Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла спросить еще про один сорт - Хиппи пепл.Уж очень мне он нравится,а информации по нему нет.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: хиппи пепл Ответить с цитатой

Нашел в интернете что сорт Хиппи пепл - это сорт среднего срока цветения.Непонятно где он среднего срока - в открытом грунте или во время выгонки. И вообще если в открытом грунте сорт среднего срока , то будет ли он среднего срока во время выгонки. Есть ли прямая зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,приму к сведению.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошлый раз все тактично замяли этот вопрос. Вы же опять прославляете брак. Мне к Вам лишь один вопрос: " Вы готовы получить возврат бракованной луковицы от конечных потребителей , дать им замену, а самому делать выгонку из " бракованных" луковиц и получать товарный цветок ?" Если да - дайте клич.

Лютик , а зачем мне прославлять брак ? Это не нужно ни мне ни конечным потребителям.
Иногда попадаются вот такие луковицы . Это бракованная луковица , хорошая или средняя ? Как определить ?

Как по мне так это вполне нормальная луковица из которой получается достойный цветок.

По роду своей деятельности часто приходится выслушивать упреки по такой " бракованной " луковице - мол что вы нам продаете я платил деньги за качественный товар. В основном такие " упрекатели " это новички. Кто давно занимается выгонкой , прекрасно знают что при правильном подходе из такой луковицы получается прекрасный цветок.
Фото из интернета - цветовода и поставщика не знаю , текст дословно.
" Ребята ЭИ!!!Где вы!!!!!Получила тюльпан Греига!!!!!Решила перебрать!!!!!Это просто пипец!!!!! "

Что тут можно сказать , мое мнение цветоводу нужно менять род деятельности или более тщательно вникать в технологию выгонки.
Моя выгонка , которую выложил не стесняясь на всеобщее обозрение из казалось бы совсем " безнадежных " луковиц- повод задуматься тем цветоводам у которых даже из нормальной луковицы бывает короткий цветонос , топинг , не укоренение и тп. Кстати выгонка проводилась из полностью не подготовленных луковиц , если взять те же луковицы и правильно подготовить , результат будет намного лучше . Кому интересно , могу повторить выгонку из " бракованных " луковиц , предварительно подготовлю - посмотрим результат.
Для того чтобы легче было вникать в технологию выгонки , снял подробный видео урок ( продолжительность 1,5 часа ) , где подробно показано как , когда и что нужно делать для получения хорошей выгонки.
Видео урок получил ( получит ) каждый клиент не зависимо от суммы заказа.
https://youtu.be/q3eRvIaQZXY
Всем удачного получения луковиц и удачного укоренения !!!
С уважением Павел.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 7:48 am    Заголовок сообщения: сорт Ответить с цитатой

Павел, а как называется сорт на 7 минуте - красный с белой каймой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Как по мне так это вполне нормальная луковица из которой получается достойный цветок.

По роду своей деятельности часто приходится выслушивать упреки по такой " бракованной " луковице - мол что вы нам продаете я платил деньги за качественный товар. В основном такие " упрекатели " это новички. Кто давно занимается выгонкой , прекрасно знают что при правильном подходе из такой луковицы получается прекрасный цветок.

Всем удачного получения луковиц и удачного укоренения !!!
С уважением Павел.


Из такой луковицы, что на фото, я смело делал выгонку.

А вот если поднять те фографии, что выставляли Вы ранее - такую выбрасывал. Твердые, изестковые участки на луковице, это есть последствия ФУЗАРИОЗА. Зачем рисковать?

Получил первую партию луковицы от Хаакмана. Я очень доволен качеством луковицы этого года. Моя оценка луковицы по разным сортам - 4+++++ !!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Забыла спросить еще про один сорт - Хиппи пепл.Уж очень мне он нравится,а информации по нему нет.


Happy People - сорт имеет 19 н.п.о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Иногда попадаются вот такие луковицы . Это бракованная луковица , хорошая или средняя ? Как определить ?

Как по мне так это вполне нормальная луковица
По роду своей деятельности часто приходится выслушивать упреки по такой " бракованной " луковице - мол что вы нам продаете я платил деньги за качественный товар.

В Голландии все процессы механизированы,как результат такой механизации-на фото стандартный вид голландской лук.Такую лук. не только можно садить,ее нужно садить.
Немного лирики.
Павел,для человека ,который платит за лук. тебе и получает лук. у тебя,не голландец,а именно ты являешься продавцом,поэтому ты обречен выслушивать упреки и
(как пишет Высоцкий)
"Если темы там возникнут - сразу снять.
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять"
или
Цитата:
нужно менять род деятельности

ну чтобы не выслушивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять"
или
Цитата:
нужно менять род деятельности

ну чтобы не выслушивать
Good
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Род деятельности менять не собираюсь , разъясняю как могу . Приглашаю к себе цветоводов на посадку , укоренение и охлаждение , выгонку и срезку. Провожу подробную разъяснительную работу с наглядными примерами на всех этапах выгонки , люди едут со всей страны учиться. Снимаю ролики , провожу для наглядного примера выгонку из " бракованных " луковиц . Тем не менее цветоводы по прежнему добавляют перегной или компост , игнорируют хим обработку грунта теплицы или выстилают ящики пленкой , производят подкормки на " глазок " или экономят тепло в теплице - тем самым рискуя получить топинг.
Если выгонка прошла не удачно , значит виновато качество луковицы и нужно срочно менять поставщика .Видимо каждому свое.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Род деятельности менять не собираюсь , разъясняю как могу . Приглашаю к себе цветоводов на посадку , укоренение и охлаждение , выгонку и срезку. Провожу подробную разъяснительную работу с наглядными примерами на всех этапах выгонки , люди едут со всей страны учиться. Снимаю ролики , провожу для наглядного примера выгонку из " бракованных " луковиц . Тем не менее цветоводы по прежнему добавляют перегной или компост , игнорируют хим обработку грунта теплицы или выстилают ящики пленкой , производят подкормки на " глазок " или экономят тепло в теплице - тем самым рискуя получить топинг.
Если выгонка прошла не удачно , значит виновато качество луковицы и нужно срочно менять поставщика .Видимо каждому свое.

Павел,
во первых- "нужно менять род деятельности"-это цитата из твоего недавнего поста и вставил ее я с определенной долей иронии
во вторых- "подробная разъяснительная работа"-это все-таки какая-то составляющая твоего бизнеса ,как-то не похоже это на альтруизм в чистом виде
в третьих-зачем валить все в кучу?качество лук-это одно,а соблюдение технологии-это другое,хотя и одно и второе влияет на качество выгонки
в четвертых-голландские поставщики бывают разные и если качество лук. не устраивает,то почему бы и не поменять поставщика(сам так делал и что удивительно с каждым разом качество лук. улучшалось,везло что ли)
Каждому свое-тут я полностью с тобой согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик,спасибо за информацию.А вы сами его выгоняли?как он в продаже был у вас?
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Лютик,спасибо за информацию.А вы сами его выгоняли?как он в продаже был у вас?


Happy People не выгонял по причине 19 н.п.о., хотя постоянно на него поглядываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 947, 948, 949  След.
Страница 352 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group