Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Дек 10, 2016 7:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики.поскольку сначала разговор шел о ПО .то я бы предпочел его закончить.а так. бац и вы уже о ТП.
я пас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Дек 10, 2016 7:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Сижу с харьковчанинами - химию для цветов мне привезли.

понял.недаром у меня появилась мысль.мужики мне вас не догнать.вы вроде подшофе..а я как стеклышко.Мастер.курицей.наверное закусываете.ну той половиной вроде которую я должен был съесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Во первых, Хаакман говорил , что 8 сортов ( Chacha, Canberra, Jefgenia, Kadima, Kasia, Kiska, Luba, Tanija) имеют не 17 н.п.о, как ты пишешь, а 15 н.п.о. В действительности у них 16 н.п.о

Лютик.ну заменил ты цифру 17 на цифру 15 .но все остальное ведь верно я изложил.поставил же ты голландцев на место.указал им.чтобы они тщательней ПО определяли.я думаю.что это можно приравнять к
ПОКАЗАЛ КУЗЬКИНУ МАТЬ
а шо по этому поводу думает спец. в этом вопросе сам Жигулевский


А, что думает наш мудрый Alekc ?

Вот полигон Хаакмана для определения сроков цветения разных сортов.

Лютик.опять дурочку запускаешь.тебе за насосы.а ты за колесы.ведем полемику о ПО.а ты съехал на ТП.
шлангом прикидываешься
оно тебе надо


Тюльпаны получили одикаковое 5-ти гр. охлаждение, пристановка в одно время для всех сортов тюльпанов с разными ПО. С малым ПО тюльпаны зацветут раньше, чем тюльпаны с бОльшим ПО. ПО и ТП взаимосвязаны. Вопрос: "Кто включает неумную девочку !?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Дек 10, 2016 7:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Тюльпаны получили одикаковое 5-ти гр. охлаждение, пристановка в одно время для всех сортов тюльпанов с разными ПО. С малым ПО тюльпаны зацветут раньше, чем тюльпаны с бОльшим ПО. ПО и ТП взаимосвязаны. Вопрос: "Кто включает неумную девочку !?"

Лютик.вопрос был конкретный.
как голландцы определяют ПО нового сорта.
твой ответ-сам растолкуй.
дальше -о том.о сем.про пятое.десятое
мой вывод-ответа.даже в виде предположения у тебя нет.
все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Всем свойственно ошибаться, но иногда дают информацию (неверную) то ли по незнанию, то ли искажают умышленно, чтобы привлечь покупателя к определенному сорту.
вот такие данные:
Cacharel FT ML --------- 48 - 2012 г, 2013 г.,
Cacharel FT ML---------- 51 - 2014 г. 2015 г
Cacharel FT ML --------- 49 - 2016 г.

ага.или правильную.
попробую покумекать при каких обстоятельствах она правильная.
старт 48 неделя-сорт выращивался во Франции.
старт 49 н. и старт 51н.-сорт выращивался в Голландии.но в
эти годы климатические условия были разными.вследствие чего стадия Джи наступала в разное время со всеми вытекающими отсюда последствиями
старт 49н-или опять сорт переехал во Францию в 2016г.после двух лет выращивания в Голландии
но при этом во все годы ПО и для 5-ти гр. и для 9-ти гр. оставался неизменным.
изменялся лишь старт самой ранней выгонки как для 5-ти гр.так и для 9-ти гр. лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Всем свойственно ошибаться, но иногда дают информацию (неверную) то ли по незнанию, то ли искажают умышленно, чтобы привлечь покупателя к определенному сорту.
вот такие данные:
Cacharel FT ML --------- 48 - 2012 г, 2013 г.,
Cacharel FT ML---------- 51 - 2014 г. 2015 г
Cacharel FT ML --------- 49 - 2016 г.

ага.или правильную.
попробую покумекать при каких обстоятельствах она правильная.
старт 48 неделя-сорт выращивался во Франции.
старт 49 н. и старт 51н.-сорт выращивался в Голландии.но в
эти годы климатические условия были разными.вследствие чего стадия Джи наступала в разное время со всеми вытекающими отсюда последствиями
старт 49н-или опять сорт переехал во Францию в 2016г.после двух лет выращивания в Голландии
но при этом во все годы ПО и для 5-ти гр. и для 9-ти гр. оставался неизменным.
изменялся лишь старт самой ранней выгонки как для 5-ти гр.так и для 9-ти гр. лук.


Совешенно верно, нам надо отталкиваться от стадии G,которая в свое время зависит от окончания вегетации тюльпана.

Назови нам климатическую зону, где тюльпаны будут цвести и закончат вегетацию на три недели раньше, чем север Голландии. Считаешь это юг Франции ? А если точнее.

Основную массу луковиц в Голландии начинают копать в начале ИЮЛЯ.
У меня выкопка шла в конце июня.
Это фото в день выкопки сорта Dow Town. 25.06.16 г



Попутно, дам небольшую инфу.
Несколько лет назад ( 20.01 - начало моей выгонки), когда у нас были морозы 15-20 0С, в Голландии в это время в грунте уже цвели крокусы.
Эта инфа получена от человека проживающего в Голландии. Он русскоязычный. Инструктор по боевому искусству "Русский стиль" в Голландии . Пару раз был у меня в гостях. В Енакиево поставлял тепличный комплекс. Некоторым образом связан с тюльпанами.

https://www.youtube.com/watch?v=izQAuUuhUbQ&list=UUydYNBpwhZR__-wKxHWBORg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Совешенно верно, нам надо отталкиваться от стадии G,которая в свое время зависит от окончания вегетации тюльпана.

Назови нам климатическую зону, где тюльпаны будут цвести и закончат вегетацию на три недели раньше, чем север Голландии. Считаешь это юг Франции ? А если точнее.

Основную массу луковиц в Голландии начинают копать в начале ИЮЛЯ.
У меня выкопка шла в конце июня.
Это фото в день выкопки сорта Dow Town. 25.06.16 г
Попутно, дам небольшую инфу.
Несколько лет назад ( 20.01 - начало моей выгонки), когда у нас были морозы 15-20 0С, в Голландии в это время в грунте уже цвели крокусы.
Эта инфа получена от человека проживающего в Голландии. Он русскоязычный. Инструктор по боевому искусству "Русский стиль" в Голландии . Пару раз был у меня в гостях. В Енакиево поставлял тепличный комплекс. Некоторым образом связан с тюльпанами.


зачем так много текста.
я просто показал почему могут быть разные даты старта у одного сорта по годам.
2-й вариант
ты абсолютно прав-Хакман по незнанию или предумышленно лепит эти цифры с потолка.
ну шоп привлечь нас недалеких.
на гардении у тебя спрашивают какой ПО у какого-либо нового сорта .ты смотришь в прайс Хакмана видишь там цифирку взятую
с потолка и дальше распространяешь эту неверную информацию.ну типа того.шо 51=19н.п.о.или 49=17н.п.о
дружище.нехорошо получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Попутно, дам небольшую инфу.

и я тоже.
мне кажется.что можно легко сообразить если ПО сорта =17 недель.то и в2012г и в 2016г.он будет 17н.а вот неделя старта
самой ранней выгонки может меняться по годам.в зависимости от погодных условий. от региона выращивания.от способа выращивания-под пленкой или нет и т.д.
отсюда вывод-уникальный ряд 47=15............52=20
чистейшая пурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

отсюда вывод-уникальный ряд 47=15............52=20
чистейшая пурга.


Дружище, давай без твоей пурги - сорт Cacharel - какой у него ПО ?

Приведу пример:
Обычно Snow Lady зацветает на пару дней раньше от Strong Gold. В моей практике было абсолютно наоборот, т.е Snow Lady зацвел на пару дней позже относительно Strong Gold.

О чем это говорит во втором случае? Это значит, что Strong Gold выращивался южнее. Разница в цветении всего 4 дня. А чтобы разница цветения одного сорта состовляла 21 день, это ж где его надо будет выращивать? На экваторе ?

Для информации: выращенный мной Strong Gold зацветает на 4 дня раньше Голландского. Мы живем южнее от Амстердама примерно на 500 км.


Последний раз редактировалось: лютик (Чт Окт 27, 2016 12:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
?

я свою позицию изложил.
хочешь-свою излагай.не хочешь-не делай этого.
свобода слова и право на инакомыслие-это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Bob писал(а):

Мы всегда сажали с числа 12 октября. В этом году услышали следующую информацию:
"Что пока не набух корневой валик, луковице лучше храниться на сухую примерно до ноября месяца, потому что она все равно не будет укореняться (пока он не набухнет). А контактировать с влажной средой когда нет укоренения, не есть ГУД для посадочного материала."

лук. не будет укоренятся пока не набухнет корневой валик.который набухнет если лук. поместить во влажный субстрат.вывод................
иначе набухания можно ждать и до декабря.
как-то лучше без фанатизма


27 10 2016


[url=http://radikal.ru]

[/url]













_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита Викторович



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажите о таком охлаждении? Сажаем в ящики в конце октября, даем температуру +8гр. на три недели, за это время лук. укоренился. Потом опускаем температуру до -0.5 гр и все лук "зазимовал". Потом уже только в январе заносим в теплицу и выгоняем.
_________________
Выращиваем и реализуем все виды луковичных, рассаду, хвойные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 947, 948, 949  След.
Страница 372 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group