Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Александр! Главные циферки не в количестве луковиц, ну не спортом же мы занимаемся. Главное бабло, и кто ж тебе скажет сколько? Crazy

Владимир.шо ты в лапти меня обуваешь.ты определись или бабло или спортивный интерес
Цитата:
А я рад за Вас. За ваше упорство и трудолюбие. Одно грустно, не ту колею выбрали, долгая и трудная она, одним словом безнадега. Я доращиваю исключительно триумф, растут хорошо, но могут еще лучше, есть над чем работать

безнадега-Значение
разг. ситуация, в которой не осталось надежд на улучшение ◆
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%91%D0%B3%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Sasko Good Friends а я уж совсем впал в отчаяние от одиночества!


Владимир, Вы не одиноки. И хотя у меня нет такого большого опыта как у Вас, назад к перекопке и минеральным удобрениям я не вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):


Владимир, Вы не одиноки. И хотя у меня нет такого большого опыта как у Вас, назад к перекопке и минеральным удобрениям я не вернусь.

уважаемые.осмелюсь вам напомнить.что в нашем случае тюльпан не многолетник.и в год раз .а то и два приходится перекапывать землю как минимум см на 20-25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

уважаемые.осмелюсь вам напомнить.что в нашем случае тюльпан не многолетник.и в год раз .а то и два приходится перекапывать землю как минимум см на 20-25.


А можно и без фанатизма - без оборота пласта или просто ПОДкопать, а ещё лучше - когда земля достаточно рыхлая по своей структуре, слой мульчи 5-10 см. решает и этот вопрос - можно руками вырывать, прям за луковицей ныряя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Alekc писал(а):

уважаемые.осмелюсь вам напомнить.что в нашем случае тюльпан не многолетник.и в год раз .а то и два приходится перекапывать землю как минимум см на 20-25.


А можно и без фанатизма - без оборота пласта или просто ПОДкопать, а ещё лучше - когда земля достаточно рыхлая по своей структуре, слой мульчи 5-10 см. решает и этот вопрос - можно руками вырывать, прям за луковицей ныряя Laughing

уважаемые.а может нужно рассматривать всю картину маслом.а не отдельный маленький фрагментик.
Цитата:
Главные циферки не в количестве луковиц, ну не спортом же мы занимаемся. Главное бабло,

вы все-таки решите.чем занимаетесь -главное бабло или спортивный интерес.
у Лютика под тюльпанами 10 соток.у меня соток 6.у Акима-35.
задолбаешЪся нырять.да и нахожусь я в здравом уме и твердой памяти .а если кто-то ныряет.так вольному воля
а садить лук каким образом.шо тоже нырять.
Цитата:
Другое дело вольное произрастание, леса, луга. Десятки, сотни лет на одном и том же месте, не истощения, не рыхления , не подкормок все растет и благоухает, до момента прихода Алекса с его чудо лопатой Wink Вот где собака порылась, здесь и первая пуговица. У меня F-180 c конца 80-х ,уже тогда я сажал гораздо больше 10 сот. поняв тупиковость отказался от перепашки и постепенно , год от года добрался до первой пуговицы Very Happy и не очем не жалею, кроме потерянного времени.

ну да.я дремущий и непросвещенный с лопатой.
Владимир.а ты продвинутый и по современному креативный.без этой словесной диареи может простыми словами внятно рассказать.как выкапываешь/сажаешь лук.вернее делаешь бабло на лук Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika 978
Цитата:

Владимир, Вы не одиноки. И хотя у меня нет такого большого опыта как у Вас, назад к перекопке и минеральным удобрениям я не вернусь.
Ну ежели Вы твердо решили, поняв преимущество, значит Ваш опыт не так уж мал, успехов! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год наступил, особенный, революционный. "ТоваГищи, Леволюция в сельском хозяйстве неизбежна!!" Ишь как Алекс переполошился. Александр, на самом деле все просто, как все гениальное, главное понять суть, а форму домысли сам. Как тебе удобнее сажать и извлекать луковицу, а тропики, куда ты так и не поехал, тебе в помощь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Год наступил, особенный, революционный. "ТоваГищи, Леволюция в сельском хозяйстве неизбежна!!" Ишь как Алекс переполошился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/211811/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F
ха-ха 3 раза.
пауза.
еще ха-ха 3 раза.
и все-таки.как за баблом ныряешь.
шо. по существу и ответить нечего встревоженным.перепуганным и пришедшим в смятениеQuestion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Виталий, успокойся, займись прямым делом ЗемлеДельца, начни делать плодородную почву, для начала откажись от перекопки, это и будет первой пуговицей. Уверен, у Вас все получится.

Вероятно Вы работаете по Бублику. Количество посаженной Вами луковиц в этом году? Сколько соток высажено таким способом ? Абсолютная точность не нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=5794-i_2tVI
У меня примерно под тюльпаном 8,5 соток. Не 10, как написал Alekc, т.к уплотнил в этом году посадки тюльпана.
!.5 сотки детка в ящиках и 7 соток в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие сюрпризы я обнаружил на дорожках между грядок.



Специально их туда ни кто не сажал. И "асфальт" им не помеха.
Very Happy Shocked Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вероятно Вы работаете по Бублику. Количество посаженной Вами луковиц в этом году? Сколько соток высажено таким способом ? Абсолютная точность не нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=5794-i_2tVI
У меня примерно под тюльпаном 8,5 соток. Не 10, как написал Alekc, т.к уплотнил в этом году посадки тюльпана.
!.5 сотки детка в ящиках и 7 соток в грунт.
Интересный мужик, особенно его свита Very Happy. У Вас 8.5=5+7 Question У меня 5-6 сот , в этом году планировал 15-20, не успел , зима накатила на две недели раньше, все что помельче выкинул. Количество не считаю, посадка плотнее классической, покушать хватает всем. У Вас нет конкурентов, у меня есть и в более выгодном положении, потому подробности не разглашаю. На форуме есть все подсказки, в том числе в Ваших постах, дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Павел, как у Вас начало выгонки происходит? Какие сорта у Вас сейчас пристановлены?


Начало выгонки выглядит так :



Сорта занесли ранние , средние и поздние , все в соответствии с заказами .На какую дату заказали , на такую и получат. Первые отгрузки начнутся уже 9 февраля. Сорта можете посмотреть на нашем сайте.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Интересный мужик, особенно его свита Very Happy. У Вас 8.5=5+7 Question У меня 5-6 сот , в этом году планировал 15-20, не успел , зима накатила на две недели раньше, все что помельче выкинул.
1,5 сотки ( полторы) + 7 = 8,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
У меня 5-6 сот , в этом году планировал 15-20, не успел , зима накатила на две недели раньше, все что помельче выкинул. Количество не считаю, посадка плотнее классической, покушать хватает всем. У Вас нет конкурентов, у меня есть и в более выгодном положении, потому подробности не разглашаю. На форуме есть все подсказки, в том числе в Ваших постах, дерзайте.

=планировал .не успел.выкинул.не считаю.не разглашаю=
-набор слов и не более того.
=На форуме есть все подсказки, в том числе в Ваших постах, дерзайте=
-а вот это шедевр/без кавычек/. гениальная отмазка на все времена.
Владимир.поздравляю.
если бы я придумал такой ответ.я бы его запатентовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, не бузи , изучай новую мат. часть Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 947, 948, 949  След.
Страница 432 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group