Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум, если вы уверены что это не грибное заболевание, то да, можно притенить бутоны. Иногда такое бывает после дождя, но это в открытом грунте. Может у вас тоже на бутоны капает конденсат а потом припекает солнце, вот и получается ожог?
Но вы пишете что: "Беспокоят ожоги на бутонах- где бурые пятна на бутоне , там бутон деформирован и есть вдавленность" А это уже похоже на проблемы с самой луковицей. Я бы еще для профилактики пролила грунт каким-то препаратом от грибковых заболеваний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: ожоги на бутонах Ответить с цитатой

Думаю что это не грибное заболевание ,а следствие высокой температуры в теплице. Видимо нельзя допускать пересыхания почвы даже на короткое время.Надо наверно попробовать еще мульчировать почву и сажать поглубже.
Натикк1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас настолько холодный климат что лилии без теплиц вымерзают? У нас зимой тоже бывает и до минус 25, но лилии зимуют в открытом грунте и без дополнительных укрытий. Посажены они правда глубоко, сантиметров на 20 в глубь.
Агератум

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: зимовка лилий Ответить с цитатой

Зимуют только азиатские и ла гибриды.Остальные я выкапываю.
Ellinvz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые читаю о посадке лилий в теплице Shocked Агератум, Вы таки, откуда? Мы никому не расскажем Very Happy
Натикк1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: зимовка лилий Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Зимуют только азиатские и ла гибриды.Остальные я выкапываю.

Агератум, у вас в подписи написано что вы из России. Откуда конкретно? Я тоже не понимаю зачем вы выкапываете лилии и высаживаете их потом в теплице? Вы из самой северной части России?
Агератум

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: откуда я Ответить с цитатой

Сибирский Федеральный округ. Цветы выращивать очень непросто в морозы.
Натикк1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: откуда я Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Сибирский Федеральный округ.

Ну я так и подумала, Сибирь - не иначе. Удачи вам в цветочном деле! Razz
ivanova svetik

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!!! Давно не заходила,сейчас покажу свои лилии.

потом ещё покажу. Laughing
Натикк1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, Светик... Мы уж думали что вы вообще форум забросили! Ну здравствуйте, здравствуйте! Friends Приятно вас видеть! Мы тут Уж с Михаилом Борисовичем подвели итоги сезона, и можно сказать что "закрыли этот дачный год". Присоединяйтесь к нам в других темах! Расскажите нам как у вас дела.
Ну а лилиии - вне конкурса! Красавицы! Good
ivanova svetik

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Сад.Лилии Ответить с цитатой

Это только часть.

Ellinvz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
ivanova svetik, как говорили встарь: решпект и уважуха Вам Exclamation