Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

В начале 90-х я своими руками построил дачу.
Сейчас бы не взялся за это дело.
Меня бы не устроило качество моей работы.
Строить должны строители-профессионалы.
***************************************
Иногда сам пеку хлеб.
Но хлебопечку "доверил" сделать корейцам. Very Happy
*******************************************

Мне строители-профессионалы сделали так, что лучше сам бы сделал. На официальном сервисе профессиАналы колеса закрутили все шпильки погнули, масло правда поменяли профессионально и петли помазали, правда за 10р. Лучше чем сам для себе мало кто сделает. Дешевле никто, а когда за деньги брак получаешь совсем беда.
Но хлебопечку я тоже "доверил" сделать корейцам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):

Может опишите маленько?))

Конституция нормальная, крепкий, достаточно высокий, бокал крупный, не топпинговал, цвет при искусственном освещении мне не понравился (грязно оранжево-красный), продавался так себе.

Благодарю за отзывчивость. Я все равно рыжие садить не буду. Это так, для расширения кругозора Smile
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
. Лучше чем сам для себе мало кто сделает.

Как говорил один классик-"зришь в корень."
Правда с таким самомнением,как говорил другой почти классик-"дети у нас получаются замечательные,а вот то,что делаем руками...........""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
"дети у нас получаются замечательные,а вот то,что делаем руками...........""


Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Лук был получен 21 октября и на след день уже садили. Ящики охлаждались на улице. Т.е. проветривались они хорошо. Лук был чистый.
НО при посадке 20 шт выкинула сразу мумифицированные лук. Самое интересное что в каждом ящике пооставалось примерно равное кол-во растений со слепыми бутонами в среднем на каждый ящик около 10-15 шт Sad сгнивших в опилках не было вообще, т.е. либо они зацвели либо стоят зеленые но без бутона.


Сегодня утром на свежую голову вновь вернулся к вашему вопросу по R/E.
Вывод однозначный. Получение «слепых» бутонов - это следствие неправильного хранения луковицы

Понадеюсь на память. (Very Happy Alekc, не поддевать !) Концентрация в воздухе этилена 0,0001% уже отразится на луковицах тюльпана.

В начале , грешным делом подумал – косяк Вашего поставщика. И тут же отмел эту мысль в сторону. У Юга России и у поставщиков луковицы Белоруссии не может быть одинаково плохих условий хранения тюльпана сорта R/E.

Остается одно – луковица закуплена с одного фермерского хозяйства и этот один нерадивый голландский фермер нанес славянам удар под дых. Отправляйте претензии. При этом пишите, говорите, что такое явление по всей территории бывшего СССР. Не забудьте отправить Ваши фото.

Это не Ваши ошибки. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "слепых" бутонов на РИ из 3000 шт. посаженных не больше 25.
По Бурбон стрит - действительно цвет грязно-оранжевый, после недели в холодильнике становиться "полинялым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
У меня "слепых" бутонов на РИ из 3000 шт. посаженных не больше 25.
По Бурбон стрит - действительно цвет грязно-оранжевый, после недели в холодильнике становиться "полинялым".


Я приведу реальный пример.

Между Донецком и Украиной есть линия разграничения. Провести лук. на мою сторону - были и есть сложности. И чем дальше, все усложняется. Уже болит голова, как быть дальше (Alekc, F/D и в этом году будет востребован, не облажайся! ).

Пришлось луковицу выгрузить до линии разграничения. Она пробыла в помещении со сквозняком и тремя бытовыми вентиляторами три недели!!!!!

Ни на одном сорте не было "слепых" бутонов. Ни одной жалобы от своих клиентов по этому вопросу я не получил. А фото R/E недавно выставлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик спасибо большое за выводы и заключения. Претензии отправлять мне нет смысла потому что бог отвел и я взяла его всего 1000 штук. Сами понимаете с тысячей возиться никто не будет. Но для меня это важно, потому что в дальнейшем вся эта информация пригодится конечно. Роман больше брать не буду-лук дорогая цветок поздний и берут его так же как и все остальные по одной цене, нет смысла с ним возиться тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Надо было , конечно , сделать фотографии,но была запарка.В следующий раз буду при массовом браке делать фото.Даже для того, чтобы поставщики объяснили причину и можно было избежать ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Лютик спасибо большое за выводы и заключения.

А вывод
Цитата:
Остается одно – луковица закуплена с одного фермерского хозяйства и этот один нерадивый голландский фермер нанес славянам удар под дых.

С одной стороны можно принять и такое решение
Цитата:
Роман больше брать не буду-лук дорогая цветок поздний и берут его так же как и все остальные по одной цене, нет смысла с ним возиться тогда.

и оно вполне рационально и прагматично(без иронии,на полном серьезе)
C другой стороны-сорт отличный и живуч будь здоров.
У Лютика его хранили как пришлось (сорт,а не Лютика)и тем не менее результат хороший.Даже на юге РФ его можно охлаждать просто на улице даже в теплую осень и зиму и ничего.Если бы не нерадивый голландец,то результат был бы тоже хороший.
Ну и куда теперь бедному крестьянину податься?
Естественно и голландскому,и нашему
P.S.Может ,как у Высоцкого
если правда оно
ну хотя бы не треть,
остается одно -
только лечь помереть,
хорошо,что ..................
https://www.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Основная трудность- не забыть.
Ну и куда теперь бедному крестьянину податься?

Что, опяяять забыл? Форготтика выращивать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Основная трудность- не забыть.
Ну и куда теперь бедному крестьянину податься?

Что, опяяять забыл? Форготтика выращивать!!!



Уважаемые форумчане! А помимо Форготтика, чтобы бы Вы еще порекомендовали выращивать для обеспечения себя луковицей для выгонки, из того что есть здесь http://tulips.far.ru/sorts.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, который год хочу попробовать вырастить Абу Хасана, в этом году наконец-то голландцы мне ответили, что его мало в посадках и что он сильно подвержен фузариозу. Это соответствует действительности? Какие еще у него проблемы имеются?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):



Уважаемые форумчане! А помимо Форготтика, чтобы бы Вы еще порекомендовали выращивать для обеспечения себя луковицей для выгонки, из того что есть здесь http://tulips.far.ru/sorts.html

Зашел на сайт по ссылке.
Выложен прайс-лист на тюльпаны на 2013г.,дальше ни гу-гу
Как это понимать?
Nika,но вопрос интересен тем,что на него желательно ответить ратующим за доращивание.
С меня что возьмешь,кроме F.D. ничего не выращиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Основная трудность- не забыть.
Ну и куда теперь бедному крестьянину податься?

Что, опяяять забыл? Форготтика выращивать!!!

Лютик,тут другой вопрос.
Куда податься бедному голландцу,который один дал под дых всем славянам,вдруг они все вместе соберутся и объявят бойкот голландской лук.,тогда хана ему,свои же и прибьют.
И куда податься нашему крестьянину -выгонять или не выгонять RE
Подскажи,ну хотя бы нашему.
P.S.Можешь не торопиться,наши подождут до утра,у тебя же утром просветление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 947, 948, 949  След.
Страница 311 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group