Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"][quote="Akim"]
лютик писал(а):



Подошли к вопросу:
- Akim, скажите общественности, действительно ли F/D так сложен в агротехнике выращивания ? Борьба с пестролепестностью, ну и т.д. Embarassed
Или он тумана , как всегда нам нагоняет !? Very Happy



Раньше у нас с отцом было два десятка сортов которые мы героически пытались держать в своей обойме ( не докупая голл луковицу ,то есть все гнали из своей ) .За последние лет десять осталось четыре, тех которые наиболее легки в воспроизводстве и сбыте готовой продукции . Есть еще не сложные, но в силу разных причин они нам не подошли .
Форготен и рем конечно очень устойчивы к пестролепестности.

Хохлы это такой народ , который не ищет легких путей , поэтому все чаще меня навещает мысль , а может попробовать в самый последний раз Роман. Если получится как Трик , то в принципе можно попробовать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Раньше тоже много грешила на свои ошибки в выгонке.В этом году помимо покупного Стронг Голда , посадила свои луковицы.Причем хранила абы как, сажила абы как. На покупном были топпинговые тюльпаны, на своих ни одного.Слепые были на одном сорте, на других сортах ни одного. Температурный режим соблюдался.Не могу утверждать точно, но каждый год у голландских луковиц в сортах очень популярных какие новые сложности при выращивании.Если сейчас цыпленок с 8 грамм вырастает до 1,5кг за 20 дней при помощи гормонов, а коровам в Штатах колют женские человеческие гормоны чтобы больше было молока, то что можно говорить о цветах, которые в пищу не употребляют.Такая жесткая химия применяется.Я когда беседую с аграриями по поводу применения средств защиты ,они говорят не парься, трави как хочешь ,это же не еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?

Бурбон стрит))

Может опишите маленько?))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUKA писал(а):
boni писал(а):
Ольга 56 у меня та же проблема с Романом была-много слепых или очень маленьких недоразвитых бутонов, но я грешу на теплую зиму и недостаточное охлаждение. У меня такое с Романом первый раз получилось.


И у меня та же проблема с Романом. Примерно 50% из-за слепых и недоразвитых бутонов ушло в мусор. Вот сейчас ломаю голову, стоит ли заказывать его на следующий год? Чей это косяк? Crying or Very sad

У меня в этом году на Романе тоже был слепой бутон, срезала 82% от посаженного. В прошлом году было много двухголовых, но слепых ни одного. В этом году двуголовости не было ни у одного.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Одно только в голове не укладывается. Как ад рем 14 разбора весь зацвел. А роман с такой мелкой луковицы недоохладился. Парадокс!

Будем считать,что мое предположение убогое,равно как и Мастера
Цитата:
Почти уверен, что брали не охлаждённый..
Камеры охлаждения тоже нет ?

Если это так, то:
Вы луковицу слишком долго хранили
при высоких положительных температурах.

Предположение Лютика
Цитата:
Появление “слепых” бутонов чаще всего происходит во время выгонки, но может быть и при выращивании тюльпанов в открытом грунте. При слишком ранней высадке тюльпанов, когда температура почвы еще довольно высока, луковица активно трогается в рост, но при этом корни развиваются слабо. Это нарушение ростового процесса и приводит к появлению “слепых” бутонов. Другая причина появления “слепых” бутонов — луковицы, больные фузариозом. Установлено, что луковицы, зараженные фузариозом, выделяют этилен, который губительно действует на здоровые луковицы и вызывает появление “слепых” бутонов. Высадка больных луковиц приводит к тому, что растущие рядом здоровые луковицы не зацветают

тоже убогое,т.к.есть аргумент-Ad Rem весь зацвел.
Крайние?Правильно-голландцы.
Немного воды на Вашу мельницу.Недавно я приводил выдержку из статьи Быкова,довольно известный В РФ человек по публикациям о тюльпанах,где он предрекает/не исключает снятие RE с производства в скором будущем.
Может процесс уже пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?

Бурбон стрит))

Может опишите маленько?))


http://www.flowersbel.ru/Htmls/Tulips/Cataog/03/Bourbon_Street.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):

Roman Empire


Хороший или плохой -это не те критерии.
Не технологичен. И морально устарел.


Пока будет спрос - будет и воспроизводство. Спрос рождает предложения.

По Роману. После среза быстро теряет тургор. Есть сорта, которые после двух недель среза лучше выглядят, чем Роман через два дня. Его обязательно необходимо ставить перед продажей (розница) на воду, иначе он будет висеть, как сопельки.

Нашему народу необходимо все большое. Большинство мужчин считают, что чем больше нога и бутон цветка, тем самым, они, на подсознательном уровне, показывают своим вторым половинкам, что и их любовь и уважение адекватна выбранному цветку. Very Happy Могу и ошибаться !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик по поводу всего большого с вами полностью соглашусь. Smile по крайней мере у нас это так и есть - в первую очередь разобрали ад рем из -за большой головы и толстой ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик по поводу всего большого с вами полностью соглашусь. Smile по крайней мере у нас это так и есть - в первую очередь разобрали ад рем из -за большой головы и толстой ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):

Недавно я приводил выдержку из статьи Быкова,довольно известный В РФ человек по публикациям о тюльпанах,где он предрекает/не исключает снятие RE с производства в скором будущем.
Может процесс уже пошел?


Хороший или плохой -это не те критерии.
Не технологичен. И морально устарел.

Мастер,одни и те же слова,сказанные в разное время по разному поводу воспринимаются по разному.
Сначала Boni
Цитата:
Ольга 56 у меня та же проблема с Романом была-много слепых или очень маленьких недоразвитых бутонов, но я грешу на теплую зиму и недостаточное охлаждение.
,потом засомневалась
Цитата:
Одно только в голове не укладывается. Как ад рем 14 разбора весь зацвел. А роман с такой мелкой луковицы недоохладился. Парадокс!

вот я и перевел стрелки на голландцев(с определенной долей иронии).
Но в случае с Акимом,когда человек планирует,пусть даже теоретически,оставить R.E. на доращивание,я приводил цитату Быкова вполне серьезно.
Я не доращивал этот сорт,написал результат доращивания у друзей,чтобы дать хоть какую-то инфо Акиму, Лютик ведь продинамил этот вопрос Акима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?

Бурбон стрит))

Может опишите маленько?))


http://www.flowersbel.ru/Htmls/Tulips/Cataog/03/Bourbon_Street.html

в интернете я много чего найти могу, мне интересно мнение живого человека о конкретном сорте
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
лютик писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):
O`Smile писал(а):
Бурбо Стрит

Что за сорт?

Бурбон стрит))

Может опишите маленько?))


http://www.flowersbel.ru/Htmls/Tulips/Cataog/03/Bourbon_Street.html

в интернете я много чего найти могу, мне интересно мнение живого человека о конкретном сорте

Конституция нормальная, крепкий, достаточно высокий, бокал крупный, не топпинговал, цвет при искусственном освещении мне не понравился (грязно оранжево-красный), продавался так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Я не доращивал этот сорт,написал результат доращивания у друзей,чтобы дать хоть какую-то инфо Акиму, Лютик ведь продинамил этот вопрос Акима.


http://www.medicalj.ru/maneuver/lekarstva/989-preparaty-tabletki-dlya-uluchsheniya-pamyati
Нет Alekc, берешь лопатку и..." по тундре, по широкой дороге" ко мне в тюльпанник и роешься пока не отпущу !
Да, память она такая штука, если тебе Alekc, задаешь вопрос - у тебя мгновенный ответ
https://www.youtube.com/watch?v=6cXTDFaoY-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Лютику!
И о "стадии" и о "точке" с одноимённым названием- я в курсе.
И как дату (по неделям) рассчитать - тоже слышал.
Но не берусь этого делать. Одно дело - это любительская
выгонка,другое- когда это бизнес.

В начале 90-х я своими руками построил дачу.
Сейчас бы не взялся за это дело.
Меня бы не устроило качество моей работы.
Строить должны строители-профессионалы.
***************************************
Иногда сам пеку хлеб.
Но хлебопечку "доверил" сделать корейцам. Very Happy
*******************************************
Проблема С охлаждением луковицы ?

Если проблему можно решить за деньги,
то это не проблема, это расходы.
Еврейская мудрость.


Я не делаю записи ежедневных температур охлаждения, но периодически отмечаю сред. температуру в определенном промежутке времени. В дальнейшем могу "+""-" с точностью до недели прикинуть - достаточное охлаждение для данного сорта и величины луковицы или нет, в конце охлаждения продолжать держать низкую температура или можно поднять, чтобы пошли расти ростки на тюльпанах. И еще. Я не допускаю опускаться температуре охл. ниже 0 0С.

Вот где-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 947, 948, 949  След.
Страница 310 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group