Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня невестка тоже расписала колодец,сейчас покажу.




_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отличный подарок женщине на 8 Марта!!!!! Это ей за что? Видать, подарила вам набор женского белья на 23 февраля?

Три года назад, забрала у меня - "управление" газонокосилкой Wink , только выношу в сад и подсоединяю к кабелю, а там она сама - "водит" Wink , мне доверяет только - триммер - кусторез, что-бы по углам и на задворках - косил Embarassed .
Цитата:
А что вы сейчас собираетесь поливать хлебной настойкой?

Да практически все молоденькие деревья и кусты + розы, после зимовки - для восстановления корневой. Эффект не хуже "корневина".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно взять на заметку! Вот только примерно сколько Хлеба замачиваете и какого????
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Влада приветик! когда будем сеять помидоры??? Laughing


Света, привет! Посеяла недавно. Уже начали всходить.
Я всегда примерно 8 марта сею.


Последний раз редактировалось: Влада (Пт Мар 11, 2016 12:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада,я завтра посею тоже. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
Вот только примерно сколько Хлеба замачиваете и какого????

Да какой у Вас, под рукой найдется Светлана Николаевна, главное: что-бы хоть на какой-то дрожжевой закваске был, но конечно предпочтительнее (для меня) - ржаной, но бросаю - то-что "под рукой".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Сколько на ведро? Сколько настаивать? Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Да практически все молоденькие деревья и кусты + розы, после зимовки - для восстановления корневой. Эффект не хуже "корневина".

Так, шо-то я отстала от поезда..... Laughing Не поняла, начало марта, а мы стимулируем растения просыпаться подкормками... Shocked Не рано? Я смотрю что у меня на даче еще вода в огороде стоит (хотя снега уже 100 лет нету) и подснежники только-только из земли носы показали. Либо у нас с вами Михаил Борисович такая температурная разница, либо я чего-то не поняла. Rolling Eyes Да, кстати с субботы похолодание и до конца месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
Сколько на ведро? Сколько настаивать?

В теме: "поговорим о удобрениях" мы с Татьянахх, мы уже обсуждали Embarassed , но «Повторение — мать учения» Wink : в бутыль на 2/3 набиваем - остатки хлеба (сухари, можно заплесневевший), заливаем водой и ставим на улице, на солнечном месте. Не закупоривайте бутыль - "наглухо", а то - взорвется Shocked , через неделю брожения, из бутылки слышен запах - бражки - значит настойка готова. На ведро воды, добавляем - литр настойки и под растения.
Натикк1, писала:
Цитата:
Не рано? Я смотрю что у меня на даче еще вода в огороде стоит (хотя снега уже 100 лет нету) и подснежники только-только из земли носы показали. Либо у нас с вами Михаил Борисович такая температурная разница, либо я чего-то не поняла. Да, кстати с субботы похолодание и до конца месяца.

Ну, Вас ввели в заблуждение, я вот только-что посмотрел: у Вас - в Шостке: пол-торы недели средне-суточная +2*, а потом - только держитесь: +13*.
Цитата:
Не поняла, начало марта, а мы стимулируем растения просыпаться подкормками...

Не все растения, а только - корневую и то - в основном поврежденную после неудачной зимовки.
Но Вы - Натикк1, сами посудите: завтра - послезавтра, Вы наполните сухарями и иным неликвидным хлебом - емкости и зальете водой, ближайшая неделя у Вас и у меня - будет "так себе"- прохладная Wink , понятно - что настойка при таком "тепле" - не будет готова, готовность (у нас с Вами), в лучшем случае - к 26 марта, а там обещают - +18*(это у Вас). Вы думаете - что растения не начнут "просыпаться", при таком тепле - уверен: почки - будут Exclamation (корневая - позже, при стабильных +14* грунта), вот готовая настойка и пойдет в пользу.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТоварисЧи, у меня вопрос, вы хлеб специально сушите для настоек? Shocked У меня хлеб никогда не остается. Не имею привычки "запасаться" хлебом на завтра, поэтому у меня чаще бывает ситуация, когда в хлебнице "шаром покати", нежели "засохло-заплесневело".
Михаил Борисович писал:
Цитата:
Ну, Вас ввели в заблуждение, я вот только-что посмотрел: у Вас - в Шостке: пол-торы недели средне-суточная +2*, а потом - только держитесь: +13*.

Михаил Борисович, поделитесь секретом, на каом сайте вы увидели сей "ташкент"? Я смотрю Синоптик.юа и Метео.юа - там стабильно холодно, дождиво и еще иногда и снежно
Михаил Борисович писал:
[/quote] понятно - что настойка при таком "тепле" - не будет готова, готовность (у нас с Вами), в лучшем случае - к 26 марта, а там обещают - +18*(
Цитата:

А-а-а, ну если с рассчетом времени на настаивание, то да. Я-то подумала что у вас настойка готова Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как на дачу хочется,вы уже были,а у нас ещё и в калитку не пройдёшь,пока снег не сойдёт.Дразните!!! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТоварисЧи, у меня вопрос, вы хлеб специально сушите для настоек? Shocked У меня хлеб никогда не остается. Не имею привычки "запасаться" хлебом на завтра, поэтому у меня чаще бывает ситуация, когда в хлебнице "шаром покати", нежели "засохло-заплесневело".

Ну, завидую - Вам, у меня (к сожалению) так: жена купила и заодно и мне (заранее) заказала, что-бы я по дороге - подкупил и в итоге - сухари Embarassed ...
Цитата:
Михаил Борисович, поделитесь секретом, на каом сайте вы увидели сей "ташкент"? Я смотрю Синоптик.юа и Метео.юа - там стабильно холодно, дождиво и еще иногда и снежно

По этим сайтам, я давно не ориентируюсь, ну - "Гисметео" - тоже привривает, но посмотрите: gismeteo.ru/month/11868.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
Ой как на дачу хочется,вы уже были,а у нас ещё и в калитку не пройдёшь,пока снег не сойдёт.Дразните!!!

Светлана Николаевна, "а куда деваться Question Embarassed ".
Ведь посудите сами: через две недели - +18*, почки - точно "тронутся" Wink , а у меня в саду - еще ничего не подготовлено: деревья и кустарники не подрезаны, запланированные прививки - не сделал Sorry , да и еще + срочно нужно выкорчевать - иву крученую "матсуданы" (Salix matsudana), посадил четыре года назад, у сточной ямы - "дык" она там стала "жировать", не смотря на крепкую обрезку и короткую формировку (сформирована, до 1,5м.п.); отпустила "толстющие" корни (с мужскую руку), под садовые дорожки и под вьездную дорожку Shocked , а совсем удалять - жаль такую красавицу - буду пересаживать на другое место.
Так-что меня завтра ожидает куча работы Shocked Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-это приятные хлопоты.Я правда по осени все деревья опилила,теперь буду костры палить на золу,завалила всё,где можно.Мужики на меня ворчали,что яблок не будет,НО я их не очень слушала,потому что деревья старые и давно требовали капитальной обрезки.В саду сразу стало светло. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
По этим сайтам, я давно не ориентируюсь, ну - "Гисметео" - тоже привривает, но посмотрите: gismeteo.ru/month/11868.

Они все "врунишки" Laughing И Гисметео не лучше. На, на Гисметео и правда, +18. Хочется в єто верить Wink Хоть и рановато, но весны охота. Работают или нет народные приметы в этом направлении, но говорят что до Пасхи тепла не жди. А Пасха в этом году поздняя, 1 мая
ivanova svetik писала:
Цитата:
Я правда по осени все деревья опилила,теперь буду костры палить на золу,завалила всё,где можно

О! Прям как я! Friends Я командовала с земли, а муж работал "в воздухе" Laughing Laughing Сколько лет дача, столько и ходим вокруг да около деревьев, а они между тем густеют, стареют....То времени не было, то понятия как обрезать. Еще ситуация усугубляется высотой дерева. А осенью ручки-то наши до них добрались Crazy
То ли дело деревца на современных подвоях! Сидит у меня 3 яблоньки, пыль с них сдуваю, такие красотулечки низенькие. Яблоки можно будет собирать стоя на земле Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 251, 252, 253  След.
Страница 223 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group