Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Ольга56 писал(а):
Может кто-то подскажет.Видела в продаже высокий ярко розовый с большим бокалом бахромчатый тюльпан.Что это может быть за сорт?

Ольга,я дней 10 назад выкладывал фото ,там был и сорт Сacharel

http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=4455
Сacharel - настоящий яркий розовый цвет.



Ольга,по поводу яркости и настоящий/ненастоящий,решите сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"


Конечно тратить время лучше на сорт Форготтен Дримс. Нарастает хорошо. В выгонке не капризен.
Есть небольшие недостатки, но это такие мелочи, наростает то он ХОРОШО:
- для выхода в свет Форготтену Дримс, необходимо в обязательно порядке надеть корсет по верх платья, а то ненароком пузень на балу вывалится;
- для яркости внешнего вида надо бы румян ему нанести, но он этого не делает - не хочет быть похожим на транссвистита, в свет выходит с естественным окрасом - болезненно-бледноватым, после месячного прибывания в застенках.

На рынке, конечно берут его охотно в подарок женщинам определенные представители сильной половины человечества. Этому способствует небольшая розничная цена.[/quote]

В защиту Форготтен:
продаем в розницу. Форготтен продавали в стадии бутона без резинок, во время продажи, на улице, он не раскрылся. В бутоне он бледноват, но не более чем все остальные в стадии бутона. Ставили бутон Форготтена в дом, цветок подрастает в вазе и окраска становится насыщенной.

Продавали не дешевле чем все остальные, покупателям Форготтен нравился. На покупку более качественного Стронга приходилось уговаривать. Продались все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):


В защиту Форготтен:
продаем в розницу. Форготтен продавали в стадии бутона без резинок, во время продажи, на улице, он не раскрылся. В бутоне он бледноват, но не более чем все остальные в стадии бутона. Ставили бутон Форготтена в дом, цветок подрастает в вазе и окраска становится насыщенной.

Продавали не дешевле чем все остальные, покупателям Форготтен нравился. На покупку более качественного Стронга приходилось уговаривать. Продались все.


У нас на рынке, Форготтен был в резинках. Жалкое зрелище.

Nika978, а у Вас есть фото Вашего красавца Форготтена в той стадии, в которой Вы его срезали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Nika978 писал(а):


В защиту Форготтен:
продаем в розницу. Форготтен продавали в стадии бутона без резинок, во время продажи, на улице, он не раскрылся. В бутоне он бледноват, но не более чем все остальные в стадии бутона. Ставили бутон Форготтена в дом, цветок подрастает в вазе и окраска становится насыщенной.

Продавали не дешевле чем все остальные, покупателям Форготтен нравился. На покупку более качественного Стронга приходилось уговаривать. Продались все.


У нас на рынке, Форготтен был в резинках. Жалкое зрелище.

Nika978, а у Вас есть фото Вашего красавца Форготтена в той стадии, в которой Вы его срезали ?



На выгонку Форготтен заносили позже всех остальных и срезали непосредственно перед продажей, фото делать уже было некогда. Есть фото другого ДГ - Олимпия Рекорд, Форготтен срезали в такой же стадии.








Форготтена есть это фото - через сутки после срезки и занесения в дом, последние цветы, бледным он мне не кажется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?

Бурбон стрит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь по поводу сорта., каждый год выбираешь, выбираешь, и на грабли обязательно наступишь.В этом году столкнулись со слепыми бутонами на Роман Эмпери. Главное только на этом сорте.Видимо из за большого спроса перехимичили его голландцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):


Форготтена есть это фото - через сутки после срезки и занесения в дом, последние цветы, бледным он мне не кажется.



На фото Ваш Форготтен выглядит, как для меня, не на пятерочку, а на твердые 4+. Это очень хорошая оценка. Своему Стронгу я дал такую же оценку.

Жаль я не взял фотик на рынкок сфотографировать цветок выгнанный Хохлом. Короче - двоечник ОН !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга 56 у меня та же проблема с Романом была-много слепых или очень маленьких недоразвитых бутонов, но я грешу на теплую зиму и недостаточное охлаждение. У меня такое с Романом первый раз получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я был уверен, что только вентилирование решит вопрос повышенной влажности, но я сильно заблуждался. А не могли бы Вы еще подсказать, хватит ли его на 185 кв.м. Или их нужно несколько. У меня влажность была минимум, 78% во время проветривания, а без него около 90%.


У меня работал осушитель http://osushiteli.ua/ballu-bdh-35l?gclid=CMTjx5CAxssCFcsxcgodb9AIPQ
Сами посудите. Испарение идет из субстрата + транспирация растений. Устьицы на листе занимают 1-2 % от площади листа. В пересчете на площадь испарения получил внушительный результат. На мою площадь и объем теплицы прибор BALLU BDH-35L маловат. По моим скромным расчетам мне нужен осушитель примерно литров на 70.
Использовал прибор в основном с 16-00 до 6-00. За время с 23-00 до 5-6 часов утра - за это время при температуре 12-13 0С осушитель собирал влаги 8 л и отключался. Тем не менее, в ночное время отн. влажность все одно держалась в пределах 85- 90%. В дневное время редко 75%, в основном в пределах 80-85%. Когда на улице был туман - осушитель работал сутками, с остановками на слив влаги.
За сутки, в моей теплице в разное время, в зависимости от величины растений, осушитель собирал 16-24 л за сутки воды+ дневная постоянная вытяжка + хорошее утреннее и вечернее проветривание. В принципе, работой прибора я доволен.
Недостаток моей теплицы – малый объем воздуха для данной площади выгонки. Поэтому осушитель частично компенсирует недостающий объем.
В конце теплицы два вентилятора с начала выгонки до срезки работали на Стронг Голд без остановок.
Фото 11.02. Начало выгонки в этом году с 18-01 до 25.01 при Т=9 0С и дальше при 12-13 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Нидерланды хоть и маленькая, но Страна Профессионалов.

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:32 am    Заголовок сообщения: Re: бутонная гниль Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблему можно решить за деньги,
то это не проблема, это расходы.


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Nika978 писал(а):


Форготтена есть это фото - через сутки после срезки и занесения в дом, последние цветы, бледным он мне не кажется.



На фото Ваш Форготтен выглядит, как для меня, не на пятерочку, а на твердые 4+. Это очень хорошая оценка. Своему Стронгу я дал такую же оценку.

Жаль я не взял фотик на рынкок сфотографировать цветок выгнанный Хохлом. Короче - двоечник ОН !!! Very Happy




А мой , интересна оценка эксперта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой , интересна оценка эксперта ?
[/quote]

Ну это, вряд ли, Форготик - это, скорей, Ад Рем. У нас в такой фазе раскрытия бутона цветы не срезают. Сложно упаковывать и впарить можно только неопытному клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 947, 948, 949  След.
Страница 308 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group