Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вырастить из семян "Будлею Давида"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Вырастить из семян "Будлею Давида" Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги! Посеяла семена будлеи. Стоят лесом, под лампой, но видно только в очки. Живем в тепличке. Расскажите,как чего делать-то и когда. Пикировать, подкармливать чем? Может кто знает? Я такую мелочь посадила впервые, перед этим у меня погибли колокольчики, сеяла на рассаду. Очень хочется вырастить вот эту штуку. Жду советов. Спаси Господи! Наталья Николаевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, сама я буддлею не выращивала, но растение очень красивое, стоит за него побороться. Вот, почитайте ссылочку, так как раз ваша ситуация. Думаю, что технология выращивания чем-то похожа не петунию, но с той разницей что петуния однолетник.
http://www.floraprice.ru/articles/sad/buddleya-davida.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаси Господи! Её не нашла даже в книжке Хесайона. А на нашем сайте есть дяденька из Истры,у которого она растет. Но там ничего не написано как обращаться с рассадой. Я на нее дышу-дышу, а когда можно уже будет пикировать никак не дождусь. Она такая тоненькая,что страшно браться. Буду стараться. Потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть книга Хесайона Very Happy Но видимо у нас с вами книга "Все о комнатных растениях", а у этого автора все четко разделено. Есть у него и книга о садовых растениях. Наверно, буддлея описана там.
Наталья Николаевна, все у вас получится. Глаза боятся, а руки делают. Удачи! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
У меня тоже есть книга Хесайона Very Happy Но видимо у нас с вами книга "Все о комнатных растениях", а у этого автора все четко разделено. Есть у него и книга о садовых растениях. Наверно, буддлея описана там.
Наталья Николаевна, все у вас получится. Глаза боятся, а руки делают. Удачи! Razz


У меня Хессайона полный набор, но я там не нашла. Может как называется по другому. У меня цветы около дома, в Москве. Я вышла сегодня поубираться, а там зацветает белая примула среди окурков и мусора. Все равно такое счастье. Мои соседи даже иногда пытаются попасть окурком в цветущую лилию, но буду делать пока будут силы. Спаси Господи за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
Мои соседи даже иногда пытаются попасть окурком в цветущую лилию, но буду делать пока будут силы. Спаси Господи за добрые слова.
\
Ну что сказать? Нелюди и все.
А буддлея конечно же может и по-другому называться в его книгах. Ведь многие ботанические названия спорны до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, если у Вас есть все книги Хессайона, то посмотрите в книге про декоративные кустарники.
Буддлея все-таки кустарник, а не многолетник, там ее и надо искать.
Только надо учесть, что Хессайон описывает опыт Англии.
Буддлея у нас очень поздно цветет и часто попадает под заморозки так и не показав себя во всей красе. Но в условиях города ей все-таки будет теплее, чем в области. Должна неплохо себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group