Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: скачки температуры Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Bob, мне непонятно как у Вас постоянно держится температура в 12 градусов. Ведь днем бывает намного теплей чем ночью и бывают скачки температуры по много раз. Например температура может опускаться ниже 9 градусов ночью и подняться выше 9 градусов днем.Может кто объяснит подробно то к чему приводят постоянные скачки температуры, то есть какой вред от этого и есть ли вред вообще.Ровно и постоянно можно держать заданную температуру в холодильнике ,а не в помещении или в теплице.

Уважаемый агератум у нас подвальное помещение, там смекалка особо не нужна, скачков температуры нет. А если в надземном помещении, то там нужно действовать так, как говорит Алекс.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Многие сорта, после выгонки дают крупную замещающую луковицу . За год она дорастает до диаметра 30 – 35 мм. Для триумф - тюльпана это соответствует 1-му разбору. Выше 35мм – ЭКСТРА. На выгонку можно уже отбирать луковицу с диаметрами от 32 мм.

Лютик,хотел бы прокомментировать выше написанное, но сначала вопрос.
Вчера шел дождь,вот мне и интересно,ты писал это отдохнувшим или,как в былые времена, сильно уставшим перед дождем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Re: скачки температуры Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Уважаемый агератум у нас подвальное помещение, там смекалка особо не нужна, скачков температуры нет. А если в надземном помещении, то там нужно действовать так, как говорит Алекс.

Bob,и подвал нужно проветривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Многие сорта, после выгонки дают крупную замещающую луковицу . За год она дорастает до диаметра 30 – 35 мм. Для триумф - тюльпана это соответствует 1-му разбору. Выше 35мм – ЭКСТРА. На выгонку можно уже отбирать луковицу с диаметрами от 32 мм.

Лютик,хотел бы прокомментировать выше написанное, но сначала вопрос.
Вчера шел дождь,вот мне и интересно,ты писал это отдохнувшим или,как в былые времена, сильно уставшим перед дождем?


"Молодой" человек, если хочешь - комментируй.

А вот мне так хочется услышать от тебя обоснование , что солнечный свет (Кисловодск - в течение года насчитывается свыше 300 солнечных дней) делает тюльпан коротким. НЕ подведи мои ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: скачки температуры Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Bob писал(а):


Bob,и подвал нужно проветривать.

О, уважаемый Алекс, если бы Вы знали как трудно на самом деле это сделать!? Вентиляторы делают свою работу в нашем помещении, но увы, не все так просто...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


"Молодой" человек, если хочешь - комментируй.

А вот мне так хочется услышать от тебя обоснование , что солнечный свет (Кисловодск - в течение года насчитывается свыше 300 солнечных дней) делает тюльпан коротким. НЕ подведи мои ожидания.

Знакомая ситуация.
Лютик,ты так вдохновенно писал о выращивании,что я наивный решил задать тебе вопрос почему только 20т и ты сразу же запускаешь дурочку-тебе о "колесах" ,а ты -о "насосах",в смысле о солнечном свете.
Комментировать уже не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 6:13 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


"Молодой" человек, если хочешь - комментируй.

А вот мне так хочется услышать от тебя обоснование , что интенсивный солнечный свет (Кисловодск - в течение года насчитывается свыше 300 солнечных дней) делает тюльпан коротким. НЕ подведи мои ожидания.

Знакомая ситуация.
Лютик,ты так вдохновенно писал о выращивании,что я наивный решил задать тебе вопрос почему только 20т и ты сразу же запускаешь дурочку-тебе о "колесах" ,а ты -о "насосах",в смысле о солнечном свете.
Комментировать уже не хочу.


Выделенное - твои слова. Жутко интересно, расскажи - хочу вырастить R/E с нормальным охлаждением, фотопериодизмом, но коротеньким . В живую ты так отстаивал эту позицию!!! ПрошУ пана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 6:40 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


При доращивании детки, за два года можно получить более лучший результат - луковицу 12+, 14+.


В этом году пришлось немного уплотнить посадки. Высаживал раньше по схеме 2-1, в этом - трех-строчная посадка - ЦАРСТВО МАЛОВАТО ! Very Happy
В прошлом году ошибся в подсчете высаженной луковицы 3-2 разборов. Было высажено около 10-12 тыс. В этом году раза в два более.

Лютик,впервые ты указал конкретную цифру по своей лук.(примерно 20тыс.) и она меня заинтересовала.
Ведь в прошлом году у тебя было высажено 1000(тысяча) ящ. с деткой.Если на выгонку лук 12+ ты садишь 35-42 шт в ящ.,то детки наверняка намного больше.Даже если 50 шт. детки на ящ. то
50лук.умножить на 1000 ящ получается сумашетшее коликчество- 50тыс лук.
Урожай в этом году небывалый,значит и лук 2-3 раз. должно быть примерно 50т.Плюс еще лук. которые были в земле,там тоже цифирка минимум с 3-мя нолями должна быть.
У меня вопрос.
20т. лук посадил,а остальные где?


Выращенную луковицу 12+, 14+ уже ВСЮ забрали к 10 АВГУСТА.

По 42 детки, высаживаю семечку, которая не вся всходит - это знает и начинающий цветовод.
Для тебя экскурс в АРИФМЕТИКУ,

( 42+ 35) : 2 х 1 000 - подсчет у тебя "верный" - 50 тыс. лук. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Уважаемые,сразу предупреждаю,что у меня есть пара дней выходных перед посадкой лук.,делать нечего,поэтому я побалуюсь слегка,буду писать всерьез и шутя,с преамбулами,лирическими отступлениями и без оных,одним словом -из пустого в порожнее.
Кому уже порядком надоел,можете спокойно пропустить эту мою писанину.
Постараюсь закончить с вопросом выращивания(для себя) и в дальнейшем не мешать другим нести в массы доброе и вечное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


По 42 детки, высаживаю семечку, которая не вся всходит - это знает и начинающий цветовод.
Для тебя экскурс в АРИФМЕТИКУ,

( 42+ 35) : 2 х 1 000 - подсчет у тебя "верный" - 50 тыс. лук. Good

Есть мнение,что от малыша до 6 лет нельзя требовать,чтобы он говорил только правду.Он просто еще не различает где правда,где ложь,где фантазия,поэтому валит все в одну кучу.Но к мужику лет под 60 другие требования.Так ведь?
Лютик,цифирки,которые ты здесь привел указывают,что усталость и дождь все-таки делают свое черное дело.Могу дать совет словами Высоцкого "устал ведь,отдохни".
Я тоже использовал эти цифирки и могу расписать последовательность моих умозаключений.
1.Лютик на выгонку в ящ садит 35 или 42 гол.лук. 12+
2.
Цитата:
Детку однозначно в ящики.
Чем больше по размеру посадочный материал, тем меньше его высаживается на единицу площади.

Это цитата Лютика.
Из чего следует мой вывод-в ящ. посажено как минимум 50 шт. детки.
Кто-то не согласен?Обоснуйте почему.
Погода в этом году как никогда благоприятная для тюльпанов,такого большого кол-ва лук. 12+ и даже 14+ из не цветущей лук.т.е. ювенильной, у меня не было никогда.Судя по выставленным фото и коментам у Лютика тоже урожай не хилый.
Цитата:

Вот такая луковка получается из мелкой детки выращенной в ящиках... 8+. Дальше в грунт.

http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=5220
Из чего я делаю след. вывод.Лютик нарыл лук. уникального размера 8+
где-то 50т в 1000ящ.
Естественно,к этим тысячам нужно еще приплюсовать какое-то кол-во лук.8+ полученных из грунта.
Вывод.У Лютика должно быть где-то 50т. лук8+,а посажено 20т.
Возникает вопрос. Где остальные?
Вопрос убогий?Обоснуй почему.
Если Лютик высаживает ,как он говорит,семечки,половина из которых не всходит,тогда зачем эти понты с фото и коментами о полученной превосходной лук. 8+.
К чему эти выводы вселенского масштаба
Цитата:
Чтобы получать большой % лук. 12+, мы должны вырастить свою луковицу 8+ из детки ( лучше всего это получается из Д1). Вот тогда будет вероятность довольно высокой в получении урожая луковицы 12+, 14+.

которые вызывают у некоторых щенящий восторг
Цитата:
Вот с этим выводом готов согласиться почти на все 100 %. Ценность детки недооценивалась и мною и то , что Голландцы выращивают , т.е высаживают Д1, убедился в прошлом году, получив луковицу 11/12 выращенную именно из детки, хорошо сохранилась чешуя на донце, луковица явно ювенильная , одна к одной .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Немного лирики.
https://www.youtube.com/watch?v=DOXDqNYzljI
Как видите Владимир Семенович уважал труд шахтеров,а вот к "стахановцам" у него было несколько другое отношение
https://www.youtube.com/watch?v=M4J6ep7amzw
У меня родственники,одноклассники,друзья-шахтеры и труд шахтеров я уважаю,а вот к стахановцам у меня с детства предубеждение.
(молодежь может самостоятельно поинтересоваться кто такой Стаханов)
Вот и Лютик слегка смахивает на стахановца,может именно поэтому я с ним и спорю.
Я уже писал,но еще повторю.Не важно правда это или полуправда,или даже ложь,главное насколько убедительно ты это преподнесешь.
Для тех,кто интересуется вопросом выращивания лук. самая притягательная инфо
Цитата:
Результат в принципе нормальный , из планируемых 60 накопали 55 ,кстати мы лишнюю уже продали и деньги пропили и прикинуть сколько будет на следующий год тоже уже успели .

Это цитата Акима.После этой инфо,по моему мнению.Акима должны были завалить вопросами как,что,почему и т.д.Но на удивление вопросов вообще не было и даже реакции никакой.Для меня эта инфо не была откровением,у меня примерно такая же урожайность с единицы площади.У Акима 55,у меня ежегодно 10 с небольшим плюсом,только площадь под тюльпанами у нас разная.
Аким свою инфо подал тихо и спокойно,а Лютик свою инфо подает с понтами-фотки,схемы,формулы и прочая ........Но все это конфетка в красивом фантике и большинство реагируют именно на красивый фантик.А почему бы и не отодвинуть фантик куда подальше и посмотреть на саму конфетку.Лютик вместе с Гарденией уже 4 года,в течении этих 4 лет я ежегодно получал на выгонку по 10-12 т.лук.,Аким -наверное.раз в 5 больше,а сколько Лютик-неизвестно.Но при этом он каждый год пишет,что урожаем в данном году он доволен.
Поэтому у меня предложение.
Давайте все будем довольны.
Лютик будет доволен своим урожаем,я -своим,еще я буду доволен,что имею свое мнение и отстаивал его пока не надоело,остальные будут довольны,что в дальнейшем никто не будет мешать Лютику нести в массы доброе и вечное,пусть даже слегка или даже совсем иллюзорное.
Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик будет доволен своим урожаем,я -своим,еще я буду доволен,что имею свое мнение и отстаивал его пока не надоело,остальные будут довольны,что в дальнейшем никто не будет мешать Лютику нести в массы доброе и вечное,пусть даже слегка или даже совсем иллюзорное.


Alekc писал(а):
Постараюсь закончить с вопросом выращивания(для себя)


Пожилые люди - мудрые и знающие люди. Если они хотят разобраться в вопросе, где получили неудовлетворительный результат, в первую очередь они начнут искать свои ошибки, промахи. К сожалению этого у Alekcа мы не увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый агератум у нас подвальное помещение, там смекалка особо не нужна, скачков температуры нет. А если в надземном помещении, то там нужно действовать так, как говорит Алекс.

Товарищ Bob , для начала правильного разговора и постановки диагноза , пожалуйста покажите фото своего подвала и показатели среднесуточной отн влажности.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] у нас подвальное помещение, там смекалка особо не нужна, скачков температуры нет.[quote] - это очень плохо!
Цитата:
А если в надземном помещении, то там нужно действовать так, как говорит Алекс.
- это более разумно.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Вот и Лютик слегка смахивает на стахановца,может именно поэтому я с ним и спорю.
Я уже писал,но еще повторю.Не важно правда это или полуправда,или даже ложь,главное насколько убедительно ты это преподнесешь.

Для тех,кто интересуется вопросом выращивания лук. самая притягательная инфо
Цитата:
Результат в принципе нормальный , из планируемых 60 накопали 55 ,кстати мы лишнюю уже продали и деньги пропили и прикинуть сколько будет на следующий год тоже уже успели .

Это цитата Акима.После этой инфо,по моему мнению.Акима должны были завалить вопросами как,что,почему и т.д.Но на удивление вопросов вообще не было и даже реакции никакой.Для меня эта инфо не была откровением,у меня примерно такая же урожайность с единицы площади.У Акима 55,у меня ежегодно 10 с небольшим плюсом,только площадь под тюльпанами у нас разная.
Аким свою инфо подал тихо и спокойно,а Лютик свою инфо подает с понтами-фотки,схемы,формулы и прочая ........Но все это конфетка в красивом фантике и большинство реагируют именно на красивый фантик.
Аминь


Петь и танцевать ты умеешь, спору нет, это даже не обсуждается,
https://www.youtube.com/watch?v=zRUBI2TOZAo

а вот ставить знак равенства при выращивании луковиц между классами ДГ и ТТ очень неразумно (мягко сказано), тем более ДГ - Forgotten Dream*s, поскольку условия выращивания луковиц тюльпанов этих групп для получения хорошего результата существенно отличаются.

АМИНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 947, 948, 949  След.
Страница 358 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group