Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
А еще очень легко рассуждать и поучать ,имея проф камеры,
Вы меня разозлили!!!Один перед одним,ах,какие мы гуру!!!Ах,какие мы молодцы!!!Переливаете из пустого в порожнее!Откройте начало форума,совсем другие слова и отношение друг к другу!!!

Татушка,у меня отношение к выгонке не как к бизнесу,а как к увлечению,поэтому и выгонял я в примерно таких же условиям,как и Вы-без холодильной камеры,охлаждая по старинке,выгонял в доме и в теплице,не очень-то обращая внимание на ПО,т.к. не было возможности соблюдать этот самый ПО,для меня важно было знать хотя бы примерный ТП ,чтобы успеть с цветением к 8м.Ну а рассуждать и анализировать старался всегда(а теперь это тоже,как увлечение,нечто вроде разгадывания кроссвордов),т.к. технология выгонки у меня настолько несовершенна и все нужно подстраивать под мои условия выгонки.Не рассуждать и не анализировать можно только когда строго соблюдаешь технологию,а что там рассуждать,если все расписано до мелочей.
Злость-это может даже и хорошо.Ведь можно сказать:"Да пошли вы все лесом,сама буду думать и решать, как мне делать выгонку"
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я об этом,подумай и сделай выводы!!!Но я так и не получила ответ на свой вопрос,почему не укоренилась луковица ,присланая нам в позапрошлом году?По чьей вине был ТАКОЙ КОСЯК?Ведь такая ситуация была не только у меня,а практически у всех,кто получал луковицу у Паши!!!!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy писал(а):
Вот сижу и углубленно вникаю в ПО Laughing

Согласен,что нужно вникать.
Небольшая преамбула в виде притчи.Разговор двух людей.
Наивный-"Так не поверят же,это же неправда!?"
Умудренный-"Правда или полуправда,или ложь -это не важно,важно насколько убедительно ты эту правду/ложь будешь преподносить"
По поводу ПО и ТП у меня с Лютиком разные правды.
Лютик преподносит свою правду очень убедительно.Задали вопрос
Цитата:
Может кто-нибудь выгонял сорта: Горилла, Ламбада, Валерий Гергиев, Финола, Санловер, Горизонт?
Сколько у них П. О.?
Данные по ним расходятся...

сразу дал четкий ответ
Цитата:
19, 19, 15, 20, 17, 16.

Цитата:
White Liberstar - 16 н.п.о

Synaeda Blue - 15 н.п.о

и все красным цветом для убедительности,ну чтобы не сомневались и не задавали вопросы
Так вопросов и нет,хотя вначале человек подчеркивает,что данные по ним(т.е. по сортам) расходятся.
Ну а дальше тоже четко и категорично
14 недель охл.=малый ТП,
17н.о=средний ТП
20н.о=продолжительный ТП
Все баста-никаких проблем,вперед и с песней к светлому будущему в виде удачной выгонки.
Юрий,чем тебе не нравится такая правда?
А у меня правда несколько другая,она не столь категорична и математически стройная,с оговорками,допущениями и предположениями,поэтому для многих неинтересна.К тому же мое желание все-таки докопаться до истины в вопросе ПО/ТП уже начинает вызывать раздражение.
PS.Юрий,если есть желание,можем поговорить по скайпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

А у меня правда несколько другая,она не столь категорична и математически стройная,с оговорками,допущениями и предположениями,поэтому для многих неинтересна.К тому же мое желание все-таки докопаться до истины в вопросе ПО/ТП уже начинает вызывать раздражение.
PS.Юрий,если есть желание,можем поговорить по скайпу.

https://e.mail.ru/attachment/14744015140000000304/0;1

Alekc писал(а):
у меня отношение к выгонке не как к бизнесу,а как к увлечению,поэтому и выгонял я в примерно таких же условиям,как и Вы-без холодильной камеры,охлаждая по старинке,выгонял в доме и в теплице,не очень-то обращая внимание на ПО,т.к. не было возможности соблюдать этот самый ПО,для меня важно было знать хотя бы примерный ТП ,чтобы успеть с цветением к 8м.


Появляются все больше и больше новых сортов. Интересно где ТЫ получаешь информацию о их ТП для успешной своей выгонки? Сорока на хвосте приносит ?Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Вот и я об этом,подумай и сделай выводы!!!Но я так и не получила ответ на свой вопрос,почему не укоренилась луковица ,присланая нам в позапрошлом году?По чьей вине был ТАКОЙ КОСЯК?Ведь такая ситуация была не только у меня,а практически у всех,кто получал луковицу у Паши!!!!



Чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос вернусь к моменту, когда получал сорт Trick.
В тот год, сорт Trick пришел не лучшего качества. На луковице был белый налет (возможно пенициллез). Да ничего страшного подумал, обработаю и все будет хорошо.

Да цветок был, но качество цветка мне не очень понравилось. Почему - выяснилось ,когда выдергивал цветок с луковицей. Корневая практически отсутствовала - 3-5 см. Цветок вырос только за счет питательных веществ луковицы.

В этом году на некоторых сортах также был большой % неукорененной луковицы.
Этот вопрос задавал Хаакману. На что он лихо отмолчался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все отмалчиваются,или перекладывают вину на неподходящие условия.А правда то в том,что лук нам поставляют не лучшего качества,а мы то надеемся за свои кровные получить качественную луковицу,а не исправлять чьё то говно!Извините за прямолинейность!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Появляются все больше и больше новых сортов. Интересно где ТЫ получаешь информацию о их ТП

Новые.старые.
какая разница?
ты дал инфо по старому сорту.я его выгонял и знаю,что она не верна
и хрен с ним,пусть у Finola будет 20н.п.о. и продолжительный ТП
в конце концов,каждый сам отвечает за свой базар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все отмалчиваются,или перекладывают вину на неподходящие условия.А правда то в том,что лук нам поставляют не лучшего качества,а мы то надеемся за свои кровные получить качественную луковицу,а не исправлять чьё то говно!Извините за прямолинейность!

Сегодня забирали луковицу из города Шахты ( ваш регион ) Разговорились о подкормках и изначальной эл проводности воды . У вас изначально вода имеет максимальное значение 2 , поэтому в этом случае подкормки категорически противопоказаны и тем более добавка перегноя. О электропроводности уже говорил - кто послушал ? . Делайте выводы.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Но я так и не получила ответ на свой вопрос,почему не укоренилась луковица ,присланая нам в позапрошлом году?По чьей вине был ТАКОЙ КОСЯК?Ведь такая ситуация была не только у меня,а практически у всех,кто получал луковицу у Паши!!!!

Чтобы ответить почему у кого-то что-то не получилось нужно этому кому-то задать пару десятков уточняющих вопросов и получить на них обстоятельные ответы.
но как только начинаешь этого кого-то доставать вопросами,то этот кто-то сразу в амбицию,мол должны и так. гуру,из пустого в порожнее и прочая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Появляются все больше и больше новых сортов. Интересно где ТЫ получаешь информацию о их ТП

Новые.старые.
какая разница?
ты дал инфо по старому сорту.я его выгонял и знаю,что она не верна
и хрен с ним,пусть у Finola будет 20н.п.о. и продолжительный ТП
в конце концов,каждый сам отвечает за свой базар


Приношу извинения, Finola 17 н.п.о

Высаживал луковицу с рассвета до заката, чтобы успеть до дождя. Чертовски уставал. Embarassed Успел !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Приношу извинения, Finola 17 н.п.о

Высаживал луковицу с рассвета до заката, чтобы успеть до дождя. Чертовски уставал.

Лютик,ты Ж взрослый мужик,а ведешь себя как дитя малое.Ну ШО ты меня в лапти пытаешься обуть?Я ведь уже писал тебе не раз,что на многие вещи могу не обращать внимания,единственное чего не приемлю-это когда меня держат за болвана.
ЁПРСТ,какой на хрен рассвет,какой дождь?
посмотрел на прайс Хакмана,увидел Finola 52 неделя,значит по теории ПО=20 недель.
выдал инфо красную.
не подошло,хренотень оказалась.
посмотрел в каталог IBC.ух ты, а здесь 17недель,хоть и под твою теорию не подходит,но подходит под практический результат.УРА-А-А!!!!!значит ПО=17н.
а ПО остальных сортов откуда будем брать?Из прайса Хакмана или из каталога IBC,или с потолка?
можешь не отвечать,я тоже разозлился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как тут у вас горячо!


Лютик, ничего страшного (сейчас действительно много работы), 20 недель я бы уже и не успела охладить.
Всё что не делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Ух, как тут у вас горячо!


Лютик, ничего страшного (сейчас действительно много работы), 20 недель я бы уже и не успела охладить.
Всё что не делается - всё к лучшему.


Чтобы получить 20 н.о при температуре охлаждения 8,2 0С - необходимо 20 нед
При темп. охл. 5 0С - 13 недель
При 2 0С - 9 недель.

Обязательное условие - перед охлаждением в течении 2-3 недель луковица должна получать Т=15-17 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):



Лютик, ничего страшного (сейчас действительно много работы)

При чем здесь работа,рассветы,дожди,усталость.
Это доказательство того,что цифирки 14н.о.х.15.16 .........притянуты за уши к цифиркам 45неделя 46.47...............
чтобы в этом убедится,достаточно пошевелить
ага конечно ушами
смотришь и мозги заработают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Татушка писал(а):
Вот и я об этом,подумай и сделай выводы!!!Но я так и не получила ответ на свой вопрос,почему не укоренилась луковица ,присланая нам в позапрошлом году?По чьей вине был ТАКОЙ КОСЯК?Ведь такая ситуация была не только у меня,а практически у всех,кто получал луковицу у Паши!!!!



Чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос вернусь к моменту, когда получал сорт Trick.
В тот год, сорт Trick пришел не лучшего качества. На луковице был белый налет (возможно пенициллез). Да ничего страшного подумал, обработаю и все будет хорошо.

Да цветок был, но качество цветка мне не очень понравилось. Почему - выяснилось ,когда выдергивал цветок с луковицей. Корневая практически отсутствовала - 3-5 см. Цветок вырос только за счет питательных веществ луковицы.

В этом году на некоторых сортах также был большой % неукорененной луковицы.
Этот вопрос задавал Хаакману. На что он лихо отмолчался.
У меня вопрос по неукорененной луковице этого года.Цветок был и качество не понравилось или вообще в результате неукоренения ничего не выросло? Считаете ли что причина неукоренения инфекционная , то есть это проявление одной из многочисленных болезней тюльпанов, или считаете что причина в чем то другом.Мне здесь понятно что Вы с Вашим большим опытом делали выгонку правильно и ошибок не делали. Что же произошло с луковицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 947, 948, 949  След.
Страница 355 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group