еще не начался отвечу.Телефон Вам свой в личку скинула.Вообще очень много нюансов с выгонкой лилий, но я чего-то подостыла плохо стали брать , цветок чтоли из моды выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Сад Ответить с цитатой

Наташа,спасибо за консультацию,но я выращиваю лилии только для себя,не на продажу.Я их выкапываю очень редко,им нравится место,где растут.Правда осенью первый раз пересадила в спец.корзины.Теперь переживаю как перезимуют.



_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group