Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Буду - для "успокоения совести", молоком с йодом - обрызгивать, сильно не поможет Wink , но и вреда не принесет Pardon .

А у нас хоть и жара, но воды налило дождями еще с прошлой недели столько, что огород до сих пор "зеленый", никак не просохнет. мои соседи уже выбрасывают чернеющие томаты, хоть и обрабатывали. Вчера смотрю, свекровь срывает зеленые помидоры. Говорю: Зачем? А она: посмотри, они черные. Подошла к кустам, кусты от медного купороса стоят синие, а помидоры на них черные. вот какая зараза, не то что молоко с йодом, а и купорос не помогает.
Мои томаты стоят сиротливо без листьев, отсохли сами. Даже не понятно почему. Воды-то море, а лист усох. ну, брызгаю молоком да йодом раз в неделю для очистки совести, будет ли толк?
Год что-то не очень пока Rolling Eyes Собранный лук гниет внутри. Особенно тот, что самый крупный. Морковка паршивая совершенно. Такой у меня еще не было. Свекла - одна ботва, а кое-где так и ботва никакая. Картошка стала рано усыхать. До копки еще месяц, а она уже у некоторых полностью высохла (моя пока держится, но уже местами созрела). Огурцы и кабачки - пустоцветы. Rolling Eyes Нам дождь и холод на прошлой неделе делов наделал конечно.... Что не залило и не сгнило, теперь высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Забежала к вам на минуточку.Стоит сумасшедшая жара,давно такой не было.Правда урожай хороший.Наварила варенья,компотов,консервирую огурцы и помидоры,уже банки ставить некуда,а урожай жалко,чтобы не пропал..Цветы нафоткала,но покажу позже,когда приеду совсем,нужно с флешки перекидывать,пока нет времени.А как там вы??? У нас был сильный уроган,сломало 3 дерева лет 50.Всё упало на посадки,еле разгребли с мужем...выбросила 72 ведра недозревших яблок и всё падают от тяжести.... Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Цитата:
Цветы нафоткала,но покажу позже,когда приеду совсем,нужно с флешки перекидывать,пока нет времени.

Светлана Николаевна, выкладывайте Ваши фото и хвалитесь...
Цитата:
Стоит сумасшедшая жара,давно такой не было.

Жара и у нас Shocked , каждый выходной со шлангом Embarassed - бегаю Wink ...
Цитата:
выбросила 72 ведра недозревших яблок и всё падают от тяжести...

Светлана Николаевна, а вот это - зря: из недозрелых яблок можно: насушить - "сушку" и сока - "надавить", да и вино - не плохое получается - из недозрелых Good , даже тот-же - сидр Wink , или при плохом варианте: уксус.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау-у Exclamation Лю-ди, где вы Question

Напишете хоть, что живы-здровы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, мы наверно на копке картошки и в консервациях. Не знаю как у кого, а у меня в этом году все позднее. Июнь был дождливый и холодный вот плодоношение и оттянулось. Сейчас усердно копаем картошку. Вот, на прошлых выходных начали, а в эти будем заканчивать.
Никогда я в колнце августа не мариновала огурцы, к этому времени запасы уже были сделаны, а в этом году одни пустоцветы, вот и собираем их по немногу и все пускаем на салаты, квасим, маринуем.
А у вас наверно дачный сезон идет к закрытию или еще тоже греетесь на солнышке? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогая Натикк1
Натикк1 писал(а):
Не знаю как у кого, а у меня в этом году все позднее. Июнь был дождливый и холодный вот плодоношение и оттянулось.

Именно так Exclamation К тому же весь апрель был дождливым Crying or Very sad Зато (госпадя, как пишется - отдельно или вместе Embarassed, красным не подчеркнуто) Так вот, в конце июля началась жара и с крошечными дождями до конца августа. Дня 3 как погода вошла в климатическую норму. Лилии отцветали ударными темпами, зацвели поздно посаженные гладиолусы.
Картошку никогда раньше сентября не копаю, так как-то заведено давно, этого и держусь Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Лилии отцветали ударными темпами, зацвели поздно посаженные гладиолусы.
Картошку никогда раньше сентября не копаю, так как-то заведено давно, этого и держусь Pardon

А у меня тоже лилии отцвели так быстро, неделя и все. Обычно они стоят у меня зелеными почти до заморозков, а в этом году уже и зелень посохла. Я даже с перепугу пару раз поливала их препаратами от болезней, думала что загибаются.
А картошку у нас люди копают по-разному. В этом году она как раз таки и не поздння. У некоторых ботва посохля еще в июле. Сейчас периодически идут дожди, земля сырая, поэтому все боятся передержки картошки в сырости. Я копаю всегда перед 1 сентября. Чтоб когда ребенок пойдет в школу у меня не было большого нерешенного дела ввиде картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Вот и возвращаемся (помаленькуWink) с дач - на форум Wink.
Натикк1, писала:
Цитата:
Не знаю как у кого, а у меня в этом году все позднее. Июнь был дождливый и холодный вот плодоношение и оттянулось.

Ellinvz, писала:
Цитата:
Именно так .К тому же весь апрель был дождливым

Наталья, Ellinvz, текущий сезон: полностью - эстримальный Shocked и практически - везде, ни один садовод - не смог порадоваться: подаркам погоды. Практически везде: "гнилые" - зима, весна и первая половина июня; вот они они и напакостили - в наших цветниках и садах , некоторые мои знакомые - вообще - шокированы: у знакомого садовода: 2,5 га. - "под сливами" и он мне рассказывал: "практически все плоды - на земле" Exclamation
С виноградом - вообще: кошмарShocked .
Вон и я Embarassed : всю весну и первую половину лета Pardon : исправлял все "сюрпризы" погоды Wink : то усиленно обрабатывал сад - от болячек, отхаживал виноград - практически весь, на песиках - оборвал 15 ведер пораженных "курчавостью" листьев.
Но в итоге: мои труды - оправдались: наелись - персиков, кушаем сейчас и сейчас созревает - виноград, зреют груши и яблоки. Сливы и абрикосы - тоже немного порадовали, не так как в прошлом году - но все-же - вся семья наелась Wink .
А сейчас: у меня созревает одно чудо: никак не пойму - то-ли "хеномелес превосходный" (последней селекции - без колючек и плоды - просто огромные Shocked - больше мужского кулака), то-ли айва яблоко-видная, но без "опушки" и при этом - кусто-образная, а все садоводы-практики меня уверяют: "нет таковой айвы":

Кстати, с Третьим Спасом Exclamation


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
Вот и возвращаемся (помаленькуWink) с дач - на форум Wink.

Не шибко возвратились Laughing Михаил Борисович. Думаю, мы стареем и устаем, проще придя домой сесть к телевизору и пребывать в отключке Wink , а молодежь покемонов ловит (или поймала уже Razz )
Михаил Борисович писал(а):
Но в итоге: мои труды - оправдались Exclamation

У меня, не смотря на все сюрпризы - капризы погоды, год не самый плохой. А именно: помидора (прошлый год по нулям, позапрошлый - чуть поесть успела) - слава Богу есть, хоть и немного. А ведь думала: может уже не высаживать Confused. Перцев довольно много, ну, яблок, понятно, полно. Алыча, Вы наверное, не помните, писали мне: не расстраивайся, можно будет использовать. Вкус не вот - ах, но на варенье нормально.
Теперь бы картошку копать - дожди зарядили Unknown "В жизни, как известно, нет гармонии..." Тока собралась, в ночь на 30.08. гроза, да с градом, пленку над перцами порвал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
а молодежь покемонов ловит (или поймала уже Razz )

Это кто и где покемонов ловит? Laughing За день так с лопатой наловишся по огороду, что вечером тоже перед теликом в отключке Laughing Надо мне работу искать, а не покемонов ловить (3 месяца уже н бирже после сокращения стою, не до покемонов Crying or Very sad )
Картошка и у нас в этом году отличная. Сколько лет у меня дача, такого урожая даже и не было никогда. Судя по картофельной ботве никогда бы не подумала что будет такая картошка! Razz Даже в погреб вся не влезла. Оставили чать в холодном дачном домике, теперь "жируем" на картохе! Laughing И деруны, и картопляники, короче - утилизируем как можем Wink

Даже сельдерей у меня в этом году с мужской кулак! Shocked Тоже неожиданно. У нас обычно корневой сельдерей только лист и гонит. Спасибо Михаилу Борисовичу за советы по сельдерею, благодаря им и я с урожаем. Бурячек тоже красавец, крупный как никогда. Ну, морвковка подкачала, намного мельче и меньше чем в том году, но все же есть, не без урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Rose .

Ellinvz, писала:
Цитата:
У меня, не смотря на все сюрпризы - капризы погоды, год не самый плохой... Вы наверное, не помните, писали мне: не расстраивайся, можно будет использовать. Вкус не вот - ах, но на варенье нормально.

Натикк1, писала:
Цитата:
Сколько лет у меня дача, такого урожая даже и не было никогда.

Ну вот видите Good , у многих и не плохой урожай: у меня "грешного" Wink - тоже не так уж и "худо": с томатами не знаем что и делать Pardon : "соков", "заправок", аджик и т.д. - позакрывали, а теперь друзьям раздаем Embarassed , перца так-же не мало, морковь и свеклу - давно в борщи - бросаем Embarassed ; фрукты тоже немножко есть Wink .
Немного раньше срока "сняли" - айву: трещит и сразу-же загнивает Shocked , в варенье - годится Wink .
Цитата:
Спасибо Михаилу Борисовичу за советы по сельдерею, благодаря им и я с урожаем.

Наталья, на здоровье Clapping , советую перечитайте рецепт Анны Федоровны (если не ошибаюсь, но кажется ее), салата сельдерея с ананасом - отличный салатик Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
Ellinvz писал(а):
а молодежь покемонов ловит (или поймала уже Razz )

Это кто и где покемонов ловит? Laughing

Дорогая Натикк1, ну. это не совсем в Ваш адрес
У нас с 30.08 испортилась погода, и "бабьего лета" не обещают Молю Господа, чтоб ошиблись половина картошки не выкопана, обо всем остальном уж не говорю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...где она, эта золотая середина? У вас Ellinvz льет, а у нас жарит и сушит. Вот сегодня на градуснике уже с утра +22, а что будет днем? Дождей нет, морковка, свекла, капуста, сельдерей, лук-порей, дайкон ит.д. это культуры которые еще растут, а с чего им расти-то? Вот и думай, что лучше, дожди или засуха... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.

Цитата:
Натикк1 писал(а):
Ellinvz писал(а):
а молодежь покемонов ловит (или поймала уже Razz )

Это кто и где покемонов ловит? Laughing

Дорогая Натикк1, ну. это не совсем в Ваш адрес

На этих "покемонах", у многих - мозги пошли на - "бекрень" ROFL .
Натикк1 , писала:
Цитата:
Да уж...где она, эта золотая середина? У вас Ellinvz льет, а у нас жарит и сушит.

А вот, меня - устраивает такая погода: лоза должна нормально вызреть, да и косточковым не помешало-бы Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
А вот, меня - устраивает такая погода: лоза должна нормально вызреть, да и косточковым не помешало-бы Embarassed .

Так какая же, Михаил Борисович Very Happy та, что у Натикк1, или та, что у меня Question
А вообще, не смешно Crying or Very sad Это погода будто насмехается надо мной: как только собралась что-то делать - дождик Rolling Eyes Wink
Но скажите, не было ни молодого, ни старого бабьего лета - должна же быть какая то компенсация Question Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 251, 252, 253  След.
Страница 245 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group