Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2015: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, мне у бесшипного вкус не понравился, поэтому и не сажала /у соседей растет/, повезло купить новые современные, устойчивые сорта, наиболее подходящие по климату. Кустам по три года. Названия не знаю, записи в суматохе потерялись. Очень помог полив по кустам: куриный помет+сода. У меня есть удобрение с запахом нашатыря, какой-то аммоний /как бы не серно-кислый/, посоветовали сыпать от слизней, применяете у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Natav, писала:
Цитата:
мне у бесшипного вкус не понравился, поэтому и не сажала /у соседей растет/

Да согласен, некоторые сорта бесшипного крыжовника - "не очень" вкусные Bad , но например: "Северный капитан", "Гроссуляр", "Консул", "Черносливный" и "Грушенька" - "очень даже и нечего" - мне нравятся.
Цитата:
У меня есть удобрение с запахом нашатыря, какой-то аммоний /как бы не серно-кислый/, посоветовали сыпать от слизней, применяете у себя?

Это по всей видимости - "Аммиачная селитра" (NH4NO3), другое названия – нитрат аммония. Об этом удобрении мы с Натикк1 , обсуждали - прошлой зимой.
"Аммиачной селитрой" - пользуюсь - ранней весной для подкормки: садовых растений и цветов. Особо ее использую - для клубники (ранней весной) - и подкормка и немного распугиваю - личинку майского жука: запах аммиака - нашатыря, они не любят.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аммиачную силитру я знаю, для огурцов как первая подкормка идет, а этО - штырь ужасный даже в запечатанном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, писала:
Цитата:
Аммиачную силитру я знаю, для огурцов как первая подкормка идет, а этО - штырь ужасный даже в запечатанном виде.

Цитата:
У меня есть удобрение с запахом нашатыря, какой-то аммоний /как бы не серно-кислый/, посоветовали сыпать от слизней, применяете у себя?

Извините, понял: У вас - "Сульфат аммония синтетический" (серно-кислый аммоний) (NH4)2SO4 – это азотно-серное минеральное удобрение.
В нем - 21% азота и еще больше -24% серы.
Об "Сульфате аммония", я уже и забыл Embarassed - что он еще производится, пользовался им - "по-началу" (лет 6-7 назад) Embarassed , но его запах - "меня отогнал" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как у меня раритетное удобрение сохранилось! Very Happy Very Happy Ну очень пахучее. Михаил Борисович спасибо, почитаю яндекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ, вчера с сожалением Embarassed - закрыл закрыл сезон 2015 Embarassed Exclamation
Расчистил - "кумберленд"; кое-где подкрасил деревья (где побелка легла не качественно Wink ); рассыпал остатки золы и пепла - по грядкам и цветникам; пересадил "золотистую" смородину - разрослись кусты, по не нужным направлениям Wink ; рассадили с женой разросшиеся декоративные кустарники и многолетники. Кажется - все ROFL .
Благо: погода - +6* и без ветра, ну и конечно в саду - комфортно работать Wink - уезжать не хотели Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
ВСЕ, вчера с сожалением Embarassed - закрыл закрыл сезон 2015 Embarassed Exclamation

Значит, пора открывать сезон 2016 Wink По факту так сказать. 2016 наступил - тему в студию! Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
Страница 38 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group