Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Татушка писал(а):
Лютик,спасибо за информацию.А вы сами его выгоняли?как он в продаже был у вас?


Happy People не выгонял по причине 19 н.п.о., хотя постоянно на него поглядываю.

Дружище,по твоей теории у сортов Finola и Foxtrot 20н.п.о.
Foxtrot ты выгонял,а тут вдруг "по причине......"С чего бы это?
А я вот без заморочек выгонял и Foxtrot и Finola.Предполагаю,это получилось у меня потому, что в то время я не знал о существовании твоей теории 46=14.47=15.48=16 и т.д.
Как думаешь,может по другой причине?
Павел,интересно, а как ты относишься к этой теории?
46.47 .......52-это самая ранняя неделя старта конкретного сорта для выгонки по 5-ти градусной технологии.а 14.15.......20- это соответственно недели охлаждения конкретного сорта по 9 гр. выгонке.
Конкретный пример.Сорт Finola по 5 гр. технологии можно начать выгонять не раньше,чем с 52 недели(т.е с последней недели декабря),значит ,по теории Лютика,сорт имеет 20 н.п.о. по 9 технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане.Кто-нибудь выгонял сорта Барракуда, Фуранд Пурпле(вроде-бы он-же Кинг Кобра),Бьюти Тренд?Более всего интересует ПО и ТП. Бьюти Тренд по-моему видел в теплице у Павла,если не сложно ответьте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается у меня выгонка 15 нед и 17 нед,18 нед?.Сроком посадки и сроком заноса на приостановку.Допустим Канаста - 18 нед.В моих условиях она не получает то кол-во холода,какое ей необходимо.Я её немного промораживаю(-1-2 град)и на приостановке она у меня растет под черной нетканкой.И получается прекрасно,и нога 45-55см,и бокал 10см.Ко всему можно приспособиться,если точно знать что нужно сделать в своих условиях.Лишь бы луковица укоренилась!!! dom2su.ru дом 2 битва экстрасенсов 17 сезон
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Синейда блю. серии dom2su.ruТут на фото видно какой маленький узенький бокальчик пол сравнению с Хиппи Дженирейшнл.У Хиппи Джен бокал был 8-10см.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, ох и любишь ты вопросы задавать !!! Very Happy

Ага,люблю,тем более вопрос-то скорей всего риторический.По мне, так человек сначала должен теоретически просчитать как,что,когда он должен делать,а потом уже на практике.....Вот мне и интересно зачем/для чего/с какой целью они задали эти вопросы по поводу ПО.Если у человека есть холодильная камера,то не нужно ничего объяснять и так все понятно и вопрос мой глупый.А если нет, то зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, ох и любишь ты вопросы задавать !!! Very Happy

Ага,люблю,тем более вопрос-то скорей всего риторический.По мне, так человек сначала должен теоретически просчитать как,что,когда он должен делать,а потом уже на практике.....Вот мне и интересно зачем/для чего/с какой целью они задали эти вопросы по поводу ПО.Если у человека есть холодильная камера,то не нужно ничего объяснять и так все понятно и вопрос мой глупый.А если нет, то зачем???




Вот и я так подумала, если честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Чем отличается у меня выгонка 15 нед и 17 нед,18 нед?.Сроком посадки и сроком заноса на приостановку.Допустим Канаста - 18 нед.В моих условиях она не получает то кол-во холода,какое ей необходимо.

Срок посадки в данном случае ничего не решает,все сорта можно садить в один день.А вот начать охлаждать нужно сначала 18недельные,потом 17 недельные,потом 15 недельные сорта.Когда температура в теплице(или помещении для укоренения) опустится до 9 гр, все сорта можно сразу и высадить.Если нет холодильной камеры,то на ПО нужно обращать внимание постольку-поскольку,главное знать ориентировочно ТП,чтобы успеть с цветением до 8м.
Можно ,конечно,верить и в такую зависимость,о которой пишет Лютик
Цитата:
Рассмотрим пример, который я уже приводил.
У меня, все тюльпаны получают одинаковое охлаждение, в пересчете на 9-ти градусную – до 20 недель, и начинают расти все в одинаковых условиях -Т=12 0С на протяжении всей выгонки, кроме частных случаев.

Oни зацветают:
- Laptop (15 нед.охл) - 21.02;
- S.G (16 нед. охл.) - 28.02
- Roman Empire (17-17,5 нед. охл) - 8-10.03

Видно не вооруженным взглядом, что «ТП» тюльпанов с разными периодами охлаждения отличаются друг от друга. В данном случае при Т=12 0С каждая группа тюльпанов зацветает с недельной разницей.

Но тогда сорт с 14н.охл. должен зацвести 14.02,а сорт с 18н.охл. должен зацвести после 8м.
Пробуйте,может и получится именно так.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем отличается у меня выгонка 15 нед и 17 нед,18 нед?.Сроком посадки и сроком заноса на приостановку.Допустим Канаста - 18 нед.В моих условиях она не получает то кол-во холода,какое ей необходимо.Я её немного промораживаю(-1-2 град)и на приостановке она у меня растет под черной нетканкой.И получается прекрасно,и нога 45-55см,и бокал 10см.


Промораживание -1-2 град и бокал 10 см как то не очень совместимо или же цветок сильно передержан , оптовики такие не берут.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Павел,интересно, а как ты относишься к этой теории?

Если честно , не вникал.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Alekc писал(а):

Если у человека есть холодильная камера,то не нужно ничего объяснять и так все понятно и вопрос мой глупый.А если нет, то зачем???




Вот и я так подумала, если честно...

Пожалуйста,так же честно напишите когда начали/начнете охлаждать сорта
Цитата:
Может кто-нибудь выгонял сорта: Горилла, Ламбада, Валерий Гергиев, Финола, Санловер, Горизонт?
Сколько у них П. О.?

Подсказка у Вас уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Цитата:
Павел,интересно, а как ты относишься к этой теории?

Если честно , не вникал.

Тоже вариант ответа,может и правильно делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бьюти Тренд?Более всего интересует ПО и ТП. Бьюти Тренд

ПО точно сказать не могу ТП - средне-поздний .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Павел, если правильно понял-по ТП ориентир на Фабио и Роман Эмпайр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у человека есть холодильная камера,то не нужно ничего объяснять и так все понятно и вопрос мой глупый.А если нет, то зачем???
Алекс,в той климатической зоне,где мы с вами живем(я из Днепропетровска) можно не заморачиваться сильно ПО,поскольку охлаждение естественным путем начинается примерно с начала октября и к моменту пристановки получается около 16 недель,этого обычно хватает,но если ПО по документам 18-20 нед. и луковица крупная,то, как по мне, лучше заказать охлажденную.А если ПО короткий,да еще и сорт склонен к длинному цветоносу и некрупному бокалу,выгонка в помещении.Погода сейчас у вас(у нас) какая? Охлаждение началось? Заказал многовато новых для себя сортов,информации по Кинг Кобре нет вообще(заказал потому,что видел этот сорт вживую и он мне понравился) Все новые мне сорта заказал охлажденными,не знаю точно как голландцы рассчитывают охлаждение,но надеялся,что так с ПО все будет нормально.Только не все,что заказывал охлажденным,будет таковым. Надеюсь,хотя-бы,вообще будет .Вот сижу и углубленно вникаю в ПО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела я каким цветком торгуют на опте те же краснодарцы.У нас этим говном весь рынок забит на 8 марта!И нога до 70 мс.и бокал до 12!!!Висят как сопли в стакане.А еще очень легко рассуждать и поучать ,имея проф камеры,которые,кстати,куплены на наши деньги.А мы,лохи рукожопые должны из откровенно некачественной луковицы делать обалденную выгонку.Я поделилась своим опытом,мою информацию тут же поставили под сомнение.Ну примите за сказку!!!Я своего мнения не навязываю.Только еще никто не ответил на мой вопрос - посему не удалась выгонка в позапрошлом году,и не только у меня,а у многих,кто приобрел луковицу у Паши?Почему луковица не укоренилась?И не одна-две,а большая половина?Не такие условия?Нет проф камеры?А почему остальная укоренилась?И Канаста,кстати,тоже получилась в том несчастном году!Только коротковатая,35-45 см.Лютик,правда написал,что лук хватанул этилена.Где он у меня этилена мог хватануть?И почему у меня не было этого этилена в остальные года?Почему получается выгонка из своей,даже недорощенной луковицы?Лук свой стоит все лето под деревом в тени.И выгонка получается из своего маленького говна!Вы меня разозлили!!!Один перед одним,ах,какие мы гуру!!!Ах,какие мы молодцы!!!Переливаете из пустого в порожнее!Откройте начало форума,совсем другие слова и отношение друг к другу!!!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 947, 948, 949  След.
Страница 354 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group