Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, конечно - надобно подумать: об нормальном и сортовом чесноке, но пока-мест, мы обходились просто: перед посадкой приезжал на: "оптовый" и там покупал и в тот-же день - в грунт Pardon .
Лук, я конечно покупал: сортовой Голландский (весной отписывался), цена конечно не низкая была, но урожай - удался, поищу - чеснок Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, хороший сортовой чеснок будет стоить 180-200 грн за килограмм и наверно на опте его не купиш. Я в этом году прокупала головку чеснока, отдала за нее около 20 гривен, а цена за кг была 190 Exclamation У вас могут быть другие цены.
Сегодня буду на даче, специально для вас перепишу свои сорта, которые могу вам порекомендовать. Думаю что если у нас они продаются, то у вас тем более.
Не гоняйтесь за оптовой ценой. Купите по головке сортового чеснока, на следующий год у вас уже будет 5-6 головок этого чеснока, а еще через год 25-30 головок. 5 сортов - и у вас уже 125-150 головок. А затрат - всего ничего, купить изначально 5 головок разных сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хороший сортовой чеснок будет стоить 180-200 грн за килограмм и наверно на опте его не купиш.

Наталья, у нас на оптовом "Фермере", весной и осенью - продают именно семенной - посадочный лук и чеснок. Лука конечно - много: мешками продают, чеснока - маловато; а цены примерно такие как Вы и описали, да... можно купить и дешевле, но качество - этого дешевого чеснока - сомнительное Wink .
Но я как и писал: не очень "заморачиваюсь" Embarassed - по поводу чеснока и лука Wink .
У меня сейчас "головная боль": о посаженной наконец Embarassed - вчера: клубнике: посадил - 10 сортов, а перед этим - переоборудовал новые грядки, купил новый рубероид; вообщем возился - 6 выходных, пока сделал по новому дизайну и новым задумкам - жены Wink .
Теперь - новая заморочка: обордюрить - молоденькие кизилы, кустарники: крыжовники, смородину, актинидию, голубику, ежевику, гумми и т.д. Embarassed .
А у жены,еще мечта: нужно ей сообразить альпийские горки - штучки три - четыре; ведь она на осень заказала - кучу новых саженцев: парковые и высоко-рослые "английские" розы, барбарисы, одних будлей - 4 сорта Wink ; а в обычные цветники все это она садить - не желает ROFL - подавай на каменистых горках Shocked .
Так-что у меня, на текущий сезон - работы: "только поворачивайся" Embarassed - обхохочешься Wink .
Потому, в текущем сезоне - с озимым чесноком, не хочу связываться Embarassed , мне-бы с планами жены - справиться Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!! Давно не заходила,как вы там живёте.Прочитала ваши посты.так что в курсе.Мы только вчера вечером приехали с дачи,закрыли сезон.Первый раз за 30 с лишним лет,я хотела домой.Так устала с закрутками,что сама запросилась на отдых,правда поедем ещё розы укрывать,но это когда совсем похолодает. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, приветствуем!!!!!!!! Razz Вот видите, все у вас получилось в этом году, а как вы весной переживали о здоровьи мужа и чтосезон не будет полноценным. А оно вон как! Рекордный урожай!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Приветик! Как же было не переживать...всю работу в саду и по дому делаю сама.Домой приехала никак не приду в себя,первую ночь не спала так промучилась,потом вроде налаживается.Возраст даёт себя знать раньше всё быстро управлялась,теперь медленней.Ну ничего сдюжим.
Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
ivanova svetik, писала:
Цитата:
Это как по новому???

Светлана Николаевна, Вы немного меня не правильно поняли Embarassed : мое "выражение": "Конечно, что - весной сею (по-новому)."; имелось в виду: сею как и Вы - весной.
Но если, так- чуть-чуть "по-новому": то - мы с женой, три года назад: в конце июля - начале августа, когда ветки кустиков петунии - отрастают и становятся не очень красивыми: ветки длинные от 30см. до 50см. и суховатые. То я, эти длинные плети - начеренковал , а жена посадила во - влажный субстрат (можно - песок), по - три - четыре черенка и через недельку они - укоренились, но учитывая, что укоренил - поздно: многие - просто не зацвели. Тогда, я эти вазоны - опустил в яму для насосной станции и расширительного бака, там немного теплее, чем в доме (на даче) - зимой; а весной - вынул и выставил на солнечное место.
Эти петунии - раньше всех - зацвели Wink , ну и кусты петуний были - мощнее.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Добрый вечер! У меня на даче такого места нет,а домой возить сложно,и так переезд каждый сезон,как переселение.....
Когда поеду укрывать розы,в доме остались 2 кашпо с перуньками,если не завянут,попробую начеренковать и на лоджию. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробую начеренковать и на лоджию.

Светлана Николаевна, не пере-увлажняйте (зимой) грунт, но и сухой он не должен быть.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович=хоршо,ещё не знаю доживут ли они до моего приезда,они в доме остались поливать уже некому. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны - выжить: уже - прохладно, на даче - грунт быстро не высохнет.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, пишу вам здесь, т.к. не уверена что моя личка работает корректно. Замечала, что письма отправленные с лички не всегда доходят. Я вам ответила, сообщите получили ли вы мой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
Я вам ответила, сообщите получили ли вы мой ответ.

Наталья, все в порядке: сообщение - получил и уже ответил Embarassed .
А сезон, еще не завершил Embarassed : только посадил "свеженькие" саженцы, поза-вчера обрезал виноград, обработал и уложил на "спячку".
А запланировано - еще много Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики!
У нас уже снег лежит,а я заболела и не успела розы укрыть.Когда теперь соберусь доехать не знаю....Сегодня дождик был с вечера и до утра.Гуляла с собакой под ногами каша,без резиновых сапог не пройти. Wink
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 251, 252, 253  След.
Страница 247 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group