Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Удобрение AVA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Друзья!
Кто из вас пробовал использовать удобрение AVA? Увидела на прошлой неделе в "Максидоме" у нас Питере и купила. Клюнула на то, что народ покупал. Купила 900-граммовую банку в порошке. Думала, подкормить рассаду, садовые и домашние цветы.
Теперь мне не совсем понятно, как его применять. Если кто-то пробовал, поделитесь, пожалуйста, опытом?

PS: Удобрение стоит недешево. Будет обидно, если сделаю что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно , но на баночке д.б. инструкция. Я пользуюсь этим удобрением уже пять лет. Очень довольна. Только рассаду им не кормлю , незачем. Это удобрение содержит калий и фосфор , помимо др. микроэлементов и не содержит азот. Поэтому вносят его при посадке или подкармливают им многолетние растения во второй половине лета. Действует оно в течение двух-трёх лет под действием влаги и температуры выше плюс пяти-восьми градусов. Зимой , соответственно , при низких температурах и в промёрзшей почве они сохраняются до следующего сезона. Я вношу эти удобрения раз в два года. Желаю удачи !
P.S. А для комнатных есть специальное уд-ие из этой же серии AVA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень положительно отношусь к этому удобрению.Использую его уже 3 года."AVA"имеет длительное действие,даже крошечная пылинка удобрения содержит полный набор указанных минералов.Не вымывается в нижние слои почвы(можно вносить в любое время).Я вношу осенью."AVA" активизирует работу почвенных микроорганизмов,что делает почву плодородной.Повышает урожайность и вкус плодов,овощей....и т.д. Очень советую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Л., спасибо за ответ! я прочитала инструкцию. У меня есть к Вам несколько вопросов.
София Л. писал(а):
Только рассаду им не кормлю , незачем. Это удобрение содержит калий и фосфор , помимо др. микроэлементов и не содержит азот.
P.S. А для комнатных есть специальное уд-ие из этой же серии AVA.

А почему рассаду не подкармливаете этим удобрением? Там ведь фосфор и прочие элементы, хуже не должно быть…
Подскажите еще, пожалуйста, что за AVA для комнатных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett, и Вам спасибо за ответ!
Scarlett писал(а):
Я вношу осенью."AVA" активизирует работу почвенных микроорганизмов,что делает почву плодородной.Повышает урожайность и вкус плодов,овощей....и т.д. Очень советую! Smile

А почему Вы осенью вносите? Кажется, логичнее было бы вносить по весне, когда растения начинают развиваться, цвести… Под какие Вы, кстати, культуры его вносите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь , это удобрение долгоиграющее. Для рассады существует масса замечательных уд-ий . Это же - для многолетних растений . Попробуйте внести его при посадке или подкормите розы , через год , когда Вы будете рыхлить землю вокруг удобренных растений , обнаружите ещё много гранул , внесённых в прошлом сезоне . Зачем же тратить такое дорогостоящее уд-ие на однолетки ? А весной внесите только азотные удобрения. Втечение сезона подкармливайте растворимыми с добавлением микроэлементов . С конца июля можете вносить фосфорно-калийные , в т.ч. и AWA , для лучшей подготовки к зиме , вызревания побегов . А для комнатных есть AVA в капсулах , оно так и называется "AVA для комнатных" , следуйте инструкции. Надеюсь , всё понятно объяснила . Желаю удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elona



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Девочки, а я вот в прошлом году купила в "Земледельце" AVA Универсал 1 год 900 гр.в виде порошка на пробу.Перед покупкой начиталась книг Кизимы, там все подробно и доходчиво написано, а также почитала о нем на сайте производителя. София, хочу отметить, что удобрение действует не под действием влаги, а под действием кислот, выделяемых корнями растений, и в воде оно слабо растворяется, что отличает его от других удобрений. Я вносила AVA под рассаду томатов, огурцов и сладких перцев. К сожалению банки мне на все не хватило, поэтому была возможность сравнить с овощами под которые я удобрение AVA не вносила. Рассада, под которую я внесла AVA вся прижилась без подвяданий, а которая без AVA прижилась плохо, была хилая, слабая и долго болела. Я уже не говорю про урожай. Овощи под которые я внесла AVA были по сравнению с остальными более крупными и сочными, перцы более мясистыми, помидорки ровные, крупные и вкусные. Вообщем от удобрения AVA я получила более заметный эффект, чем от других удобрений. В этом году попробую внести AVA в виде гранул под кустарники и деревья, потом обязательно напишу, когда будет результат! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Elona писал(а):
Девочки, а я вот в прошлом году купила в "Земледельце" AVA Универсал 1 год 900 гр.в виде порошка на пробуVery Happy


Не спорю . Видимо , Вы приобрели уже более новое удобрение AVA , которое в порошке и с содержанием азота . Я читала о нём ещё в прошлом сезоне . Но , к сожалению , к нам такого ещё не завезли . А в гранулах всё же рациональней использовать под многолетники . А вообще , хозяин - барин , как хотите так и делайте , лишь бы на пользу дела . И не забывайте делиться результатами , хорошими и плохими . Желаю всем удачи ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Всем привет!
На этих выходных высадила рассаду помидоров, капусты и перцев с AVA в парники. Сажала, как написано у Кизимы, из расчета чайная ложка удобрения на растение – перемешивала удобрение с землей в прикорневой зоне. Сегодня у нас очень похолодало, и я теперь переживаю, не будет ли плохо моей рассаде? В одной статье прочитала, что AVA защищает от возвратных заморозков.
Elona писал(а):
Рассада, под которую я внесла AVA вся прижилась без подвяданий, а которая без AVA прижилась плохо, была хилая, слабая и долго болела.

Elona, Вы в прошлом году их не застали? Как справилась AVA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elona



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Всем привет!
На этих выходных высадила рассаду помидоров, капусты и перцев с AVA в парники. Сажала, как написано у Кизимы, из расчета чайная ложка удобрения на растение – перемешивала удобрение с землей в прикорневой зоне. Сегодня у нас очень похолодало, и я теперь переживаю, не будет ли плохо моей рассаде? В одной статье прочитала, что AVA защищает от возвратных заморозков.
Elona писал(а):
Рассада, под которую я внесла AVA вся прижилась без подвяданий, а которая без AVA прижилась плохо, была хилая, слабая и долго болела.

Elona, Вы в прошлом году их не застали? Как справилась AVA?

Не переживайте, AVA справится Very Happy, в прошлом году, именно та рассада, под которую я внесла AVA прижилась отлично и не померзла, несмотря на то что были весенние заморозки. У AVA как раз одно из основных свойств -повышение иммунитета к неблагоприятным условиям внешней среды. Могу сказать на собственном опыте,что это так и есть! Я думаю, что все будет хорошо!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!

Хочу поделиться результатами от действия удобрения AVA. Elona, вся рассада в заморозки и вообще все лето прекрасно продержалась, растения были крепкими и здоровыми, цветения началось раньше, чем обычно. Кроме того, что вносила удобрение во время посадки, еще и подкармливала все лето настоем с авой. Сейчас уже пожинаем плодыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия1980



Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Друзья, все тут знают удобрение AVA и как оно действует, никому рассказывать уже не нужно. Но у меня вопрос о применении AVAmin. Кто-нибудь уже успел попробовать эту новую штуку от AVA??? Хотелось бы понять, в чем разница ее с обычной AVA универсал, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuchsia



Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия1980 писал(а):
Всем привет! Друзья, все тут знают удобрение AVA и как оно действует, никому рассказывать уже не нужно. Но у меня вопрос о применении AVAmin. Кто-нибудь уже успел попробовать эту новую штуку от AVA??? Хотелось бы понять, в чем разница ее с обычной AVA универсал, например.

AVAmin сам по себе пористый, удерживает воздух и влагу + работает как классическая Ава. Сама использую Аву уже очень давно и не изменяю ей. Авамин только весной этой появилось... Я решила начать использовать его, с комнатных растений. Пока что результат очень хороший. Скину фото позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия1980



Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuchsia писал(а):
Лия1980 писал(а):
Всем привет! Друзья, все тут знают удобрение AVA и как оно действует, никому рассказывать уже не нужно. Но у меня вопрос о применении AVAmin. Кто-нибудь уже успел попробовать эту новую штуку от AVA??? Хотелось бы понять, в чем разница ее с обычной AVA универсал, например.

AVAmin сам по себе пористый, удерживает воздух и влагу + работает как классическая Ава. Сама использую Аву уже очень давно и не изменяю ей. Авамин только весной этой появилось... Я решила начать использовать его, с комнатных растений. Пока что результат очень хороший. Скину фото позже

Вот я и смотрю, нет нигде отзывов о применении Avamin. Только одни вопросы) Хотя, если судить по остальным удобрениям AVA, то наверное Авамин должно быть хорошим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьЕв



Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет ли это удобрение для осеннего внесения? Или лучше по старинке селитру, мочевину и сульфат аммония?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group