Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга56
Цитата:
Продуктивный срок жизни таких кустов 5- 6 лет.
Я правильно понял, Вы сами прививаете шиповник? В пензенской области, г. Мокшан, есть крупное хозяйство, роза на срезку круглый год. Теплицы современные, и слышал, что они зависимы от голландцев по саженцам роз. Пробовали сами прививать и выращивать не получилось. А сколько лет продуктивность роз по вашей технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас 45-55 получалась, мы ее при выше 14-15 не выращивали, обычно даже 13-14. в прошлом году был опыт выращивания одного ящика на нижнем ярусе теплицы при 12-13 весь период, там 55-60 см с длинной шеей и светлая листва, недостаток света она не очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Алекс , каждый год беру себе на поруки 5-7 первогодок и провожу им дистанционную выгонку , когда в марте они выложат свои фото выгонки на разных форумах , я буду гордится !

да на здоровье.гордись.я же не против.
моя логика очень проста-человек желающий.чтобы его уважали.прежде всего сам должен уважать других.
поэтому мне не понять.сначала ты пишешь.что мы в сравнении с тобой ПУХ.а потом от меня же требуешь уважения к себе.
с каких хреновин...
и потом.кто такие =обычные д....бы у которых на сегодняшний день все " хорошо " =
привык грубить Questionну груби.
=воспитывать= тебя не буду.но и молчать тоже не...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Я правильно понял, Вы сами прививаете шиповник? В пензенской области, г. Мокшан, есть крупное хозяйство, роза на срезку круглый год. Теплицы современные, и слышал, что они зависимы от голландцев по саженцам роз. Пробовали сами прививать и выращивать не получилось. А сколько лет продуктивность роз по вашей технологии?

если прививали на обычный шиповник или по другому- розу собачью.то что значит не получилось Question
ерунда
таким розам необходим зимний покой.большие хоз-ва с таким подвоем уже наверное и не работают.
а если в качестве подвоя взять шиповник .кажется.Майор или что-то созвучное с этим словом.уже просто не помню.то розы можно культивировать непрерывно без зимней паузы.может на этом подвое не получилось.хотя....
шота не то ты пишешь
Владимир.и здесь нужно читать матчасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мокшане скорее всего берут голландские кусты роз молодняк, прогоняют, на химии , срезают, и выбрасывают, все как в Голландии, и по новой берут кусты.Т е и кусты и технология Голландская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
В Мокшане скорее всего берут голландские кусты роз молодняк, прогоняют, на химии , срезают, и выбрасывают, все как в Голландии, и по новой берут кусты.Т е и кусты и технология Голландская.

я давно закончил с розами.современного расклада не знаю.но почему именно голландские розы.а не немецкие или французские Question что и здесь голландцы впереди планеты всей Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli
Цитата:
В Мокшане скорее всего берут голландские кусты роз молодняк, прогоняют, на химии , срезают, и выбрасывают, все как в Голландии, и по новой берут кусты.Т е и кусты и технология Голландская.
nalli приветствую, давненько Вы не засвечивались на тюльпановом форуме Very Happy . Да именно так , даже поговаривали , что это сами Голландцы настроили теплиц. Я хотел сказать, что пытались сэкономить на посадочном материале , не получилось. Качество срезки не та и быстро деградирует, в общем не конкурент. Так и смирились с зависимостью от Голландии.Алекс
Цитата:
шота не то ты пишешь
Владимир.и здесь нужно читать матчасть

Да че ты наезжаешь, я пытаюсь понять, а не утверждаю. И в розах я вообще ничего не понимаю. Мне интересно, дикий подвой страдает теми недугами, что перечислила Ольга56?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую несколько по другому: Читал совет знатока яблонь. Надо смотреть не на вершки, а на корешки(ну Лютик знает), если выкопан до засыпания, т.е. опадения листьев, то и вершки так и будут чахлыми, хоть что делай, проще выкинуть и посадить качественный. Спец знает свое дело, выращивает, прививает и выводит новые сорта, верить можно. Так и с розой. Может в подвое "собака порылась"? Чьи качества берет куст розы , подвоя или привоя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Да че ты наезжаешь, я пытаюсь понять,

мое мнение-
сначала матчасть.
но можешь зафутболить его/мнение/ куда подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Попробую несколько по другому: Читал совет знатока яблонь. Надо смотреть не на вершки, а на корешки(ну Лютик знает), если выкопан до засыпания, т.е. опадения листьев, то и вершки так и будут чахлыми, хоть что делай, проще выкинуть и посадить качественный. Спец знает свое дело, выращивает, прививает и выводит новые сорта, верить можно. Так и с розой. Может в подвое "собака порылась"? Чьи качества берет куст розы , подвоя или привоя ?


Можно было бы и мне вставит по розам свои полкопейки, но зачем, если на сайте Юрия (Харьков) можно получить инфу на рубль с полтиной ( Не нашими! Very Happy Теми, еще царскими !!!)
Написано грамотно с пониманием своего дела.
http://natalibabai.at.ua/publ/bolezni_roz/sorta_roz/vyvedenie_novykh_sortov/14-1-0-147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Оксана, понятно, что и при низкой температуре Сноу Леди растет нормально и только надо свет.
Владимир, Юра действительно вам ответит лучше по розе.прививали мы мало, только для себя и немножко для продажи. Роза у нас в теплице намного дольше живет, так как конечно, урожая даже 125роз с 1м нам не получить.Болячки на розе в теплице связаны еще и с тем, что идет интенсивная срезка , условия в теплице более сложные, перепады температур,лучшие условия для вредителей и болезней и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

nalli тоже рада вашему появлению на форуме, ваш виноград просто чудо чудное.Как все успеваете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Динамика цветовода :
1-3 года помогите не чего не знаю
3-10 лет знаю много , но чем больше знаю , понимаю что не чего не знаю
10-20 лет - больше вопросов не задаю.


По всей видимости, Вам лет сто?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

[quote="Ольга56"]Оксана, понятно, что и при низкой температуре Сноу Леди растет нормально и только надо свет.


Да, только в этом году не растет при пониженных, а самое главное бутон из луковицы в большинстве не вышел (если вышел при заносе в теплицу значит холода достаточно было, мы так обычно проверяем), вот и спрашивала у Павла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Можно было бы и мне вставит по розам свои полкопейки

да шош это деется на белом свете.ну нигде от тебе покоя нет.тока попытался блеснуть своей ерундицией.как Лютик тут как тут со своими полкопейками.
ты ещё напиши.шо окулировал сотни и тысячи
давай уже .хучь на копейку тяни.не мелочись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 947, 948, 949  След.
Страница 463 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group