Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
лютик писал(а):


Жаль я не взял фотик на рынкок сфотографировать цветок выгнанный Хохлом. Короче - двоечник ОН !!! Very Happy


А мой , интересна оценка эксперта ?


Akim, Вашему тюльпану поставлю вот такую оценку:
5+5+5+ = это примерно 15-17 грн. за штуку опта. Very Happy Good
По такой цене и у меня забирали оптом Стронг.

Akim, к Вам есть маленький вопрос. Суть вопроса в следующем.
Буквально недавно у Alekca вскольз прозвучала фраза. Что ДГ очень трудны в выращивании ( поплакался - может золотые ручки стали тяжелы для него, для его "юного" возраста). Т.к. он выращивает только Форготтена, поэтому нетрудно было догадаться, что он имел ввиду именно этот сорт.
Подошли к вопросу:
- Akim, скажите общественности, действительно ли F/D так сложен в агротехнике выращивания ? Борьба с пестролепестностью, ну и т.д. Embarassed
Или он тумана , как всегда нам нагоняет !? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Akim, к Вам есть маленький вопрос. Суть вопроса в следующем.
Буквально недавно у Alekca вскольз прозвучала фраза. Что ДГ очень трудны в выращивании ( поплакался).

Аким,тебе маленькая подсказка.,вот эта фраза вскользь о том,как я выращиваю
Цитата:
Могу только тезисно-посадил,забыл,вспомнил,просмотрел,удалил,оборвал,забыл,вспомнил,выкопал,перебрал,забыл,продал,забыл,вспомнил,посадил.
И так каждый год.

Основная трудность- не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):


Ну это, вряд ли, Форготик - это, скорей, Ад Рем.

Яна,это не "вряд ли" и не "скорей",а Forgotten Dreams собственной персоной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Akim, к Вам есть маленький вопрос. Суть вопроса в следующем.
Буквально недавно у Alekca вскольз прозвучала фраза. Что ДГ очень трудны в выращивании ( поплакался).

Аким,тебе маленькая подсказка.,вот эта фраза вскользь о том,как я выращиваю
Цитата:
Могу только тезисно-посадил,забыл,вспомнил,просмотрел,удалил,оборвал,забыл,вспомнил,выкопал,перебрал,забыл,продал,забыл,вспомнил,посадил.
И так каждый год.

Основная трудность- не забыть.


Alekc, стареешь брат ! Забываешь свое правило
- каждый за себя.

Я так понял, главная агротехника при выращивании F/D - это вовремя подкинуть удобрения
http://www.medicalj.ru/maneuver/lekarstva/989-preparaty-tabletki-dlya-uluchsheniya-pamyati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUKA



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 28
Откуда: БЕЛАРУСЬ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Ольга 56 у меня та же проблема с Романом была-много слепых или очень маленьких недоразвитых бутонов, но я грешу на теплую зиму и недостаточное охлаждение. У меня такое с Романом первый раз получилось.


И у меня та же проблема с Романом. Примерно 50% из-за слепых и недоразвитых бутонов ушло в мусор. Вот сейчас ломаю голову, стоит ли заказывать его на следующий год? Чей это косяк? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUKA писал(а):
boni писал(а):
Ольга 56 у меня та же проблема с Романом была-много слепых или очень маленьких недоразвитых бутонов, но я грешу на теплую зиму и недостаточное охлаждение. У меня такое с Романом первый раз получилось.


И у меня та же проблема с Романом. Примерно 50% из-за слепых и недоразвитых бутонов ушло в мусор. Вот сейчас ломаю голову, стоит ли заказывать его на следующий год? Чей это косяк? Crying or Very sad


Неинфекционные болезни тюльпанов

Главным образом, эти болезни проявляются во время выгонки и обычно бывают вызваны неблагоприятными внешними условиями.

Появление “слепых” бутонов чаще всего происходит во время выгонки, но может быть и при выращивании тюльпанов в открытом грунте. При слишком ранней высадке тюльпанов, когда температура почвы еще довольно высока, луковица активно трогается в рост, но при этом корни развиваются слабо. Это нарушение ростового процесса и приводит к появлению “слепых” бутонов. Другая причина появления “слепых” бутонов — луковицы, больные фузариозом. Установлено, что луковицы, зараженные фузариозом, выделяют этилен, который губительно действует на здоровые луковицы и вызывает появление “слепых” бутонов. Высадка больных луковиц приводит к тому, что растущие рядом здоровые луковицы не зацветают.

Меры борьбы: соблюдение сроков посадки и условий хранения луковиц, тщательная выбраковка тюльпанов, зараженных фузариозом.

Фузариозная луковица выделяет этилен - этилен также является причиной появления "слепых" бутонов. Любая сельхоз продукция при хранении выделяет этилен, в той или иной степени. Луковицы тюльпанов - не исключение. После получения луковицы, ящики ставлю под все вентиляторы. Должна быть пятикратная смена воздуха.
R/E этого года. Я давно не видел "слепых" бутонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mok



Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классссс!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук был получен 21 октября и на след день уже садили. Ящики охлаждались на улице. Т.е. проветривались они хорошо. Лук был чистый.
НО при посадке 20 шт выкинула сразу мумифицированные лук. Самое интересное что в каждом ящике пооставалось примерно равное кол-во растений со слепыми бутонами в среднем на каждый ящик около 10-15 шт Sad сгнивших в опилках не было вообще, т.е. либо они зацвели либо стоят зеленые но без бутона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Лук был получен 21 октября и на след день уже садили. Ящики охлаждались на улице. Т.е. проветривались они хорошо. Лук был чистый.
НО при посадке 20 шт выкинула сразу мумифицированные лук. Самое интересное что в каждом ящике пооставалось примерно равное кол-во растений со слепыми бутонами в среднем на каждый ящик около 10-15 шт Sad сгнивших в опилках не было вообще, т.е. либо они зацвели либо стоят зеленые но без бутона.

Тогда ОЙ ! Что было до Вас ...- остаются только вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки интересно было бы узнать причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Лук был получен 21 октября и на след день уже садили. Ящики охлаждались на улице. Т.е. проветривались они хорошо. Лук был чистый.
НО при посадке 20 шт выкинула сразу мумифицированные лук. Самое интересное что в каждом ящике пооставалось примерно равное кол-во растений со слепыми бутонами в среднем на каждый ящик около 10-15 шт Sad сгнивших в опилках не было вообще, т.е. либо они зацвели либо стоят зеленые но без бутона.

Уважаемые,ну проанализируйте хоть немного ситуацию
Юг РФ,охлаждались на улице
Дальше же не нужно ничего рассказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно только в голове не укладывается. Как ад рем 14 разбора весь зацвел. А роман с такой мелкой луковицы недоохладился. Парадокс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
А мой , интересна оценка эксперта ?


Ну это, вряд ли, Форготик - это, скорей, Ад Рем. У нас в такой фазе раскрытия бутона цветы не срезают. Сложно упаковывать и впарить можно только неопытному клиенту.



А у нас в стадии не окрашенного бутона не берут вообще , нужен крупный полностью окрашенный цветок.
Поверьте мне я хорошо отличаю форготен от рема.
Ад рем намного краснее и кайма у него узенькая ,у меня его тоже немного имеется и лично мне он больше нравится чем форготен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 947, 948, 949  След.
Страница 309 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group